Регистрация: 08.01.13
июле 2014
21.07.14 - 29.07.14

Отель расположен в 10 минутах неторопливой ходьбы от станции...

Отель расположен в 10 минутах неторопливой ходьбы от станции метро Hocpital Clinic. Откуда удобно добираться до центра (около 20 минут). В целом, можно дойти по Диагонали до центра пешком. Идти больше 30 минут.

Сам отель стоит на тихой улочке, где есть ресторанчики, магазинчики и кофейни. 3 минуты и вы на Диагонали - а здесь уже начинается жизнь. Торговые центры, известные марки, рестораны, клубы, пабы и т.д. и т.п.

Правда напротив отеля ресторанчик, где до утра сидят испанцы и очень громко разговаривают, что даже при закрытом окне их отлично слышно. =/

Номер у нас был на двоих. Вполне просторный, но для 4 звезд небольшой. Балкон не достался. Мебель и сантехника новые и в хорошем состоянии. В номере есть фен, конечно. Но, на удивление, нет ни чайника, ни чашек (стаканы только), ни комплимента от отеля (печеньки или фрукты). Правда пару раз клали на подушку конфеты.

Постельное белье - очень мягкий хлопок, явно чистое, подушки не пух. Правда у меня все равно была аллергия - глаза на утро опухали, как после наших плацкартных вагонов.

Постель за 5 дней не меняли, полотенца, вроде, каждый день меняли.

Особенность то ли отеля, то ли Барселоны - ничего в номере не сохнет вообще. Попали под дождь - насквозь промокла обувь. Так сохла два дня и то пришлось феном досушивать.

Скорее отеля. Если бы в городе была большая влажность, я бы не ходила там с прямыми волосами - все завивалось бы в кудри.

Завтраки очень хорошие. Но русским мужчинам, там особо наесться нечем. Хотя европейские мужчины обходились чашкой кофе и круассаном.

Множество свежих фруктов, овощей, свежевыжатые соки (три вида), вода различная, чай и кофе (бурда, единственный минус завтрака), овощи, мюсли, хлопья, орехи, сухофрукты, молоко, сыры, колбасы, брынза, какие-то национальные пироги и тосты, несоколько видов хлеба, пончики и тортики. Можно спокойно устраивать себе разнообразие каждый день. Из горячего только чай и кофе.

Персонал приветливый. Но мы особо к ним и не обращались. Только на карте обвели нам отель да станцию метро. =)

В целом, от отеля впечатление хорошее. Удобное расположение по приятной цене.

ViktoryaV оценила сервисы

Добавлено 21.08.14 23:02 (2 110 символов в тексте)

22:24 23.09.14

Скажите, пожалуйста, были Вы на экскурсиях и если были, то где приобретали билеты?

21:54 24.09.14

Брали только красный двухэтажный экскурсионный автобус на день, есть такой же на два дня (очень удобно, билет на весь день, проезжаешь по всем достопримечательностям, можно входить и выходить где угодно и сколько угодно раз) и поездку на Монсеррат, через нашего гида.

А вообще, рядом с площадью Каталонии есть русскоязычное экскурсионное агентство.
Честно говоря не запомнила название.
Может быть Гугл вам поможет.

18:21 25.09.14

Спасибо за ответ.

Все отзывы ViktoryaV (29)