Регистрация: 13.08.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
августе 2014
19.08.14 - 30.08.14

Здравствуйте. Хочу рассказать как я с мужем и сыном отдыхала...

Здравствуйте. Хочу рассказать как я с мужем и сыном отдыхала в этом чудесном отеле.

Покупали мы тур в Coral Travel. Летели авиакомпанией "Северный ветер". Перелет, встреча, трансфер- все замечательно, удобно, без задержек.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель около 15.00. Встретили нас очень радушно, принесли напитки, помогли заполнить карту гостя, на хорошем русском дали краткую информацию об отеле и предложили посмотреть номер. Мы оплачивали вид "на сад", поэтому предложенный номер на третьем этаже с видом на соседний отель и кусок моря нас устроил.

НОМЕР просторный, красивый, две кровати, составленные вместе для нас, полноценная кровать для сына. ЖК-телевизор, Wifi работал вполне сносно, раздельный санузел, сейф, минибар. Кондиционер не очень мощный. На полу плитка. Большой балкон. Уборка в номере каждый день, полотенца и постельное белье меняется по требованию- полотенце нужно оставить в ванне, на постель положить специальную карточку.

ТЕРРИТОРИЯ компактная, очень зеленая, ухоженная. Два бассейна- маленький детский и большой достаточно глубокий-2,5м. Есть поле для игры в теннис, маленькая детская площадка. Возле фонтана стоят столики и кресла, здесь по вечерам собираются отдыхающие выпить, послушать живую музыку.

ПЛЯЖ. Лежаки, матрасы - все бесплатно и достаточном количестве. Мы приходили в 9-10 часов- свободных мест было много, потом конечно пляж постепенно заполнялся. Чудесный белый песок. Возле каждого "грибка" мусорный горшочек, но некоторые курящие все равно умудрялись закапывать бычки в песок. Убирали пляж, рыхлили каждый день. Море бирюзовое, прозрачное. Водоросли прибиваются к берегу, дно песчаное, немного мусора. Этого ничего. А вот медузы!!! Меня ужалила в первый же заплыв, было не приятно. Жжение прошло быстро, но осадок остался. хотя все равно плавали в море. Кстати опытные отдыхающие посоветовали при укусе медузы не выскакивать из воды, а потереть пораженное место песком, а потом помидоркой. Но гид нам рассказывала, что в аптеках продается специальная мазь " медузин" или что-то вроде, которая моментально снимает раздражение и боль. Территория для купания огорожена буйками, чтобы медузы не покусали пловца вдали от берега- это опасно. Солнце очень активное, чтобы получить красивый загар, а не горелые пятна, нужно подходить к этому вопросу ответственно.

РЕСТОРАНЫ. Завтрак и ужин проходят в главном ресторане. Стол красиво сервирован, в вазе живая роза. В последний день на ужин столик украшают лепестками цветов – так трогательно. На завтрак официант приносит кофе в кофейнике-термосе, но можно заварить себе чай в индивидуальной заварной кружке. На ужин предлагается вино, очень вкусное, пиво, спрайт. Чай, кофе на ужин пить не принято- было не привычно. Питание очень вкусное и разнообразное: на завтрак есть каши- рисовая и еще какая-то –не пробовали, 4 вида соков, на обед и ужин очень вкусное мороженное. Ежедневно креветки, несколько видов мяса, рыбы, говяжья печень(вкусно!), кус-кус, всего не перечислишь. На обед и ужин шеф-повар готовит еще какое-нибудь коронное блюдо. Бывало островато, ну так ведь это же национальный колорит. Из сладкого- фруктовые пироги, торты, пирожные, но я чаще всего выбирала муссы- суперские!

Обед происходит на веранде на пляже, что очень удобно. Не надо срываться с лежака в номер, чтобы привести себя в порядок, надел парео и пошел. Там же есть бар- хоть алкоголь, хоть коктейль, что душе угодно. Официант даже на пляж приносит поднос с колой, спрайтом, водой. Ну вот вообще не нужно самому ни о чем заботиться.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень нам понравилось, что ребята-аниматоры стараются развлечь всех, кто этого желает, не беспокоя остальных. Днем- водное поло, боча, аквааэробика, детский клуб. Вечером устраивают выступления в концертном зале- мы ходили несколько раз, понравилось. По вечерам в холе играют на рояле, иногда на скрипке. На пляже предлагают парашют, гидроцикл, банан – платно. Можно записаться на прогулку на «пиратской яхте».

Ездили на экскурсию в Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид. Интересная, познавательная, много узнали об истории Туниса. Также посетили зоопарк Фригия- море удовольствия от общения с животными, с детьми –самое то.

ШОППИНГ. Рядом с отелем есть торговые центры Али-баба, Гавайи. Мы ходили в Порт-эль-Кантауи – далековато по жаре, обратно ехали на такси за 5 динар. Вечером туда- обратно 6 динар. Рядом с портом есть парк с каруселями. Еще ездили в Медину ( такси по счетчику 12 динар), там на входе есть Соул-центр. Покупали все сувениры, местную косметику там. Если немного попетлять, рядом находится магазин Женераль, где продается местное вино, масло ( или в дьюти фри, но дороже). Мы там еще взяли конфитюр из инжира, апельсин, халву. Короче, еле чемодан застегнули.

ПЕРСОНАЛУ отеля 5+++++++! Чувствуешь себя дорогим гостем. Все улыбаются неподдельными улыбками, искренне стараются тебе помочь. Менеджеры несколько раз спрашивали все ли в порядке с номером, с обслуживанием, есть ли какие пожелания. Стараются еще лучше отшлифовать сервис отеля. Но у нас не было абсолютно никаких проблем. Все настолько продумано администрацией плюс душевное отношение сотрудников, что мы чувствовали себя тепло и комфортно. Спасибо за заботу Wail, Iheb, Habib, отельный гид Наталья и многие другие. Хотим обязательно вернуться!

Елена оценила сервисы

Добавлено 06.09.14 12:28 (5 274 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)