АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.12
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 18755
Фото: 602
918
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Budapest Buda Hotel (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
16.08.14 - 23.08.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Mercure Budapest Buda Hotel 4**** Довелось посетить...

Mercure Budapest Buda Hotel 4****

Довелось посетить Будапешт ,выбор пал на данный отель сети *Mercure* во-первых из-за привлекательной цены проживания по сравнению с другими в том числе и с 3*** -отелями, во-вторых из-за своего месторасположения.Но обо всём по порядку.

Проживали в данном отеле с 16 августа в течении 8 дней.Тур был офомлен в Амиго-Турс, встречающая сторона *1000 дорог*,сразу скажу претензий к ним нет- всё было без накладок и встреча и проводы – всё вовремя, также как и перелёт компанией *WIZZAIR*.Кстати заранее читал много отзывов о данной авиакомпании,в том числе и отрицательные, были готовы ко всему,но всё прошло без накладок- и взлёт и посадка, и сам перелёт, аккуратный и приветливый персонал на борту. Кто в курсе правил перелёта и сдачи багажа WIZZAIR и то же время сомневается ,пользоваться этой авиакомпанией или нет,могу смело сказать - ничего страшного тут нет.

От аэропорта до отеля ехать минут 30 - 40 в зависимости от загруженности дороги, но пробки говорят у них большая редкость.

Заселение прошло быстро, но с сюрпризом - заполнили необходимые документы, внесли анкетные данные вплоть до домашнего адреса с индексом почты. И вот сюрприз, а вернее большая неожиданность – необходимо внести 440 Евро на депозит на случай пользования мини-баром, а он в номере состоял из 14 предметов /различные напитки и даже шоколадка/. В итоге – заблокировали на банковской карте 150000 HUF (венгерских форинтов), а это немного- немало аж 500 Евро по среднему курса обмена в городе. Деньги в итоге благополучно вернулись на карту спустя сутки , как вернулись из поездки – мини-баром мы не пользовались. Выдали электронно-магнитные ключи ( сдавать при выходе из отеля не нужно) и вперед в номер.

Номер просторный, даже с установленной дополнительной раскладной кроватью, в номере круглый стол два кресла-стула , письменный стол, ТВ, большое зеркало в комнате, зеркало и в прихожей, там же большой шкаф, в шкафу сейф /бесплатный/.Кондиционер встроенный ,в прихожей на шкафу имеется пульт управления им. Окна открываются, но не широко, на них установлены специальные защитные замки- так что высунуться с головой не получиться, в ту щель и бутылка вряд ли пройдёт по-моему (правда не было необходимости проверять). Окна выходили на сторону , где находится парк, а он через дорогу напротив входа-выхода из отеля. Красивый вид на город. На полу в номере паркет, никаких ковров не было , хотя в соседних номерах было замечено ковровое покрытие. Мебель в нормальном состоянии, ничего не скрипит и не разваливается, хорошие матрацы и постельное бельё, красивые покрывала и в тон им такие же занавески на окнах. В ванной комнате всё было на месте и ванна и душ и умывальник и ,конечно же, унитаз … всё работает. К Wi-Fi в номере претензий тоже нет – интернет работал шустро.

В программу тура входил завтрак – шведский стол. Так как отель всё таки большой , то и ресторанов тут несколько, но разделения по национальности туристов никакой нет (как кто то писал в одном из отзывов).Завтраки отличные, естественно однообразные, но заправиться на длительное время есть чем -на горячее каждый день омлет с минисосисками с овощным лечо, есть соления для любителей остренького даже селёдочка , тут же и каши молочные (каждый день по очереди сначала рисовая, затем манная, а потом геркулесовая),и хлопья с молоком и йогурты и фрукты,джемы разные, несколько видов колбас и сыров, есть выпечка и большой выбор хлебобулочных изделий, есть тостер для приготовления тостов, чай , лимон, выбор чайных пакетиков большой на любой вкус, кофе из кофемашины.И это только то, на что я обратил внимание.

Отель находится в той части города, которая именуется Буда. Рядом в пешей доступности достаточно много достопримечательностей, это и Рыбацкий бастион и Будайский дворец, до Цепного моста тоже можно дойти пешком, а через него и вы уже в Пеште. В пяти минутах ходьбы от отеля находится станция метро *Déli pályaudvar* , это конечная красной ветки метро.Там же находится и вокзал, но пусть это вас не пугает, народу там немного. Там же рядом со входом метро есть обменный пункт валют, но учтите ,что почти везде берут небольшую комиссию. До центра города ехать на метро 4 остановки – разовый билет стоит 350 HUF.Для любителей посмотреть город из окна трамвая – можно выбрать маршрут №4 или №6, их конечная остановка около метро *Széll Kálmán tér* до неё от отеля идти минут 15 или на том же метро, это вторая станция на той же красной ветке. Более подробно о транспорте Будапешта на сайте http://www.bkk.hu .

За отелем на тихой улице находится продуктовый магазин торговой сети CBA, магазины этой сети разбросаны по всему городу. Большой выбор вин, пива и напитков покрепче, всегда можно что-то недорого купить для быстрого перекуса. Что греха таить, венгерская кухня очень привлекательна, и с ней стоит познакомиться поближе, для этого , конечно, нужно посетить ресторан или ресторанчик, а их большое множество на различный кошелёк. Были в нескольких , могу посоветовать *Paprika* сайт ресторана http://www.paprikavendeglo.hu находится рядом с Площадью Героев , адрес Dózsa György út 72 у них есть меню на русском языке, в среднем счёт на троих у нас выходил 10000-11000 HUF на троих. Ещё один ресторан, но более пафоснее и подороже, но оно того стоит, а какой там гуляш и паприкаш!!! Называется *Красная почтовая карета* ( „Vörös Postakocsi Étterem”) адрес : Ráday utca 15 поблизости от центрального рынка и в 5 минутах ходьбы от метро „Kálvin tér”. Тоже есть меню на русском. Подробнее здесь http://www.vorospk.com/russian/index_ru.htm. В начале этой улицы , если идти от метро он будет справа, есть обменник , где не берут комиссию, его можно определить по небольшой очереди в человека 3-4.

Ну а за тем на сытый желудок и осмотр достопримечательностей идёт веселей. В программу тура входила обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу, часовая прогулка на кораблике по вечернему Дунаю, очень красиво все здания и мосты освещаются!!! Брали дополнительно экскурсию *Излучина Дуная*, Дунай впечатляет ,плюс красивые панорамы ,конечно, и *поездка в Вену*,но там всё как-то быстро и бегом – полдня ,конечно, мало для такого города, как Вена.

В итоге масса позитива - в номере, находились минимум времени, переночевать, позавтракать , а остальное время в городе, ходили в основном пешком, на метро несколько раз прокатились, да и то из-за старой желтой ветки , там такие старенькие маленькие составы ходят жёлтого цвета. Одно из самых старых сооружений метро в Европе.

Хочу закончить свой отзыв всё же ещё парой слов об отеле – понравилось во-первых соотношение цена-качество, а во вторых - минимум общения с персоналом в первую очередь из-за отсутствия каких-либо неприятных ситуаций при проживании , что способствовало приятному, пусть и такому короткому, времяпровождению в данном отеле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Tumnus оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.09.14 00:53 (6 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tumnus (26)