Регистрация: 17.08.14
августе 2014
06.08.14 - 16.08.14

3.7

Отель Пальма, Тиват. Тут я хочу оставить наиболее правдивый...

Отель Пальма, Тиват. Тут я хочу оставить наиболее правдивый отзыв, поскольку то, что читали мы, было разбавлено огромной дозой откровенного вранья.

Итак, размещение. Плюсы: номер был с отличным видом на море и горы (4й этаж), балкончик, кондиционер, телевизор с большим количеством каналов (русских два), мини-холодильник. Минусы: ужасная ванная (номер 412, если что), дверь не закрывается, не то, что защелки нет (ее нет, да), попросту закрыть дверь стоит неимоверных усилий; ужасный душ, после мытья весь пол залит, мыльницы абсолютно неудобные, приготовьтесь ронять мыло. Постельное белье было низкого качества: дырявое и в пятнах.

Питание. Питание еле вытянуло на свою тройку. Не представляю, что привыкли есть люди, поставившие за питание 5, но оно было очень посредственным. После пятого дня однообразные завтраки надоели: два вида яичницы, сосиски, слойки, яйца, вчерашние салаты, нарезка колбасы и ветчины, брынза, хлопья, йогурты. Отдельно о хлопьях - сами они безвкусные, а молоко, которое подается к ним минимум в два раза разбавлено водой. Отвратный кофе и отвратный чай. Можно заказать за евро и 20 центов капучино, он хорошего качества. Также на завтраках есть напитки типа инвайта - порошок, разведенный водой. Ужины чуть получше, но опять же ничего особенного. Замечал пюре из пакета, сухое и безвкусное мясо, но в основном поесть можно было неплохо. Один раз подали очень вкусный арбуз, но это было один раз, а фрукты в дальнейшем были невкусные.

Сервис. Сервис был превосходный. Ребята на ресепшене помогали с любым вопросом: вызвать такси, помочь сориентироваться, приготовить ланчбокс для экскурсии. Уборщица приходила каждый день, в номере было чисто. Сервис - самая сильная сторона отеля.

Пляж. Есть информация о песчаном пляже возле отеля. Ложь. В Черногории песчаных пляжей нет в принципе. Возле отеля есть небольшой галечный пляж (совсем крохотный), но полотенце туда не положишь, только лежаки. Мы клали полотенце на гальку рядом с бетонкой, было довольно удобно. Вода теплая, очень соленая, удержитесь легко. Но в этот раз была грязноватой. Часто приносило водоросли и другой мусор. Мы заплывали за буйки, там было почище. Следует учитывать, что рядом порт, так что часто проплывают суда и могут поднять небольшие волны.

Сам город. Город тихий. Ни в какой сравнение с крикливой Будвой, в которой каждый второй - русский. Смотреть в Тивате особо нечего, лучше проедьтесь по побережью. Автобусная станция очень далеко от центра Тивата, пешком сложно добираться, вызывайте такси. Красная цена такой поездке - 2 евро. Не забудьте взять расписание автобусов на ресепшене. билет покупайте в самом автобусе.

P.S. Бонус от меня. Ни за что не берите экскурсии в отеле или у своих гидов, не съездив в Будву. Там те же экскурсии (для русских с русскоязычным гидом) могут быть более, чем в два раза дешевле. Мы сэкономили около 30 евро на одной экскурсии таким образом.

P.P.S.Можно подумать, что я слишком требователен к трехзвездочному отелю, но это из-за того, что обошелся он недешево. Конечно, в августе - самый пик цен, но 80000 за 10 дней отдыха в этом отеле на двоих (оператор библио-глобус) - немного дороговато. Была бы цена в два раза ниже, я был бы менее требователен, но указанные минусы никуда бы не делись.

Добавлено 17.08.14 20:44 (3 244 символов в тексте)

00:04 13.09.14

40000 на двоих - это дорого?(в августе). Вы посмотрите на ценник в конце сентября.....48-50 000 р. на неделю

00:06 13.09.14

Хочу добавить,что это только на завтраках.

01:00 23.01.15

1000евро - это дорого на двоих за неплохой отель в Черногории в указанное время? я наверное чего-то не понимаю...

12:01 06.07.15

По вашему описанию - абсолютно стандартные завтраки. А дома у вас сколько блюд на завтрак?

13:19 06.07.15

Да, вы не понимаете, что это на одного

13:20 06.07.15

Столько, сколько я захочу. Дома у меня есть хоть какое-то разнообразие в еде, в отличие от этого отеля, представьте себе.

13:21 06.07.15

на одного, за двоих - 80к

13:25 06.07.15

Я не про сумму, я про ассортимент блюд на завтрак. Яйца, хлопья, булочки, разбавленное молоко - это стандарт.

Все отзывы Артем (1)