Регистрация: 01.11.12

Отзыв об отеле IBEROTEL PALM GARDEN (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
14.08.14 - 22.08.14

Обычный 4-х звездочный отель

Отдыхала я с маленьким сыном 3-х лет в период с 14.08.2014 г. по 22.08.2014 г. Отель искала сама. Доверившись многочисленным положительным отзывам, со спокойной душой оставила дома мужа и старшего ребенка и отправилась впервые в одиночку с младшим.

С некоторыми вещами я действительно соглашусь, но о некоторых оставлю свое мнение.

Приехали в 9.30 утра. Отправили сразу на завтрак, потом попросили вернуться на ресепшен. Поскольку заселение в 14.00, я приготовилась ждать назначенного часа. Но, к моему приятному удивлению, нам до готовности нашего номера предоставили двухкомнатный номер, при этом акцентировали момент, что входят в мое положение по поводу маленького ребенка. При этом за размещение ставлю 4, позже будет понятно, за что.

По поводу территории, номеров, питания, уборки повторяться не буду, тут действительно все хорошо. Но опять же территория... У этого отеля территория вытянутая, т.е. она находится между ресепшеном и пляжем, а между ними как раз размещены домики с номерами. И как раз расстояние это очень приличное. Ресторан и бассейны находятся рядом с пляжем. Таким образом, если Вас поселят в домиках рядом с ресепшеном, то Вам придется каждый день преодолевать приличное расстояние, чтобы поплавать и покушать, и Вы не будете ощущать себя отдыхающим на первой линии от моря. Когда нам предоставили временный двухкомнатный номер, я сразу же оценила обстановку, и постоянный номер попросила поближе к морю. Мы жили во втором домике от бассейна с уточкой, номер 3328.

Во многих отзывах читала о том, как замечательно отдыхать в Iberotel Palm Garden с маленькими детьми. Я, к сожалению, этого не ощутила. Да, с утра до вечера есть чем заняться с ребенком. Это конечно море и бассейны. Детских там два. Но каждый день наступают еще и вечера. То, что для взрослых нет развлечений, я это знала из других отзывов. Поэтому по этому поводу не очень расстраивалась. Да, на территории есть детская площадка, но... Днем на эту площадку ни один здравомыслящий родитель не поведет своего ребенка, т.к. находится она на самом солнцепеке. А вечером там нет освещения и под ногами песок. Приятного мало в хорошей обуви ходить по этому песку, тем более песок везде: и на горках, и на качелях. Вобщем, мы сходили один раз, и нам этого хватило.

Есть еще одно место якобы оборудованное для детей. Это там, где находятся клетки с кроликами. Там есть и качели, и качалки, и гамаки, и столики с лавками. Но с наступлением темноты там находиться невозможно, т.к. опять же нет освещения. А темно становится уже где-то с 20.30. Про мини диско я вообще промолчу. Так и в чем состоит замечательность отдыха с маленькими детьми? Так как территория не очень большая, то Вы ее обойдете за один вечер, а потом будете сидеть с детьми в номере и сами их развлекать. Да и детям постарше тоже вечером заняться нечем.

Мы отдыхали во многих местах, в том числе и отелях Турции. Так там были и площадки с освещением и ковровыми покрытиями, а так же и атракционы, и вечера проходили превосходно.

Теперь по поводу того, как в некоторых отзывах пишут как замечательно, что большинство в отеле немцев и как хорошо, что практически нет русских. Мне это так не показалось. Все русские семьи, которые там отдыхали, вели себя более чем прилично, в отличие от тех же иностранцев. У всех трех бассейнов они с самого утра занимали места, даже умудрялись это делать на пляже, где лежаков всегда хватает с лихвой. Мне бассейн был ни к чему, т.к. я приехала на море, но с ребенком два раза в день приходилось ходить в детские бассейны. Но поверьте, всегда я находила свободные лежаки, и всегда их видела у большого бассейна. Так что заниматься такой ерундой, как заниманием лежаков не надо.

Но вот что меня удивляет. Даже при том, что большинство отдыхающих немцы, русские то все равно туда приезжают. Так персонал в ресторане и барах лучше понимает и говорит по-русски, чем на ресепшен. За это ставлю четверку за сервис. Поверьте, если Вы не знаете вообще других языков, они найдут способ Вас понять и сделать все, что Вам нужно. Например, рядом с ресепшен работает женщина Фатима, которой я даже звонила из номера и передавала все свои пожелания. Может они быстрее научатся нас понимать, если мы, не зная особо языка, не будем что-то из себя выдавливать на ломанном английском, а будем говорить на своем языке.

А теперь почему все таки четверка за размещение. В день отъезда трансфер за нами должен был приехать в 17.15. За день до этого я обращаюсь по поводу продления номера за деньги. Общались мы с сотрудником ресепшена при помощи отельного гида, который был на связи по телефону. Пока разговор шел через гида, мне пообещали, что продлят мне номер до 15.30 даже совершенно бесплатно. Но как только гид повесила трубку, сотрудник ресепшена попросил меня подойти утром в день отъезда и соглосовать это еще раз с начальством. Но утром мне заявили что, возможности продления номера нет, и освободить нужно в 12.00. Пять часов мы с ребенком находились на ресепшене, не считая того, что ходили обедать, т.к. это было единственное прохладное место в отеле, где комфортно было находиться. Меня удивило, почему для таких случаев в отеле не предусмотрена комната для отдыха, принятия душа и переодевания. Ведь по этой причине мы даже не смогли еще немного покупаться. В день отъезда уже никого не смущало мытарства маленького ребенка. Потом еще задержали вылет на три часа. В итоге весь отдых был перечеркнут последним днем.

Вобщем отель типичная четверка, каких много. Еда, уборка номеров, пляжи есть и в других местах, так что выбирайте отели не только в погоне за этими вещами, но и за более весомыми, тем более за такие деньги.

Для детей

Елена оценил сервисы

Добавлено 25.08.14 00:55 (5 642 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)