Регистрация: 26.08.14
августе 2014
27.07.14 - 07.08.14

Только прилетели с Майорки. Со слезами на глазах...Улетать...

Только прилетели с Майорки. Со слезами на глазах...Улетать не хотелось совершенно. На все отрицательные отзывы, могу сказать одно - с каким настроением летите, такой отдых и получаете. При прилете, выйдя на пляж, в голове была одна мысль - шикарное место. Разместили на первом этаже. Нареканий никаких. Прочитав про слышимость в номерах - да. все слышно прекрасно. Но я так понимаю, загруженность отеля была процентов 50, т.к. в номерах по бокам от нашего никого не было слышно. Немцы на балконах орали, но им было хорошо))) Кстати сеть отелей Иберостар считается очень хорошей на Майорке и не только. Живности в номерах не обнаружили, хотя и ждали)) Чистота, уборка, смена полотенец все без претензий. До пляжа ну максимум 5 мин в развалочку. Питание отличное - морепродукты, баранина молочная, фрукты все какие только могут быть. Очень внимательный и приятный персонал. Автобусная остановка рядом с отелем. За 1,5 евро до столицы или аквариума. Обратно из Пальмы ехали на такси - 20 евро по таксометру. Экскурсии советую - Обзорная ВИП по Майорке (Мыс Форментор, монастырь Льюк, винодельня ЭКО, и обед в мясном хозяйстве - это праздник живота какой то)) просите чтобы гидом был Петр, слушать его очень интересно, много исторических моментов рассказывает. Ездили на Фломенко - очень понравилось - перед танцами выступает легендарная группа Джипси Кингс - заводит капитально). Парк Катманду - порадует не только детей, но и взрослых (не забудьте купальники)

Пляж и море это что-то. Там можно находиться бесконечно. А если еще и массажик прикупить у китаек, которые предлагают его прямо на пляже, то вообще хорошо) Советую торговаться) Они предлагают его 10 евро за 20 мин. Нас двое и мы покупали не за 20 евро, а за 15 два. Еще на часы обязательно смотрите перед началом, а то они любители вместо 20 - 15 мин делать)

Желание есть вернуться сюда еще раз. И именно в этот отель. Очень удобное расположение и шикарный пляж. На счет пляжных полотенец - их можно взять на ресепшене за залог и так же менять до конца отпуска. Просто нигде про это не сказано, а таскать с собой в чемодане, радость не большая. В номере есть кухня. Это если кому захочется макарончиков отварить или котлетки пожарить))

А еще рядом с отелем кафе Ильпатио. Очень рекомендую. Все очень вкусно, быстро и демократично) В обед пицца и паста всего 5 евро. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу) И конечно же рекомендую всем побывать в таком месте. Это не Египет и не Турция. Это шикарный отдых, на шикарной Майорке. Кстати не берите туры в район Ареналь. Проезжая мимо несколько раз на экскурсии, он ужасает своим видом. бррр.

Ольга оценил сервисы

Добавлено 26.08.14 17:50 (2 605 символов в тексте)

20:37 17.09.14

Спасибо за полезный отзыв. Еду в конце сентября. Оля.. от какого туроператора Вы ездили? меня интересует озорная экскурсия по острову. Не у всех туроператоров есть ВИП-экскурсии. И еще.. если выезд из отеля после 12 часов.. в отеле предоставляют по запросу номер, чтобы принять душ? есть ли весы для взвешивания багажа? Спасибо за ответ.

20:38 17.09.14

Ошиблась.. конечно, обзорная экскурсия.

21:24 17.09.14

Мы ездили от Анекс тур. Нареканий никаких. Обзорная ВИП у них есть. По запросу, по-моему, только за отдельную плату. Но душ есть у бассейна. Просто по времени, нам на пример, не понадобился. С утра пошли на море, потом в душ, собрали чемоданы и в 12 поставили их в камеру хранения. Потом пошли пообедать. Когда вернулись - осталось пол часа до отъезда. Никаких неудобств абсолютно. Хотя я в этом вопросе привередливая. Отель находится 5-7 км от аэропорта. Доехали быстро. Весы есть в холе - в углу - 1 или 2 евро. Нам сказали, что чемодан не более 20 кг должен быть. Эта информация не правильная. 20 кг на одного. Если вас 2 человека, то чемодан может быть один и весить 40 кг.

21:27 17.09.14

Оля.. спасибо за быстрый ответ. Я все поняла.

15:49 08.07.15

ВИП экскурсия - это и правда шикарно. Гид Петя у Анекса - лучший из всех гидов Майорки. Таких позитивных людей встречаешь не часто. Согласна с Ольгой на все 100%. Рекомендую однозначно.

Все отзывы Ольга (6)