Регистрация: 17.08.14
августе 2014
29.07.14 - 12.08.14

Карибская сказка

При выборе отеля столкнулась с отсутствием отзывов о Мексиканских отелях вообще или с их малым количеством, в связи с этим решила наконец-то зарегистрироваться и написать свой отзыв.

Для начала перелет. Летели компанией Норд Винд, т.к. летели ей не в первый раз, то я знала что ожидать и ничего особого не ждала. Компания является чартерной, поэтому зарегистрироваться на самолет он-лайн нельзя, что не удобно. Рейс не переносили и не задерживали, мы приехали за 2,5 часа до вылета, регистрация была уже открыта, мест оставалось мало, но достались хорошие места в среднем ряду, главное что рядом. Перелет ооочень долгий и к нему, как тут уже писали надо морально готовить. Я ожидала что перенесу его хуже чем было на самом деле. Кресла средней удобности, кормили за время полета в 13.5 часов 2 раза( если посчитать еще время из дома до аэропорта и там до отеля выходит вообще почти 20 часов) Т.к. самолет у нас был в 3 утра, сев в него я почти сразу заснула и проспала 7 часов (половину дороги), благо свет был чаще выключен и на каждом сиденьи при посадке лежали маски для сна. Плюс посмотрела фильм и вот мы почти на месте. Из неприятного по прилету в Мексику на борту не оказалось достаточного количества миграционных карт и таможенных деклараций, предъявление которых обязательно в заполненном виде на паспортном контроле, в связи с чем нас держали в самолете почти час, после такого перелета он растянулся на целую вечность(( На паспортном контроле не было очереди и толкучки, видимо повезло что в это время прилетел только наш самолет. Контроль прошли одними из первых и в автобусе пришлось просидеть чуть больше часа, в ожидании остальных, правда мы немного прогулялись по территории аэропорта. Дорога до отеля заняла 1,5 часа. Ехать было интересно, послушать и посмотреть по сторонам на местную флору) Акклиматизация прошла хорошо, почти незаметно.

Сразу напишу про обратный перелет чтоб к этому уже не возвращаться. Перелет занял на час меньше, что было приятно, несмотря на то что при посадке в Домодедово все полосы были заняты и как сообщил пилот нам придется покружится над аэропортом 15 минут. Кормили на обратном пути 3 раза и немного лучше ( например давали салат с креветками и тирамису). Из негативного масок для сна уже не было и за все время полета свет НЕ выключали ни разу, хорошо что у нас была одна маска для сна , спали в ней по очереди, но толком выспаться так и не удалось.

Размещение. Номер. Уборка. Действует американская система заселения в 15.00, т.к. в отель мы приехали в районе 11ти утра у нас была куча времени, прошлись по отелю,сходили на обед(т.к. браслеты одевают по приезду), потом одели купальники и плавали в бассейне. Периодически подходили на рецепшнен спрашивали не готов ли номер, но попытки были четны. Все это время чемодан находился в холе отеля, немного переживали, но все ценное носили с собой. Ровно в 15.00 подошли еще раз, сразу дали ключи, спросили нужно ли нас проводить, мы отказались, уже изучили отель и знали куда идти и вещей у нас было мало( один чемодан на 2х). К слову весь отель состоит из 2х этажных корпусов расположенных вокруг бассейна в центре которого находится ресторан. Очень чистый ухоженный, много животных и птиц.В Плайя дель Кармен запрет на строительство зданий выше 4х этажей. Номер отличный, большая удобная кровать, фен, сейф, кондиционер, мыльные принадлежности ( гель д/душа и мыло), минибар, утюг и доска, море полотенец, и алкогольный бар с 4мя бутылками разного алкоголя ( водка, ром, белая и золотая текила), все напитки пополняют каждые 2 дня. Убираются каждый день, очень чисто, в независимости оставили ли вы на чай или нет, крутят забавные фигурки из полотенец, иногда с живыми цветами) . Из приятного что больших полотенец всегда нам давали три и электричество в отличие от Египта не зависит от ключа, можно было спокойно заряжать телефон уходя из номера и оставлять работающим кондиционер. Интернет бесплатный 90 минут на каждом устройстве, у нас их было 4ре так что нам хватало, заходили в интернет и утром и вечером. Так же можно пользоваться некоторыми услугами отелей сети Рио, обедать в другом отеле и сходить в любой отель рио и получить еще 90 минут там тоже можно)

Море. Бассейн. Погода. Пляж. С погодой нам повезло, не смотря на то что это считается сезоном дождей мы видели дождь 2 раза по 20 минут( один из них на экскурсии в Цицен Итца он просто нас спас от жары). Море чистое, невероятного цвета. Водоросли были только последние два дня. У береге много рыбок, их все кормят. Пляжные полотенца всегда чистые и вкусно пахнут. Лежаков что на пляже что у бассейна всегда хватает. До пляжа от отеля идти по тенистой аллеи минут 7, также ходит машинка, подбирая всех по дороге. Но она всего на 6 человек. Мы прокатились на ней раза 3. Прогуливались пешком. Тем более что по дороге в ресторане отеля Рио Юкатан можно взять потрясающие мороженое.

Питание. Ну тут про это писали уже все что можно. Это конечно божественно. Мы с мужем вообще ресторанные работники и знаем толк в хорошей еде, даже нас удалось удивить. Для меня очень важно что муж вегетарианец не остался голодным. Выбор огромный. Кормят практически 24 часа в сутки. Помимо основных ресторанов есть еще 3 тематические( стейк хаус, мексиканский, азиатский). Закуски и десерты шведский стол, напитки и горячее приносят официанты на выбор. В меню есть страничка на русском. Записаться можно с 7-10 утра на стойк перед входом в ресторан на завтрак. Со стек хаусом у нас не сложилось, несколько раз записывались, но ели опаздываешь на 10мин уже не обслужат, в азиатском не оч вкусно, роллы на 3ку, мексиканский больше всего понравился, он на берегу моря в ресторане Юкатана и оч колоритные блюда с красивой подачей. На барах подходят сразу очень быстро обслуживает, алкоголь иностранного производства( смирнов, бифитер, мартини, калуа, куантро ну все что хочешь, ни разу не травились. Коктейли разнообразные.

Экскурсии. Все очень дорогие, в среднем 130$ на человека. Сравнили цены у Пегаса и на улице в агентстве (при выходе из отеля налево сразу за стар баксом идти 3 минуты) . Те что стоили одинаково взяли у Пегаса, купание с дельфинами ( 50 минут наслаждения) 129$, Чичен Итца взяли в агентстве 95$ ( против 125$ Пегаса) оч понравилась экскурсия, русский был гид Любовь, поездка на целый день, кроме посещения Цицен Итца(кстати если вам нужны мелкие сувениры, магнитики, покупайте там, можно сторговаться до 1 доллара, жаль что экскурсия на это не подразумевает свободное время, так что приходится выбирать сделать покупки или послушать гила, мы выбрали второе), также входило купание в сеноте Иль-Киль(самый красивый на мой взгляд из все сенотов), поездка в Валиадолит ( город со старой испанской архитектурой), по нашей просьбе еще завезли по дороге на фабрику текилы( вход 40 песо). Самостоятельно на автобусе скатались в Канкун( делать там особо нечего, посмотрели только на шикарные высокие отели и пошопились) ,и в Тулум ездили сами, археологическая зона закрывается в 17.00, а в 16.20 уже не впускают, так что попасть туда мы не успели. Но покупались на очень красивом пляже в национальном парке. Так же ездили в парк Шкарет, впечатлений море. Купили билет у Пегаса Шкарет плюс за 129$ С обедом(пожалели что не купили сразу билет на 2дня), посмотреть все за день невозможно, очень много всего интересного, включен обед в одном из 5ти ресторанов на выбор, оч вкусно. На территории парка напитки дорогие (например пиво 55 песо/160руб). В конце оч интересное шоу о истории Мексике в огромном театре с живой музыкой. Билеты брали в Пегасе по причине того, что уговорила гид, сказала что их меняют на браслет для входа в парк в окошке без очереди, что оказалось правдой и что нам дадут уникальную карту парка на русском языке, это бред карта на территории парка в свободном доступе на любом языке. Не взяли билет с трансфером и не прогадали. На такси потратили 150 песо туда и 155 обратно, это 25$, билет же дороже на 20$ на одного, т.е. экономишь и не от кого не зависишь. Обязательно погуляйте по 5 авеню( оживленная улочка вдоль моря), пешком от отеля идти минут 25-30, на такси 3 минуты 70 песо/200 рублей. Есть европейские магазины зара, страдивариус, пул энд бир и прочие.

Фрукты. Текила. Соуса, специи, фрукты и текилу лучше всего покупать в Валмарт, американский супермаркет. Находится на 30 авеню, идти долго около часа думаю, такси 90 песо/260 руб и 7 минут.В автобусе по приезду гид сказала что вывозить можно 3 литра на человека, мы купили около 7ми, уже в автобусе в аэропорт узнали что если чемодан один на 2х по можно всего 3 литра вывезти, запаниковали, но нас без проблем пропустили и чемодан весил даже больше положенных 32 кг, денег с нас за перевес не взяли. Везли с собой манго, спокойно пустили в самолет, манго дорогу перенесли отлично, правда купили мы не самое спелое, слегка зеленоватое, но не менее вкусное, также привезли папайю в чемодане.

Развлечения. Отель рассчитан конечно на американцев и испанцем. Аниматоров человек 12 наверно, говорят только на английском и испанском языках. Всегда веселые игры в бассейне, играют в бинго, пару раз перед ужином было казино, каждый день тематические шоу. Из того что мы посмотрели и нам понравилось было шоу Майкла Джексона. шоу Вива ЛасВегас с Элвисом Пресли, в первый день был фокусник) места свободные есть всегда. Я не сразу поняла что шоу показывает сами аниматоры, все являются профессиональными танцорами, очень красивые костюмы, грим. Двойник Элвиса пел своим голосом. На пляже можно сделать массаж, покататься на водном скутере, парашюте, байдарке, цены конечно большие, из того что мы узнавали 10 минут на парашюте 65$ на одного, массаж 50 минут 149$. В отеле есть еще спорт бар, всегда показывает футбол, есть игровые автоматы, аэрохоккей(поиграть в автоматы стоит от 10-30 песо)

В целом отелю ставлю твердую 5ку и рекомендую. У мужа совпало день рождения на отдых, поздравили от отеля, подарили статуэтку и письмо поздравительное. Такое отношение всегда приятно)так же в отеле было всего 3 русских семьи помимо нас, считаю это плюсом, если хотите отдохнуть от русской речи, то вам точно сюда!Отдыху в Мексике в целом 4. Снижаю по нескольким причинам: слишком жаркая погода днем и очень опасное солнце с 8 до 13 часов, крем меньше 50 не берите даже)но август как выяснилось позже самый жаркий месяц в Мексике, и мы его сами выбрали; дорожка к морю хоть и красивая но за забором хозяйственные помещения других отелей и во время обеда иногда плохо пахнет; несколько раз возникала неприятная ситуация при входе в ресторан, приехав с экскурсии очень хотели есть, нас не пустили, сказали дресс код и попросили переодеться, хотя на ужин никто не ходит в вечерних платья, в плавательных шортах нельзя, а в джинсовых можно. Другой раз мужу звонили поздравляли с днем рождения он уже заканчивал разговор, выбежал сотрудник сказал уберите телефон потом заходи, может это и правильно, но все равно осадок оставило( Также минус это дороговизна, начиная от путевки, экскурсий и заканчивая сувенирами, магниты по 5$, мороженное обычный фруктовый лед в магазинах 25 песо это 70 рублей, на мой взгляд слишком.

Если бы не свадебное путешествие такие деньги на отдых я бы не потратила, зная где можно не хуже отдохнуть в 3 раза дешевле. Так же мы в Мексике заказывали символическую свадебную церемонию. Все очень понравилось, сервис отличный, фотографии шикарные , отдали сразу через несколько дней на диске. Название агентства писать не буду, чтобы отзыв не сочли за рекламу. Если кого интересует ищите меня в вк. Все расскажу, дам контакты.

Антонина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 17.08.14 05:41 (11 503 символов в тексте)

15:13 21.08.14

Спасибо за отзыв! нам в агенстве сказали,что в этом отеле дискотека, вы попали на нее? А рестораны всех отеле Riu можно посещать? На какие экскурсии лучше самостоятельно ехать? машину на прокат выгодно брать или лучше на такси? А вы не посещали парк xplorer? Извините что столько вопросов сразу))) тоже собираюсь с любимым в этот отель и хочется все подронее рарузнать)

17:28 21.08.14

Добрый день!да в этом отеле правда есть дискотека, для все отелей Riu, мы на нее не ходили, но проходя мимо видели что там весело, правда она работает всего 3 часа с 23.00 до 02.00. Если хотите на всю ночь можно поехать в Коко Бонго, это ночной клуб в Канкуне, в отеле у бассейна каждый день работает девушка у которой можно купить билет с трансфером ( стоит вроде 48 евро). Машину там брать я бы не рискнула, но американцы берут не боятся. Эксплор это экстрим парк, мы его не посещали, хотя у Пегаса была акция при покупке любого парка, он стоил 90$, почти в 2 р. меньше если брать по отдельности, но мне показалось что кроме того, что прокатится на тарзанке, там больше нечего делать, не стали на это тратить весь день. В целом на любую экскурсию можно поехать самостоятельно, официальное такси возят в любую археологическую зону. Но все упирается в знание языка, потому что интересней на мой взгляд гида послушать, если вы полиглот, прибейтесь к любой группе и слушайте) . На счет ресторанов, посещать можно рестораны Riu Юкаиан и Riu Плай э кар и то только во время обеда, ужин и завтрак в своем отеле.

15:39 09.09.14

Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, а во сколько обошлась символическая свадебная церемония? Если, можно в долларах. И дают ли там платья/костюмы напрокат.или надо везти с собой? Спасибо за ответ!

22:51 10.09.14

Церемония без доп услуг обошлась в 990$, в этой компании платья на прокат не сдают, мы везли с собой.

Все отзывы Антонина (1)