Регистрация: 04.12.11
июле 2014
18.07.14 - 28.07.14

Неоднозначный отдых

Добрый день! Посетили отель в июле и, т.к. отзывов было мало, хочу поделиться своими впечатлениями.

Туроператор - Данко, это вообще отдельная история, кидают нас уже во второй раз. Первый раз в прошлом году не забрали нас из аэропорта в Барселоне, прождали два часа, с дочкой, которой на тот момент было 3 года, так никто и не приехал, хотя звонили куда только можно было, пришлось ехать на такси за 170 евро. Деньги вернули где-то через месяц по прилету. В этот раз нас не забрали из отеля, опять же - пришлось добираться на такси, правда уже за 90 евро, успели впритык, т.к. были пробки (час пик). Но не это главное, а то, что никто не позвонил, не предупредил, ну и потом, соответственно, не извинился!

Перелет ночной и туда, и обратно, мы знали об этом, но все равно очень тяжело, особенно в Краснодарском аэропорту - вообще песня! Стоишь на регистрацию по 2 часа, с ребенком, который все время спрашивает: -Ну когда мы уже полетим?, и некуда даже присесть! Ладно, это к отелю не относится.

Номер у нас был с видом на море, и тут претензий нет: вид шикарный! Но! Сушить на балконе ничего нельзя, об этом написано в карточке отеля, да и не приспособлено ничего для этого. Мы обходились стульями, но это не удобно, к тому же за 10 дней пребывания, да еще и с ребенком, приходиться что-то постирать, да и пляжные полотенца, к тому же. В номере был чайник и набор для чая и кофе, но особой надобности в нем нет. Кондиционер работал исправно, шторы (тройные) отличные, звукоизоляция, по сравнению с испанскими отелями (например), тоже отличная, единственное что слышно, это спуск воды в туалетах. Канал российский один, но он есть! Убирают так себе, но каждый день, могут забыть положить какие-нибудь полотенца.

Питание нормальное, у нас было "все включено", но завтрак!) надоел на третий день - одно и тоже, меня спасал только апельсиновый фреш, а мужа - шампанское:)! Обед проходил в Олимпо, ели там одновременно из всех трех отелей, и это было что-то, у нас на рынке в воскресный день, наверное, не так шумно. Просто большинство постояльцев - это сами итальянцы, сами понимаете. А ужин уже был у нас в Антаресе, и было спокойно, размеренно и тихо. Выбор блюд достаточно широкий, особенно понравились овощи в разных видах, ну умеют итальянцы готовить овощи!

Но вот пляж, а точнее море - это сплошное разочарование! Во-первых, до него еще надо дойти: спуститься в лифте, которых два и на 8 человек, а желающих бывает гораздо больше, пройти через тоннель, затем перейти через 6(!) дорог, и вы у цели!!! Во-вторых, меня на второй день, т.к. в первый мы не пошли (отсыпались после перелета), обожгла медуза! И (внимание!) за 10 дней нашего пребывания только один(!) день на пляже не поднимали красный флаг, а он означает, что в море, кто бы вы думали? Правильно - ядовитые медузы! Очень неприятные ощущения, как-будто к тебе приставили раскаленный утюг, правда, всего на секунду, но все равно, и болело место ожога до вечера, а осталось до сих пор и пройдет, говорят, где-то через год. Вот так! Так что если вам нужен пляжный отдых, то это точно не сюда! Потом купались в бассейне, ну, в основном.

А вот если вы приехали, чтобы познакомиться с Сицилией, то этот отель - идеальное место. Все рядом - и остановка автобуса, и ж/д станция. И посмотреть, правда, есть на что, все таки Италия - чертовски красивая страна!

Евгения оценила сервисы

Добавлено 15.08.14 16:58 (3 345 символов в тексте)

14:11 30.01.17

Медузы? Вы меня убиваете(((( Вроде красный флаг поднимают, когда море штормит...