Регистрация: 28.04.12
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

Привет из Молдовы

Порекомендовала отель, как обычно, уважаемый Алюсик из кишиневского моднейшего и угарного тур-агентства. Мы не прогадали. Автобус был прикольный, с болгарскими водителями. Добрались в отель около 10 утра. В дюти-фри после молдавской таможни мы бодро затарились ромом и виски выше лимита, но таможенники ничего не говорили по этому поводу, интересовали только сигареты. На румыно-болгарской таможне долго стояли, там есть точка по еде и выпивке...так что рекомендую иметь с собой румынские леи или болгарские левы, хотя мы красиво там расплатились долларами по адскому курсу. Подъезжая к отелю нашу бригаду начали терзать сомнения, что за дыра, однако первое впечатление оказалось обманчиво. Заселили в 2 дня. Браслеты дали в 2-30, как раз..когда закончился обед. Мы ступили и ждали, хотя можно было без проблем идти пообедать без него, дело только в наглости туриста) Никаких доплат за номер не давали. Номер уютный, чистый. С горячей водой проблем нет. Балкон отличный и большой, удобно было спать ночью. Холодильник работал отлично. Кондиционер был чуть слабоват, но в принципе хватало. Отличное питание, не знаю...кому там и чего не хватало, но мы всегда были сыты и довольны. Хорошие супчики и мясо были всегда в наличии. Салатики разные, рыбное филе, мороженое и так далее. Арбуз тоже заходил великолепно. По алкоголю тоже вопросов нет, да...местный продукт, но вкатывался ром и джин очень даже бодро. Бар работает до 12 ночи, что не могло не радовать. Некоторые ушлые товарищи умудрялись и позже заходить за стойку, и сами себе наливали))Персонал вполне адекватный и весьма открытый, нет вымогательства чаевых и так далее. Более-менее общаются на русском. Зачет Ниане, Вессе, Живке, Бориславу, Серёге, Христине и так далее. Были две дамы на анимации, позитивная Оксана и ещё одна злюка, имени не помню...но своё дело они мутили достойно. Дети были довольны. Бассейн отличный, график работы с 8 утра до 17-00. Однако, пассажир, который был ответственным за бассейн был не всегда..и когда его не было....можно было купаться и поздно вечером без проблем. Шезлонги были в наличии всегда. Море просто космическое, теплое и чистое. Только в последние два дня, когда были волны...пришла к нам в гости тина, но отдых это не испортило. Сам пляж и вход в море - песок, никаких камней. Туалет на пляже платный...50 болгарских копеек. Из отеля до моря пешком минуты 2-3. И до центральной улицы аналогично. И в этом был весь кайф, потому что там и ночью шёл разврат и развод туристов на развлечения. Поэтому не завидую братве, которая заселилась прямо там. А Юнона вроде бы и и рядом, зато вечером тихо и спокойно. Пицца прикольная там..большой кусок 2 лева, слопал и порядок. Цены на шмотки зачет. На такси - умопомрачительные, около 1,5 евро за километр. В соседнем Бургасе раза в четыре меньше. Местная ракия достойна внимания туристов, стоит употребить однозначно. Но злоупотреблять не стоит...ибо купаясь ночью в море после неё, оставили на шезлонге фотоаппарат, который благополучно отработали местные воришки в течении пары минут. Печаль была полнейшая, залили её сверху ещё алкоголем...помянули штуку баксов, ушедшую в помощь болгарскому народу. Однако, на следующий день в отель позвонила местная полиция и сказала, что фотик был найден. На фото были браслеты нашего отеля, одетые на друзей и по ним они вычислили у кого был украден девайс. Вернули нашей компании фотоаппарат и даже благодарность в виде виски или денег брать отказались. Но у здания полиции постоянно была очередь из местных туристов, которых обули на что-то или выставили номер. Всех национальностей и звёздностей отелей. Через пару дней бомбанули номер на нашем этаже, двух клёвых девушек из Беларуси обули на бук и золотишко. Кипиш был грандиозный, со звонками консулу и так далее. Очень жаль было их. Но, опять же, повторюсь..выставляют братки номера там и в пятёрках, чему сам был свидетель. Так что рекомендую денежные знаки и металлы оставлять в сейфе. Кто-то приезжает на море отдыхать, а кто-то заработать. Контингент отеля в основном состоял из молдаван, украинцев, белорусов, словаков, румын, англичан, прибалтов. Ночами драк и ссор не наблюдалось. Тишь да благодать. Хотя, иногда английские соседи ночью в порыве страсти будили своими громкими стонами да криками. Подводя итог, скажу...что отель Юнона однозначно рекомендую. Идеальное соотношение цена-качество-место. Да прибудет с вами сила. Рок \m/

Добавлено 17.08.14 17:25 (4 382 символов в тексте)

00:31 17.02.16

Скажите, есть ли душ на пляже? до моря недолго идти? везде написано, что отель 1 линия, но по факту кажется, что 2.

12:14 03.03.16

Душа на пляже возле отеля нет. До моря минуты две. В прошлом году мы снова были в этом отеле и отлично угорели :)

Все отзывы Alexandr Куркин (7)