АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 1524
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
08.08.14 - 18.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, за исключением нюансов

Странно, что так мало отзывов на этот отель.

Wela приятно удивила комфортными номерами. У нас был сдвоенный номер (две комнаты с дверью, в каждой комнате свой санузел с хорошей душевой кабинкой, балкон, кондиционер, а в одной даже мини-кухня), хотя бронировали два стандартных двухместных, просто высказали пожелание, чтобы номера были рядом. Такие номера в первом корпусе, где основной ресторан (наши были 310-312). В номерах новая мебель (кровати очень скрипучие, что слышно даже при довольно хорошей звукоизоляции), неплохие телевизоры (идет 4 русских канала), а вот холодильники небольшие и не очень охлаждают: поставить бутылку воды можно, но с продуктами лучше быть осторожными. На полу - ковровое покрытие. На срок пребывания выдается на номер по 2 шампуня и 2 гель-душа, мыла нет. И только по 2 полотенца, которые иногда меняют. В шкафу есть одеяла. Много вешалок, хорошая сушилка на балконе. В ванной есть фен и почему-то телефон на стене около унитаза (его предназначение осталось непонятным, но фотки получаются прикольные).

В общем, если бы здесь еще и убирались... Вот это и есть ложка дегтя. Уборка номеров была хоть и ежедневной, но отвратительной. Так "убирали" только в Румынии в 2 звездах, где посчастливилось отдыхать несколько лет назад. В ванной (похоже, это единственное помещение, которое еще более-менее убирали) регулярно обнаруживались чужие волосы. Кровати застилались только при смене белья (соответственно, 1 или 2 раза), до вещей никто не дотрагивался вообще, мебель не вытиралась, про балкон уже не говорю. Мусор выносили, и на этом спасибо. Зато быстро: сходил на завтрак - а у тебя уже убрано. Не хочется из-за этого снижать оценки отелю, может быть, это только нам так повезло с горничной.

Питанием остались очень довольны. По сравнению с Турцией удивило разнообразие мясных блюд: по-разному приготовленная свинина, говядина, баранина, курица, рыба, котлеты, колбаски. Вкусная колбасная нарезка. Всегда разные тушеные овощи, а также обычные гарниры: разные виды картошки, макароны, рис. На завтрак (хоть всегда и одинаковый набор) пекут вкусные слоеные штучки, на веранде жарят яйца и блины. На обед и ужин свежие вкусные десерты: рулеты, тортики и пирожные. Вот со свежими фруктами и особенно овощами могло быть и получше. Масло типа "Рамы". Кофе из автомата так себе. Из кулеров в лобби можно набирать в бутылки питьевую воду. Не очень понравилось, что в лобби-баре наливают напитки в пластиковые стаканы. Спиртное из бара все таскают в номера, на это никто не смотрит. С 15.15 до 16.00 на улице у бассейна выстраивается очередь за мороженым. Для особо голодных или для неуспевших на обед днем работает бранч-ресторан, где всегда можно дополнительно перекусить.

Русскоязычного населения в отеле 10-15%: в наш заезд были в основном белорусы и молдаване, россиян и украинцев очень мало. Много словаков, румын, венгров, поляков и англичан. По-русски понимает и говорит практически весь персонал, отношение к нам хорошее. Анимация идет на английском и русском языках. Среди отдыхающих были и семьи с детьми, и пары, и молодежные компании, и пожилые люди.

До моря в среднем идти минут 8. Лежаки и зонты там платные и довольно дорогие. На пляже продаются надувные матрасы и зонтики - купил, и горя и не знаешь. Заход в море прекрасный, песочек. Море чистое, когда нет волн. Когда есть - полно водорослей, зато в волнах прыгать - одно удовольствие. С туалетом и душем на пляже напряженка. Платный туалет обнаружился лишь через дорогу в нескольких сотнях метров. Есть кабинка для переодевания и краник для мытья ног, к которому все время стоит очередь.

Между морем и отелями проходит променад по всему побережью - сотни магазинчиков, кафешек, аттракционов. Неприятно удивил контраст между ухоженными территориями отелей и неремонтированными с советских времен тротуарами, сбитой плиткой, отсутствием водостоков, мусором на улицах. Зато всегда есть куда пойти, чем заняться, чтобы не сидеть все время в отеле или на пляже.

В общем, за исключением нюансов, отель нам понравился. Его стоит рекомендовать в том числе семьям с детьми, которым уже исполнилось 13 лет. Это один из немногих здесь отелей, где 13-летний ребенок проходит как ребенок, а не как взрослый - разница в цене впечатляет.

Всем хорошего отдыха!

Светлана оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.14 14:48 (4 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:44 24.08.14

Скажите, в лобби отеля есть вай фай?

20:32 24.08.14

Wi-Fi есть бесплатный в лобби. Пароль указан на ресепшене. Сотрудники ресепшен помогут настроить при необходимости. Иногда бывают перебои со связью. Можно брать платный интернет в номер: на неделю стоит 20 лев (около 10€). У нас в номере связь была только на балконе. При этом подключить можно только одно устройство.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)