Регистрация: 10.05.13

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Хорошо там. но больше не хочется

После отдыха в Турции, в перенаселенном 5звездочном отеле на маленьком кусочке пляжа. душа требовала уединения, тишины, простора и пустынного пляжа и желательно за недорого. Получился о.Крит отель Эльпида. Немного переживала, что выбрала для этих целей три звезды, но в общем все прошло удачно. Приехали в 3 часа ночи, по дороге пересаживали нас дважды,у отеля сумки наши забрали и нас тоже наверх подвезли, так что карабкаться вверх ночью не пришлось. Угостили соком и выдали ключ от номера. Номер - крошечный, первое впечатление гнетущее.особенно попытка понять как принимать душ в этой миниатюрной раковине. Не понравились кровати. старые,ужасные,выспаться нереально. Еще не понравились тараканы огромных размеров которые в нашем номере были обнаружены неоднократно, спать мы ложились предварительно все забрызгав рейдом. И еще не понравились двери в номер.с огромными щелями куда не только таракан туда и слон забежать мог. Вообще сидишь как в скворечнике, если ветер ,то ставни громыхают с дикой силой, надо подпирать чем-то иначе грохочет как на войне. У нас был номер на самой верхушке отеля, с очень красивым видом на море, горы, но и дополнительно много ступенек пришлось преодолеть туда-сюда за 2 недели отпуска.

Территория отеля - красиво. уютно, виды очень красивые, фотографировать-не перефотографировать. Бассейн небольшой, есть детский бассейн, но там в основном взрослые играли в волейбол.Зона отдыха, терраса для загара, очень и очень колоритно стильно и красиво. Когда было мало народу вообще чувствовал себя вип персоной, только белых халатов не хватало,а вот в моменты новых заездов было что и лежака не найти и сесть негде. Раз в неделю или в 2 недели дискотека, там пляшут поляки под польские хиты. Если напиться узо с лимоном тоже можно весело и задорно плясать ровно до 23.00, потом все гаснет.

До моря топать нормальным шагом взрослого неленивого человека - 15 минут, засекали. Это до ближнего пляжа, который пустынный и бесплатный. До цивилизованного пляжа 30минут, мы туда ни разу не ходили, нас полностью устроил пляж Пантелеимона. По дороге есть магазинчики. где можно чего-нибудь купить попить например, так как питье в отеле моему ребенку не подходило.

Обслуживание - пока нас мало было - на 5+, и улыбнутся и помогут. Но в общем - персонал там без особого дресс-кода. спокойно и пьют и курят рядом с туристами, некоторые смотрят пристально презрительным взглядом, другие радушные и открытые.

Еда - для 3 звезд. как часто говорят - с голоду не умрете, а что-то даже и понравится.

Развлечения - как ни странно, но там были душевные девушки-аниматоры, и они чудесно занимались с детьми в детском клубе и на мини-диско. по расписанию была и аква-аэробика, пилатес, игры , по вечерам какие-то программы для взрослого спокойного отдыха.

Вай-фай был,бесплатно. если мало людей- скорость космическая. при большом наплыве -все пропало , в прямом смысле, у кого-то ловил, у кого-то нет, ходили по территории искали сигнал. Еще там есть библиотека) полка с книгами,есть на русском,английском, немецком. Тихим летним вечером можно сесть в кресло-качалку, взять бокал вина и книгу, вспомнить как это было до появления электронных книг.

Для детей там замечательно. Для взрослых при наличии хорошей компании - тоже хорошо. Минус - ну высоковато, второй раз к морю спускаться было лень.

Этот отель подойдет для тех людей, кто хочет провести время в тишине,спокойствии, кто любит приятные виды,кто не боится физической нагрузки в виде постоянных пробегов по ступенькам вверх-вниз,кого не смущает 15-минутный поход к морю (по жаре не самое комфортное времяпровождение,) кто хочет получить хороший отдых за небольшие деньги. И еще подойдет для тех, у кого бюджет ограничен- достаточно не выезжать никуда в город, и вам тратить деньги будет просто негде.

Экскурсии. ни на одну историческую мы не ездили, но взяли катерок до острова богов. называется прогулка на яхте на остров Диа.Отдельная история) что катер (простите,яхта), что обещанный званый обед (нам выставили макароны наверно с морепродуктами, есть их никто не решился,все нюхали шашлык,который жарили туристам с соседней яхты), что пляж на необитаемом острове (везде мусор и мухи)... но зато получились красивые фотографии. Не стоит экскурсия тех денег, что за нее просят. 2 часа плывешь туда на катерочке, на котором можно только скромненько присесть, там дают 2 часа погулять позагорать, как раз с 11 до 13, самое пекло, сгораешь сразу даже если уже считал что не сгоришь и обратно плывешь.Всё.

Добавлено 06.09.14 22:51 (4 484 символов в тексте)
Все отзывы dolcevita134 (19)