Регистрация: 29.08.14
августе 2014
08.08.14 - 22.08.14

Ты такого ужаса еще не видели

Вчера вернулись из отпуска, который проводили в этом отеле. В Греции уже четвертый раз, но отдыхали на островах, и всегда по приезду домой настроение было прекрасное и восторженное от массы прекрасных впечатлений , продуктивного отдыха и беззаботного и комфортного проживания в уютных и дружественных отелях, где тебе были рады и всячески старались сделать твой отдых безмятежным и приятным . Отзывы никогда не писали, считая, что такой отдых – естественное явление за такие деньги в 4-х зв. отеле. В этот раз решили посетить материковую Грецию. Посетили. Пишем отзыв, дабы предостеречь других людей , которые случайно” поведутся“ на красивые фотографии и восторженные отзывы, Отдыхали две недели с 8 по 21 августа 2014 года всей семьей( четыре человека).

Самое ужасное в отеле это ресторан: маленький выбор еды, некоторые блюда невкусные, грязный пол с кусками вчерашней еды. На столах отпечатки от чашек, грязная посуда, разномастные столовые приборы, к тому же кривые. Неопрятные, грязные и неприветливые официанты. Иногда нет полотенец для хлеба. Близко поставленная мебель, мало места между столами. Маленьких детей кормить вовсе нечем. Поужинать нужно успеть за 1 час. Метрдотель стоит с каменным лицом около входа ( как будто ей заранее неудобно перед посетителями за то, что они сейчас увидят). Напитки платные и очень дорогие. 1 вид десерта, арбуз свален на 1 блюдо вместе с дыней. 1 раз вместо кекса на завтрак была порезана булка (типа сладкое все вчера съели). На стульях грязные ободранные подушки с крошками. Один раз нашли кусок баклажана на полу ( валялся на полу со вчерашнего ужина). Мороженого нет вовсе. Рыбы практически не было, мясо было часто пережаренным. Блюда не подписаны, иногда непонятно, что ешь. Повара, работающие в зале, готовят без перчаток. Молоко из порошка и мерзкое, хлопья есть невозможно. Столы убирали медленно, часто не хватало приборов.

Обедали в таверне при отеле за свои деньги. Это отдельная история. За филе рыбы на гриле был выдан кусок размороженной рыбы в микроволновке и испачканный на сковородке. Когда вызвали повара для разговора по поводу "чудесно приготовленной рыбы", он развел руками и сказал, что готовит из того, что ему привозят. А вид у него был, как у трубочиста (небритый, в черной растянутой футболке, немыслимых ботинках и штанах с оттянутыми коленями - образец чистоты и стерильности). Один раз принесли греческий салат без феты, лука и приправ. Когда возмутились, последовал ответ, что это классический греческий рецепт. Потом, правда, все исправили ( с кислой миной). Напитки подавали в странной посуде. Вино наливали в стаканы для воды. Тарелки иногда нужно было просить самому. Самое удивительное, что блюдо, которое попробовал накануне, на следующий день было приготовлено по-другому ( могло быть пересолено, пережарено, подано в меньшем количестве). Такое ощущение, что под руку попало на кухне, то на тарелке и оказалось. Пицца по-гречески, к удивлению, оказалась вкусной. Цукини тоже. Складывается впечатление, что шеф-повар ресторана вовсе не следит за рецептурой, а готовят еду практиканты из кулинарного училища. Лучшим блюдом был падающий в тарелку инжир с дерева, которое растет посредине таверны

Правда повезло, что ни разу не отравились (пронесло).

Анимация отсутствует (обсуждать нечего), развлечений никаких, детская площадка представляет собой убогое зрелище образца конца 60-х годов.

Но хочется отметить работу садовника: ухоженные газоны, разнообразные растения. Много фруктовых декоративных деревьев. В общем, красиво. Но красоту портит отель.

Плохо и давно отремонтированный. В холле отсутствует кондиционирование. С убогой старой, ржавой мебелью. Допотопные телевизоры и торшеры. Номера в центральном здании маленькие, с неудобным санузлом. Странные матрасы. Белье плохо стираное, иногда имеющее неприятный кислый запах. С таким же запахом были и полотенца (вытерся - мойся сначала). А полотенца для ног, после двухдневных просьб на рецепции, пришлось вырывать из рук горничной, которая на просьбы дать полотенце отвечала: Позже. Видимо на всех постояльцев их не хватает. А за день до отъезда эта милая дама решила снять занавески в ванной ( для стирки), забыв повесить вместо них другие. Заполучить занавески в номер мы смогли только, устроив скандал в фойе гостиницы, после двух интеллигентных просьб вернуть занавески, дабы не устроить потоп. При том, что чаевые горничной мы оставляли каждый день.

Пляж живописный, широкий с приятным песком. Но мусор, видимо, не убирали с начала сезона. Бар по виду грязноват. За две недели мы заплатили 104 евро за 4 лежака и 2 зонтика на пляже. Если все платят такие деньги, то пляж должен быть в надлежащем приличном состоянии, чего там не наблюдалось (мусор в песке, окурки, бутылки, остатки еды). Море чистое, купаться было очень приятно. По сравнению с другими местами, где мы отдыхали, было самым лучшим.

К концу отдыха мы уже со всем смирились и даже забавлялись. Заплатив такое же количество денег, в прошлом году мы отдыхали на Корфу тоже в 4-ех звездочном отеле ( все включено). Мы даже и подумать не могли, что на Халкидиках 4 звезды представляет собой такое убогое зрелище. Обидно за Грецию, потому что на ее территории есть такие заведения, которые так нагло и цинично надувают своих клиентов. Мы думали ,что такое происходит только в России, где заплатив деньги, многие в этом году, остались вовсе без отдыха . Так что можно сказать, что нам еще и повезло. Но все равно грустно и обидно.

С уважением ко всем интересующимся. Гости из Санкт-Петербурга.

Добавлено 29.08.14 22:37 (5 533 символов в тексте)

23:48 08.09.14

Мы вернулись из этого отеля сегодня 08.09.2014г.. Но такое ощущение что отдыхали совсем в разных местах. Создаётся впечатление какого-то заказного отзыва. Соглашусь лишь с 1% из Вашего негатива и готов оспорить практически каждый из отрицательных пунктов да жаль своего времени.

12:09 04.02.15

Вы никак не могли заплатить такую же сумму за отдых на Корфу, да еще и на Олле, Александер - одна из самых бюджетнейших четверок на Халкидиках. Ниже его по стоимости я еще не встречала ни одной четверки на трезубце :)))
Соответственно стоимости идет и сервис и питание, чему удивлятся?
Никак не могу понять своих соотечественников, которые заплатив 5 копеек, ждут лобстеров и сервиса на 5 делюкс....

20:04 21.02.15

Времени всегда жалко, особенно бездарно проведенного...
Ну если 240.000 на четверых за две недели ( + оплата лежаков, обедов, чаевых и т. д,) равна пяти копейкам!!! Извините, наши жалобы не по адресу.

19:50 08.04.15

Полностью согласна С Еленой. Всё правда. Можно еще добавить "дёгтя", но и этого достаточно.

Все отзывы Елена (1)