Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Akrathos (отель был переименован 01.01.19)
августе 2014
05.08.14 - 18.08.14

Хорошие 3*

Отдыхали в этом отеле две недели в августе 2014 года. Общие впечатления хорошие.

Отель состоит из нескольких двух- и трехэтажных корпусов, каждый из которых назван каким-нибудь греческим именем. На наш взгляд, все они примерно одинаковы по удобству. Мы жили в центральном корпусе, где расположены также ресепшн и ресторан, что оказалось довольно удобно. Преимущество корпусов, расположенных ближе к морю - ближе идти до пляжа. Немного проигрывает в плане удобства только пара зданий, которые находятся на горке. Весь отель, впрочем, сам расположен на небольшой возвышенности. К пляжу ведет лестница, но можно спуститься и по дороге - нам это показалось удобнее.

Номерной фонд хороший, отель позиционирует себя как 3+. Есть ощущение, что это именно из-за номеров: относительно новая мебель, у нас были телевизор, холодильник, кондиционер (в июле-августе бесплатный), постель меняли каждые два-три дня. В плане размещения отель - крепкая "тройка". Территория тоже хорошая, много цветов, оливковый сад, все красивое и ухоженное. Есть большой и красивый бассейн, лежаки вокруг него - в избытке.

Продолжая тему "плюсов" отеля - один из главных, конечно же, море. Так как там залив - волн нет совершенно никаких, плаваешь, как в бассейне. Вход в море - несколько шагов гальки, затем песок. Глубина начинается достаточно быстро, есть возможность понырять с маской. Вода в августе была очень теплая. На берегу - 2 лежака и 1 зонтик стоят 3 евро за день или 20 евро за 7 дней. Зонтики хорошие: большие, из соломы и расположены на хорошем удалении друг от друга - не тесно и удобно. Пляж чистый.

Отель расположен в нескольких километрах от поселка Урануполи, где есть порт, таверны и магазинчики. Однако нормальной пешеходной дороги к нему нет, набережной тоже нет - вечером погулять совсем негде. До Урануполи, конечно, можно дойти пешком минут за 20, но мы не рискнули - тротуара нет, а идти по проезжей части страшновато - из-за поворотов машины вылетают мгновенно, можно вовремя и не заметить.

А вот впечатления от питания немного противоречивые. Мы были в Греции не первый раз, и даже в более дешевых "трешках" еда нам нравилась больше. Выбор блюд, в целом нормальный (точнее, обычный для трех звезд), наесться можно, все свежее, но остается впечатление "столовской" еды. Речь не об изысках (ясно, что ради них стоит ходить в таверны), а лишь о том, что можно было бы готовить чуть повкуснее. Из хорошего - расторан большой, места всегда хватает, очередей нет.

Отдыхающие в отеле - со всей Восточной Европы и немцы. Практически все постояльцы - с маленькими детьми (и многие - по двое, по трое). Все это выглядит как детский сад - днем может быть довольно шумно, но после десяти-одиннадцати вечера наступает практически полная тишина. Анимации как таковой в отеле нет, иногда фокусник, какие-нибудь небольшие детские конкурсы, раз в неделю греческий вечер.

Принимающая сторона работала отлично - у Музенидиса отличные новые автобусы для трансферов и экскурсий, представители постоянно присутствуют в отеле, в аэропорту едва ли не за руку тебя ведут. Насчет экскурсий - отель расположен довольно далеко от Салоник (и других отелей), поэтому даже на самом комфортном автобусе дорога покажется утомительной. В августе было жарко, ездить с экскурсиями в это время тяжело, поэтому мы ограничились только одной - прогулкой на катере вокруг Афона. У нас была экскурсия с паломническим уклоном, где на корабль поднимаются монахи, которые приносят иконы и мощи святых, которым можно поклониться (в т.ч. пояс Пресвятой Богородицы).

Словом, отдых в отеле понравился. Немного разочаровало только то, что вечером погулять негде, ну и питание в Греции бывает вкусней. Хотя есть настроится на отдых, то любые минусы могут превратиться в плюсы.

Добавлено 19.08.14 17:59 (3 780 символов в тексте)

17:35 21.05.15

Добрый день, Дмитрий!
Собираемся семьей в Akrathos Hotel. Хотел у вас уточнить - как там с едой - сносно? А то многие пишут что кормят только макаронами... Мяса типа нет совсем. И подскажите в какой корпус проситься для заселения - какой оптимальный?
Спасибо за ответы! )))

Все отзывы Дмитрий (1)