Регистрация: 18.03.14
июле 2014
20.07.14 - 29.07.14

Отель оправдал свои 3*

Всем Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться отзывом об отеле LITO и в целом об о.Родос:)

Отдыхали с оператором Библио Глобус. Встретили нас хорошо. Трансфермен донесла до нас всю нужную информацию об острове, было все кратко и понятно. Приехали в отель мы поздно вечером, в 21:30 по местному времени.

Заселили нас в номер 208, на 2-ом этаже, самый крайний номер с балконом, с видом на море и дорогу. Дорога нам особо не мешала, т.к. мы не обращали внимания на шум машин, приходили поздно-и хотелось очень спать. А вот вид на море-просто шикарный.

От соседнего отеля Шератон слышали анимацию, но после 12 ночи была тишина:)

Номер в целом хороший. Чисто, уютно, ванна/душ, туалет в хорошем состоянии. В общем все условия для жизни есть:) Тараканов в номере нет! И никаких насекомых не было, брали с собой фумитокс, он нам не пригодился, так же как и кондиционер за 6 Евро, т.к. открывали балкон, и свежий ветерок с Эгейского моря освежал номер, особенно ночью. Есть ТВ с русским каналом.

Что касается питания: каждое утро было одно и тоже ( булочки,круасаны, сыр, колбаса, помидоры, оливки, сыр Фета, арбуз, вареные яйца, йогурты, сметана, сухие завтраки, джемы, пахлава, чай, кофе, "сок"-он же Юпи),нам это не надоедало,т.к. мы чередовали:)

Отель с очень маленькой территорией, но зато очень ухоженной и зеленой, в отеле очень хороший бассейн. Если вы не планируете проводить большую часть времени в отеле, то вам в LITO))) Пляж находится через дорогу!

Пляж песчано-галечный, местами галечный. Вход в море - пару метров галька, дальше мягкий песочек. Волны на Эгейском море всегда! Нам это очень нравилось, плескались как дети в этих волнах:) Море чистое, не очень соленое ( в сравнении с Средиземным). Медуз нет. Активности солнца совсем не чувствуется, за счет освежающего ветерка с моря, в первый же день я сгорела, хоть и мазалась кремами, т.к. провели весь день на пляже, думали солнце не активное, дорвалась в общем..)

В Лобби отеля есть бесплатный Ви Фи, который ловил через раз. Так же он ловит и у бассейна, иногда:)

Горничные убирались в номере каждый день. Меняли полотенца, заправляли кровать, ни чего ни разу не пропало, сейф мы не покупали. Единственное-я не заметила, что они мыли пол в номере.

По поводу, где можно покушать:

Отель расположен очень удачно, в поселке Иксия. При выходе из отеля, можно пойти по тротуару и направо и налево. И в обеих сторонах есть хорошие таверны, кафе. Днем мы ходили на обед в кафе Идеал (справа от отеля в 3-х минутах ходьбы), а вечерами ходили в разные таверны:) Везде все очень вкусно! На двоих у нас стандартно выходило 20 Евро+чаевые 2-3 Евро. И на эти 20 Евро мы объедались. Порции везде огромные!

Иксия расположена в 5 км. от г.Родос. Ехать минут 5-7 на такси. Мы заплатили 10 Евро на 4-х за такси. Заказали на ресепшене отеля, через 1 минуту прибыл Мерседес Е-класса:)

Брали в аренду машину, тоже в отеле, заплатили 80 Евро за 2 дня. Нам этого хватило, чтобы объехать весь остров. Мы были на поцелуе двух морей, на Средиземном море, останавливались на разных пляжах, купались. Средиземное, по сравнению с Эгейским очень спокойное:)

Ездили на экскурсию Акрополь г.Линдос. Всем советую! Очень захватывающая экскурсия:)Потом была остановка в бухте,для купания.

В общем отдых нам понравился очень! Мы влюбились в остров Родос! Обязательно туда вернемся!

Если будут вопросы, пишите https://vk.com/annet__92 . Буду рада ответить:)

Добавлено 20.08.14 12:50 (3 418 символов в тексте)