АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 21
Комментариев: 67
Читательский охват: 36000
Фото: 87

Бронзовый статус

1 899
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель превосходный - выше всех похвал!5*

Если вы не бывали в Лигурии-вы не знаете Италию! Здесь все пропитано духом аристократии XIX. Я побывала в июньские праздники 8-16 июня.

Так получилось, что прежде чем добраться до Сан Ремо, нам пришлось проехать пол Италии. Прилетели мы в Милан и наш трансфер составил 5часов, долго конечно,зато мы увидели как меняется ландшафт, строения, местность. Ни Алассио, ни Империя не произвели такого впечатления, как Сан Ремо. При въезде в город-станет казаться, что вы попали в дворцовый комплекс-здесь все дома уникальны. Наш отель не стал исключением.

Расположение отличное- на центральной улице Corso Imperatrice-она пешеходная, как наш Арбат. Нам достался номер с выходом на улицу на 3м этаже с балконом-кстати балкон-это скорей роскошь и во всем отеле балконов от силы 10шт. Номер малюсенький, даже шкаф глубиной всего 38см, но все такое уютное! Ковролин-видно что чистейший, большая чистая кровать, мягкие подушки с одеялом, есть холодильник. сейф, чайник с набором чай-кофе. Ванная с огромной раковиной панелью, куда ставишь все необходимы пузырьки с косметикой, туалет, биде, по 4 полотенца-не успевали всеми пользоваться, вкл махровое огромное-которые меняли каждый день, как и постельное белье-зачем-то. всегда все чисто и незаметный сервис. В холле сделан ремонт на сайте фото старые, не соотвт действительно- на самом деле все еще лучше. Завтраки подают на крыше -так же все выглядит очень стильно-поставлены зонтики, белоснежные скатерти - вид на набережную и променад. Завтраки выше всех похвал-и омлет и сосиски и колбасы и разные сыры и обалденные джемы в баночках-несколько таких я привезла домой- и круассаны и соки натуральные и кофе, которое тебе могут сварить,если из автомата надоест. Персонал-волшебники-во всем забота, во всем пытаются угодить.Ситуация- первые 2 дня не было овощей, а были семьи с детьми, которые приносили с собой огурцы-помидоры и делали детям салатик.И что вы думаете, через 2 дня появился салат и еще большее разнообразие фруктов.

Как уже было сказано, поужинать можно в ресторане при отеле-он находится внизу и постояльцам отеля делают скидку 10%. Кухня и владелец потрясающие- мясо на гриле тает на языке- самое лучшее в городе(мы сравнивали), все рыбные блюда -пальчики оближешь. а как он устраивал шоу собственноручно готовя десерты на улице, все останавливались и персоналу приходилось добавлять столы, тк желающих было очень много, хотя был еще не сезон.

На крыше есть крытое джакузи, но какой смысл,если есть море, можно на открытой террасе просто позагорать. Хоть был еще не совсем сезон-с погодой нам повезло-море как раз прогрелось на 20-30см, как раз чтобы войти и поплыть, опускаешь чуть ногу вниз-лед, еще холодно. С пляжами действительно беда-все платные, а те что бесплатные-не оборудованы и там только искупаться, смыться можно пойти на платный пляж в душ.

Совсем рядом казино-туда можно просто зайти, хотя кто-то и играл, есть центральная историческая часть-местные называют ее "Шишкой", приятно там прогуляться. Недалеко автовокзал и станция электричек-мы ездили сами в Вентимилью, а оттуда на электричке в Ниццу и Канны, но будьте готовы, что итальянцы часто бастуют и поезда либо опаздывают на 30-40мин, либо вообще не придут. Удобней купить билет в автомат, придется конечно поковыряться, т.к стоять в очереди -смерти подобно, перед нами было 3 человека-мы простояли 30мин, итальянец никуда не торопится, поэтому советую покупать сразу билет туда и обратно иначе можете не успеть на посл электричку, проверяют билеты часто, главное не забыть их проштамповать. Поэтому советую настоятельно еще из Москвы заказать машину. удивительно, но в Сан ремо всего 2 проката машин и либо есть дорогие и большие, либо нет в принципе. Мы взяли на один день и как же круто самим съездить в Ниццу и Канны, заезжая в Монако и Монте карло-там очень красивые пляжи и мало людей в Ментоне и потрясающего цвета вода.Главное- не забывать платить за парковку-они почти везде платные.В общем отдых удался на все 100%. Отель шикарен и они гордятся своим рейтенгом-прямо на ресепшене есть стойка можно увидеть.

Сюда бы я вернулась и не раз. Всем советую!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

православная церковь недалеко от отеля Храм Христа Спасителя

Фото туриста отеля

Прочее

ну очень любят собак и детей

Фото туриста отеля

Прочее

вот такие пляжи в Ментоне и Монако

Фото туриста отеля

Прочее

вид с набережной на гостиницы

Фото туриста отеля

Прочее

вокзал в Ницце

Фото туриста отеля

Прочее

фасады зданий в Генуе

Фото туриста отеля

Прочее

Генуя

Фото туриста отеля

Прочее

Генуя

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на соседнее здание

Фото туриста отеля

Прочее

на пути во Францию

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ницца

Фото туриста отеля

Прочее

вот так спасаются от жары в Ницце

Фото туриста отеля

Прочее

Монтекарло-пакровка яхт

Показать еще

Mores оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.08.14 15:26 (4 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mores (21)