Регистрация: 26.04.12
августе 2014
08.08.14 - 18.08.14

Хороший отель, за исключением нюансов

Странно, что так мало отзывов на этот отель.

Wela приятно удивила комфортными номерами. У нас был сдвоенный номер (две комнаты с дверью, в каждой комнате свой санузел с хорошей душевой кабинкой, балкон, кондиционер, а в одной даже мини-кухня), хотя бронировали два стандартных двухместных, просто высказали пожелание, чтобы номера были рядом. Такие номера в первом корпусе, где основной ресторан (наши были 310-312). В номерах новая мебель (кровати очень скрипучие, что слышно даже при довольно хорошей звукоизоляции), неплохие телевизоры (идет 4 русских канала), а вот холодильники небольшие и не очень охлаждают: поставить бутылку воды можно, но с продуктами лучше быть осторожными. На полу - ковровое покрытие. На срок пребывания выдается на номер по 2 шампуня и 2 гель-душа, мыла нет. И только по 2 полотенца, которые иногда меняют. В шкафу есть одеяла. Много вешалок, хорошая сушилка на балконе. В ванной есть фен и почему-то телефон на стене около унитаза (его предназначение осталось непонятным, но фотки получаются прикольные).

В общем, если бы здесь еще и убирались... Вот это и есть ложка дегтя. Уборка номеров была хоть и ежедневной, но отвратительной. Так "убирали" только в Румынии в 2 звездах, где посчастливилось отдыхать несколько лет назад. В ванной (похоже, это единственное помещение, которое еще более-менее убирали) регулярно обнаруживались чужие волосы. Кровати застилались только при смене белья (соответственно, 1 или 2 раза), до вещей никто не дотрагивался вообще, мебель не вытиралась, про балкон уже не говорю. Мусор выносили, и на этом спасибо. Зато быстро: сходил на завтрак - а у тебя уже убрано. Не хочется из-за этого снижать оценки отелю, может быть, это только нам так повезло с горничной.

Питанием остались очень довольны. По сравнению с Турцией удивило разнообразие мясных блюд: по-разному приготовленная свинина, говядина, баранина, курица, рыба, котлеты, колбаски. Вкусная колбасная нарезка. Всегда разные тушеные овощи, а также обычные гарниры: разные виды картошки, макароны, рис. На завтрак (хоть всегда и одинаковый набор) пекут вкусные слоеные штучки, на веранде жарят яйца и блины. На обед и ужин свежие вкусные десерты: рулеты, тортики и пирожные. Вот со свежими фруктами и особенно овощами могло быть и получше. Масло типа "Рамы". Кофе из автомата так себе. Из кулеров в лобби можно набирать в бутылки питьевую воду. Не очень понравилось, что в лобби-баре наливают напитки в пластиковые стаканы. Спиртное из бара все таскают в номера, на это никто не смотрит. С 15.15 до 16.00 на улице у бассейна выстраивается очередь за мороженым. Для особо голодных или для неуспевших на обед днем работает бранч-ресторан, где всегда можно дополнительно перекусить.

Русскоязычного населения в отеле 10-15%: в наш заезд были в основном белорусы и молдаване, россиян и украинцев очень мало. Много словаков, румын, венгров, поляков и англичан. По-русски понимает и говорит практически весь персонал, отношение к нам хорошее. Анимация идет на английском и русском языках. Среди отдыхающих были и семьи с детьми, и пары, и молодежные компании, и пожилые люди.

До моря в среднем идти минут 8. Лежаки и зонты там платные и довольно дорогие. На пляже продаются надувные матрасы и зонтики - купил, и горя и не знаешь. Заход в море прекрасный, песочек. Море чистое, когда нет волн. Когда есть - полно водорослей, зато в волнах прыгать - одно удовольствие. С туалетом и душем на пляже напряженка. Платный туалет обнаружился лишь через дорогу в нескольких сотнях метров. Есть кабинка для переодевания и краник для мытья ног, к которому все время стоит очередь.

Между морем и отелями проходит променад по всему побережью - сотни магазинчиков, кафешек, аттракционов. Неприятно удивил контраст между ухоженными территориями отелей и неремонтированными с советских времен тротуарами, сбитой плиткой, отсутствием водостоков, мусором на улицах. Зато всегда есть куда пойти, чем заняться, чтобы не сидеть все время в отеле или на пляже.

В общем, за исключением нюансов, отель нам понравился. Его стоит рекомендовать в том числе семьям с детьми, которым уже исполнилось 13 лет. Это один из немногих здесь отелей, где 13-летний ребенок проходит как ребенок, а не как взрослый - разница в цене впечатляет.

Всем хорошего отдыха!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 19.08.14 14:48 (4 262 символов в тексте)

01:44 24.08.14

Скажите, в лобби отеля есть вай фай?

20:32 24.08.14

Wi-Fi есть бесплатный в лобби. Пароль указан на ресепшене. Сотрудники ресепшен помогут настроить при необходимости. Иногда бывают перебои со связью. Можно брать платный интернет в номер: на неделю стоит 20 лев (около 10€). У нас в номере связь была только на балконе. При этом подключить можно только одно устройство.

Все отзывы Светлана (2)