АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 635
Фото: 0
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
05.08.14 - 18.08.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие 3*

Отдыхали в этом отеле две недели в августе 2014 года. Общие впечатления хорошие.

Отель состоит из нескольких двух- и трехэтажных корпусов, каждый из которых назван каким-нибудь греческим именем. На наш взгляд, все они примерно одинаковы по удобству. Мы жили в центральном корпусе, где расположены также ресепшн и ресторан, что оказалось довольно удобно. Преимущество корпусов, расположенных ближе к морю - ближе идти до пляжа. Немного проигрывает в плане удобства только пара зданий, которые находятся на горке. Весь отель, впрочем, сам расположен на небольшой возвышенности. К пляжу ведет лестница, но можно спуститься и по дороге - нам это показалось удобнее.

Номерной фонд хороший, отель позиционирует себя как 3+. Есть ощущение, что это именно из-за номеров: относительно новая мебель, у нас были телевизор, холодильник, кондиционер (в июле-августе бесплатный), постель меняли каждые два-три дня. В плане размещения отель - крепкая "тройка". Территория тоже хорошая, много цветов, оливковый сад, все красивое и ухоженное. Есть большой и красивый бассейн, лежаки вокруг него - в избытке.

Продолжая тему "плюсов" отеля - один из главных, конечно же, море. Так как там залив - волн нет совершенно никаких, плаваешь, как в бассейне. Вход в море - несколько шагов гальки, затем песок. Глубина начинается достаточно быстро, есть возможность понырять с маской. Вода в августе была очень теплая. На берегу - 2 лежака и 1 зонтик стоят 3 евро за день или 20 евро за 7 дней. Зонтики хорошие: большие, из соломы и расположены на хорошем удалении друг от друга - не тесно и удобно. Пляж чистый.

Отель расположен в нескольких километрах от поселка Урануполи, где есть порт, таверны и магазинчики. Однако нормальной пешеходной дороги к нему нет, набережной тоже нет - вечером погулять совсем негде. До Урануполи, конечно, можно дойти пешком минут за 20, но мы не рискнули - тротуара нет, а идти по проезжей части страшновато - из-за поворотов машины вылетают мгновенно, можно вовремя и не заметить.

А вот впечатления от питания немного противоречивые. Мы были в Греции не первый раз, и даже в более дешевых "трешках" еда нам нравилась больше. Выбор блюд, в целом нормальный (точнее, обычный для трех звезд), наесться можно, все свежее, но остается впечатление "столовской" еды. Речь не об изысках (ясно, что ради них стоит ходить в таверны), а лишь о том, что можно было бы готовить чуть повкуснее. Из хорошего - расторан большой, места всегда хватает, очередей нет.

Отдыхающие в отеле - со всей Восточной Европы и немцы. Практически все постояльцы - с маленькими детьми (и многие - по двое, по трое). Все это выглядит как детский сад - днем может быть довольно шумно, но после десяти-одиннадцати вечера наступает практически полная тишина. Анимации как таковой в отеле нет, иногда фокусник, какие-нибудь небольшие детские конкурсы, раз в неделю греческий вечер.

Принимающая сторона работала отлично - у Музенидиса отличные новые автобусы для трансферов и экскурсий, представители постоянно присутствуют в отеле, в аэропорту едва ли не за руку тебя ведут. Насчет экскурсий - отель расположен довольно далеко от Салоник (и других отелей), поэтому даже на самом комфортном автобусе дорога покажется утомительной. В августе было жарко, ездить с экскурсиями в это время тяжело, поэтому мы ограничились только одной - прогулкой на катере вокруг Афона. У нас была экскурсия с паломническим уклоном, где на корабль поднимаются монахи, которые приносят иконы и мощи святых, которым можно поклониться (в т.ч. пояс Пресвятой Богородицы).

Словом, отдых в отеле понравился. Немного разочаровало только то, что вечером погулять негде, ну и питание в Греции бывает вкусней. Хотя есть настроится на отдых, то любые минусы могут превратиться в плюсы.

Добавлено 19.08.14 17:59 (3 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 21.05.15

Добрый день, Дмитрий!
Собираемся семьей в Akrathos Hotel. Хотел у вас уточнить - как там с едой - сносно? А то многие пишут что кормят только макаронами... Мяса типа нет совсем. И подскажите в какой корпус проситься для заселения - какой оптимальный?
Спасибо за ответы! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)