Регистрация: 24.07.14
августе 2014
01.08.14 - 10.08.14

4.2

Зима на Маврикии.

1. Перелет: "Эмиратес", эконом класс; до Дубая 4.5 часа, от Дубая до Маврикия 6,5 часа. В Дубае ожидание около 4 часов. Хотите купить спиртное, провозить можно 1 литр на человека. "Эмиратес" все делают для комфортного перелета.

2. Маврикий аэропорт: При прохождении паспортного контроля обязательно предъявите обратные билеты и заполненные в самолете бланки. Багаж получили быстро, трансфер в гостиницу, ехать около часа.

3. Заселение: Прибыли в отель в 12 часов дня, несмотря на заселение в 14 часов, обычно всегда предлагают номер раньше, но не в этот раз. Номер не был готов даже в 14 часов. Администратор предложила нам пообедать, обед не включен в путевку, я наивно полагала, что обед за счет отеля, но нам выставили счет по полной программе. Заселили в конце концов в начале четвертого. Русскоговорящего персонала в отеле нет, информация на русском тоже отсутствует, если Вы не владеете английским или французским, то будет очень нелегко. Номер "джуниор сьют" на втором этаже. Вид на бассейн и через него на океан. До океана метров 350. Номер однокомнатный, меблировка не новая, на балконе колония мелких муравьев, которые присутствуют и на прикроватной тумбочке и на столике. Сначала было боязно привезти насекомых домой, потом свыклись и не замечали их присутствия. Уборка в первые дни проводилась для нас незаметно, ушли-пришли, в номере чисто, потом ушли-пришли, никто не убирался и так несколько раз, если Вы хотите вернуться в номер, а там неожиданно начинается уборка, то придется где-то переждать. Уборка начала напрягать, не помогала даже табличка "уберите номер".

4. Инфраструктура отеля: Сауна, хамам-бесплатно, ходи хоть каждый день.

Спа - делала два массажа стоимость процедуры в районе 4000 руб. Оба раза просила жесткий, лечебный. Первый тем не менее был релаксационный, второй более или менее похожий на мои пожелания.

Рестораны, их несколько. У нас были завтраки и ужины. Они проходят в центральном ресторане. Напитки на ужине платные, приносят напитки быстро, а вот счет придется подождать. Завтраки обычные, ужины тематические, в общем кормят неплохо и разнообразно. Обежали в ресторане на побережье, брали в основном рыбу в кляре, вкусно, но меню не меняется, каждый день один и тот же перечень блюд.

Пляж: пустынный, лежаки заняты процентов на 10, в океане почти никто не купается. Зима воздух 25, вода 23, сильные ветра. Купались один раз в день в океане, вода прозрачная, вход в воду почти везде каменистый, на фотографиях отеля это не показано, есть места ,где вход песчаный, но лучше иметь тапочки для купания, попадаются морские ежи, и острые кусочки кораллов.

Песок на пляже белый, пляж чистят, выглядит он достойно.

Бассейны: Чистят каждый день, вокруг всегда есть свободные лежаки.

Территория отеля чистая, ухоженная. По территории ездят электромобили, водители всегда предлагают подвезти.

На территории есть два магазина и два напротив отеля. Как всегда в них все очень дорого.

Экскурсии: Ездили, от фирмы "Солис", встречающая сторона, в Порт Луи, на сафари,в сопровождении русскоговорящего водителя, и на катамаране. Столица- город интересный, для полного впечатления о стране неплохо посмотреть, есть даже памятник Ильичу. Возят на самую верхнюю точку города, в крепость, открывается очень красивый вид сверху, потом повозят по городу и в конце шопинг в торговых центрах на набережной. В отделе сувениров можно поторговаться и сбить цену, очень большой выбор, обратите внимание.

Сафари: весело, правда, из свободно гуляющих животных только страусы и зебры, но все равно неплохо.

Катамаран, привозят к берегу, где живут обезьяны, к водопаду, потом купание в океане с катамарана, барбекю, почти на целый день.

Самостоятельные передвижения: Можно заказать такси у забора отеля до города Флак. Там есть крупные супермаркеты "Винерс" и "Спар", рядом "Ростикс". Мы ездили в "Винерс"; там есть и консервы и сыры в нарезку, хлеб, соки, пиво и т.д., принимают помимо наличных и карточки. Поездка стоит 1000 руп. (1000 руб). Если нужно, водитель отвезет в хороший сувенирный магазин. Некоторые берут такси до Бель Маре, но я не советую, лучше съездить во Флак. Водитель везет туда и обратно, свободного времени 2 часа, можно договориться и ожиданием на три часа, если хотите поесть куриные крылышки. В городе есть и рынок. Водитель все покажет. Наличные лучше поменять по прилету в аэропорту, там самый выгодный курс. У стен отеля есть банкомат, если понадобятся наличные.

Послесловие:В общем, если Вы еще не были на Сейшельских островах, то рекомендую отель и остров, как безопасный и уединенный отдых.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 13.08.14 12:24 (4 627 символов в тексте)

13:31 16.08.14

Светлана, стоит ли ехать сюда с детьми - инфантик, 10 и 11 лет?

07:26 18.08.14

Владимир! Если Вас не утомляет дорога, не менее 24 часов, то с детьми ехать безопасно. На территории отеля есть неглубокие бассейны, купание в океане ограничено буйками, глубина океана в зоне буйков 1.7 м. Если дети спортивные, можно поучиться кататься на водных лыжах, или заняться дайвингом. В прокате отеля есть велосипеды, маленькое гольф поле. Хорошо работает интернет. Для детей интересно будет съездить на экскурсию "сафари".
С Уважением Светлана.

18:24 06.03.15

Владимир, добрый день!
Отель семейный, развлечений для детей разного возраста много. От водных велосипедов до кулинарных курсов, конечно же все бесплатно. Есть детский клуб для детей до 12 лет, в котором дети могут и обедать. Поэтому с детьми здесь будет замечательно!

Мария.

Все отзывы Светлана (6)