Регистрация: 18.05.14
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Солнечный РОДОС

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Постараюсь изложить свои впечатления от отеля и острова кратко, но емко. Насколько мне это удастся, судить, безусловно Вам.

Итак, приступим. Я отдыхала с сыном 11 лет в отеле Rhodos Beach c 5 по 12 августа. Путешествовали мы с ТЕЗ ТУР, поэтому встреча в аэропорту, сопровождение к отелю, размещение и предоставление информации было безукоризненным. В отель мы прибыли в 11 утра и разместили нас сразу, хотя заселение обычно в отелях с 14.00. Номер дали с видом на море на 5 этаже (в отеле есть лифт) и это было шикарно. Вид с балкона на море потрясающий, особенно вечерами. Не советую это только тем, кто чутко спит, потому что вечерами очень активно движение (под балконом дорога).

Расположение отеля отличное, как уже и писали в других отзывах: через дорогу Эгейское море, 10 мин.ходьбы и Вы на Средиземном, 15 минут до центра города. Первый день мы посвятили морям)))), плавали то в одном, то в другом и наслаждались незабываемыми впечатлениями. Во второй день мы самостоятельно, спрашивая на дорогу на скудном английском)))) добрались до OLD TOWN (старого города). Посмотрели крепость рыцарей гондольеров, совершили небольшой шопинг и испробовали по коктейлю (там очень дорого, примерно в 2 раза, но мы это не знали). Третий день был отдан поездке в Линдос, там мы посетили Акрополь (taxi free, Lindos Limousine: так зазывали нас прокатиться на осликах до Акрополя погонщики бедных осликов) и бухту Святого Павла. Эти места стоит посетить, Акрополь пропитан духом Древней Греции, ну и виды с его вершины потрясающие, бухта Св.Павла просто неописуема прекрасна (прозрачная теплая вода и очень красиво). В четвертый день нас ждал холм Филеримос. 17 метровый крест и дорога к нему, равная расстоянию пути Христа на Голгофу. Это невозможно пропустить. Павлины там гуляют запросто и их можно кормить. Крест располагается на холме, если идти направо, а налево Храм Пресвятой Богородицы. Все эти места мы посетили с сыном самостоятельно, изучив карту и узнав маршруты автобусов. Экскурсия с гидом была взята нами только на о.Сими. Круиз на корабле был незабываемым. Мы стояли на носу корабля, ветер и соленые брызги в лицо!!!! Это СУПЕР!!! На Сими ели симских креветок, посетили монастырь Архангела МИхаила, услышали непростую историю о.Сими, купались в бухте. Можно было купить губки, кожаные изделия (куртки, кошельки и т.д.), но мы уже были на мели)))) Все эти экскурсии я планировала заранее, читая отзывы и информацию в интернете.

Питание в отеле представлено только завтраком, ужин в соседнем отеле Belveder. Завтраки обычные европейские: яичница, сосиски, ветчина, сыр, фета, овощи, фрукты (арбуз, дыни), джем, отличная выпечка (мне были по душе круасаны с шоколадом), кофе и свежевыжатые соки. Все оч.вкусно. Ужины просто бесподобны: рыба на гриле, мясо баранина, гусь, утка, говядина чередовалось, тушеные овощи, рис с овощами, картофель фри, спагетти, соусы, греческий салат, много овощей, фрукты (арбуз, дыня, виноград), 2 вида желе, 5 видов мороженого. Друзья, уйти голодным просто невозможно))))

Очень приветливый и радушный персонал и в нашем отеле и в Belvedere. Большое им спасибо за внимание и доброжелательность. В Belvedere есть на рецепшен девушка Ксения, она говорит на русском и подскажет без проблем, если есть вопросы.

Вот, пожалуй и все. Да чуть не забыла, номера в отеле оч.скромные, но чистые и уборка проводится ежедневно. РОДОС - это ПОТРЯСАЮЩЕ: запахи, природа, таверны,еда!!!!!

Буду рада, если эта информация пригодится)))) Удачи, Друзья и ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД на РОДОС!!!!!!!

Читать полностью на TopHotels

Вид с балкона

Вид с балкона

Памятник Диагору и сыновьям

OLD TOWN

Коктейль в OLD TOWN

Шопинг

Эгейское

Вечер с диджеем в соседнем отеле Belveder

Lindos taxi))))))

Восхождение к Акрополю

Добавлено 13.08.14 19:04 (3 653 символов в тексте)

19:40 21.09.14

Добрый вечер! Возможно, моя информация уже неактуальна для Вас, но все же отвечу. В тавернах обедали только 2 раза, потому что все время путешествовали. Брали пита гирос (вкусно и недорого), стоимость 3 евро + к этому бесплатно приносят тарелку с вкусным творогом (творог с зеленью) и 2 ломтя хлеба. Один раз бесплатно принесли в качестве комплимента 2 кусочка арбуза. Кофе дорогой 4,5 евро, спиртное я там не брала. В китайском ресторанчике заплатили по 10 евро на человека. Все зависит от того, как Вы питаетесь, но в среднем на 10 евро можно нормально покушать. Буду рада, если помогла.

Все отзывы Татьяна (1)