Регистрация: 30.06.14
Читательский охват: 1932
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Отель - заявленные три звезды. Отдыхали с ребенком 5 лет. Мы...

Отель - заявленные три звезды. Отдыхали с ребенком 5 лет. Мы, как туристы бывалые, и в Греции не первый раз, выбрали его по ценовой категории. Питание брали только завтраки. В Греции чудесная местная кухня, т.ч. ужинать надо в местных ресторанчиках. Месторасположение отеля – тихо и спокойно.

Про отель: Фена нет. Полотенце в душ под ноги и на пляж везите с собой. У нас были комары, но фумитокс нас спас. Телевизор (2 российских канала) и кондиционер. Вода горячая по вечерам с перебоями, но помыться можно. Пляж песчаный, море чудесное. Долгий мелкий заход – ребенку отлично. На пляже есть платные лежаки, но мы с собой привезли зонт (зонты и пляжные подстилки продаются на каждом углу, если что).

Wi-Fi бесплатный на ресепшене и у бассейна. Завтраки - ежедневно все одно и тоже: мюсли, хлопья, яйца вареные, картофель фри, джемы и хлеб. Кофе не плохой. Фруктов не было ни разу. Рядом с отелем множество таверен и ресторанов. Ужин на троих (2 взрослых + ребенок) с вином или пивом 35-40 евро. Из ресторанов рекомендуем: от отеля налево Sergiani (наш фаворит), Camelot и ресторан прямо напротив отеля Anemi (русская официантка Галина). Отличный супермаркет тоже налево от отеля и по правой стороне самый большой. Вода 1,5 евро за 5 литров. 3 евро 1,5 литра свежевыжатого апельсинового сока. Там же пекарня - свежий хлеб и булочки.

Прокат авто - от отеля налево и по левой стороне первая контора. Русскоговорящий Никос вам поможет. Мы брали машину на 4 дня. Объездили пол острова. По карте и указателям все легко и просто. Рекомендую: аквапарк, аквариум, Лассити, Ретимно, Кносский дворец. Ездили еще на Via (самый восточный пляж острова), в пути в одну сторону около 2,5 часов. Красиво, но дорога туда-обратно с ребенком того не стоит. Очень рекомендуем таверну Metohi Via, от пляжа она первая на дороге. Мы ТАКОГО мяса, как там, никогда в жизни не ели. Пещера Зевса и Санторини - с ребенком тяжело. Санторини - красиво, но ожиданий не оправдал.

Итог. Если вы приехали на Крит, чтоб не сидеть в номере, то этот отель для вас. Помыться и поспать – самое то. 

Добавлено 14.08.14 15:07 (2 076 символов в тексте)

15:07 02.09.14

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда авто, и есть ли машины с детскими креслами?

11:28 11.09.14

Цена зависит от марки авто и количества дней.
Мы брали Fiat Panda на 4 дня с полной страховкой - 156 евро + бензин (1,4 - 1,7 евро за литр). Кресла дают бесплатно, если попросите.

Все отзывы Ол (1)