Регистрация: 28.10.13
августе 2014
20.08.14 - 03.09.14

Отличный отдых в Caprici Verd

Здравствуйте, отдыхали в Испании с 20 августа по 3 сентября. В Испании первый раз, эта страна покорила нас и хочется вернуться снова. Отель выбирали заранее и тщательно. Остановилась на пос.Санта Сусана и наши ожидания оправдались, это не шумная деревушка с небольшим количеством отелей через ж/д пути расположенных от моря, подходит для семейного отдыха и для людей, которые хотят более спокойной атмосферы.

Отель расположен вторым с края часть отелей с видом на море, остальные с видом на поля ведущие к горам, на которых расположены дома(вечером очень красивый вид, когда зажигаются окна). Заселение прошло быстро на ресепшене есть русскоговорящие работники. Без дополнительной платы дали номер с видом на территорию отеля и на море, это было приятно!(вечером правда шумнов-ато до 24.00), но мы приспособились и нас это не напрягало. Питание в отеле разнообразное, все виды мяса, рыба, морепродукты, овощи, сыры, колбасы, мороженное, фрукты очень сочные,тд., все свежее,приготовлено с душой, даже если опаздывали на обеды, всегда есть что покушать ресторан продолжать работать, никто не был против (для сравнения в Турции в коней завтрака быстро закрывался ресторан, убиралась вся еда). Это большой плюс персоналу, выполняют свою работу, всегда приветливы, при входе в ресторан встречает менеджер ресторана провожает за накрытый столик. У нас был полный пансион, когда ездили на экскурсии,обед можно было заменить пикником, если не успевали на ужин заказывали на ресепшене холодный ужин, который приносили в номер (салат, мясные нарезки,выпечка,йогурт,фрукт). Единственный минус-это старая посуда, иногда плохо вымытые бокалы и тарелки,но это встречалось и в других отелях.

Гид от Natalie tourse Ника очень приятная женщина, которая все рассказала и подсказала нам. Покупали экскурсии у нее: Парк Гуэль-Собор Святого семейства-поющие фонтаны, Дали-Жирона, Монсерат и в подарок получили поездку в Ларока виладж. В принципе экскурсии понравились, где-то хотелось поподробнее,зато везде гиды проводили нас без очереди это огромный плюс,туристов очень много и очереди стоят огромные, и билет может получится купить только на следующий день на определенное время.

Самостоятельно ездили на электричке в Бланес, Барселону, купили карту разобраться не сложно. Станция располагалась возле отеля. Электрички бесшумные, не напрягало. Через подземный переход выход к морю. Пляжи муниципальные, выбирай любое место лежаки платные, мы купили зонтик и подстилки, пляжи конечно грязноватые, но это все зависит от туристов. За отелями расположен огромный супермаркет Carefoure, где можно купить все необходимое, есть кафе самообслуживания, где можно поесть морепродуктов недорого.

В обще отдых отличный, отель посоветую знакомым особенно с детьми, т.к очень хороший детский клуб от Natalie tourse,( для Испании это редкость), так же шоу вечерние кждый день на уровне. Думаю и Санта Сусану можно вернуться снова, т.к объезжая другие городки и видя расположение других отелей, здесь гораздо просторно и спокойно, есть где прогулятся вечером. Отель рекомендую!!!

Добавлено 08.09.14 12:31 (3 050 символов в тексте)

16:14 20.06.16

Подскажите пожалуйста, есть ли рядом прокат велосипедов и стоимость? Спасибо!!