Регистрация: 08.09.14
августе 2014
19.08.14 - 29.08.14

Замечательный отдых в прекрасном отеле!

Изначально стоял выбор между тремя отелями: Jacaranda, Iberostar Bouganville Playa и Riu Arecas. Не знаю, как на счет отдыха в других двух отелях, но по расположению мы явно сделали лучший выбор.

Общее впечатление - отличное.

Номера - стандартные, все работало, убирали чисто. Тараканов ни разу не видели, были маленькие муравьи в коридоре, никак не мешали) Это скорее проблема всех жарких стран, а не отеля. Единственное,что хотелось бы поменять - фен. Длинные волосы им высушить почти невозможно, дует слабо и быстро нагревается. Шампуни-гели, как и везде, самые дешевые, и на длинные волосы одного пакетика не хватает. Кому это принципиально - можно купить шампунь и бальзам в ближайшем супермаркете напротив отеля. Ночью спали с открытым балконом и включенным вентилятором - жарко не было. Кстати, номера дали на первом этаже (наверно, из-за того, что с ребенком), так вот, первый этаж оказался на возвышенности, нет такого, что балкон на уровне с землей, как обычно бывает в других отелях. Слева был виден океан, справа - горы, и за зеленью была улочка, видимо тупиковая, по которой очень редко ездили, т. е. шума никакого не было.

Питание - на высоте! Разнообразная еды, каждый вечер делали какие-то особенные блюда. Королевские креветки, паэлья из морепродуктов, улитки, суп из мидий, сыры, канарский картофель и т. д. То подавали утку в ягодном соусе, то нарезали хамон от огромного окорока, то шампанское на завтрак. Был шоколадный фонтан, в который опускаешь фрукты и ягоды на шпажках, подавали клубнику со сливками, мороженое с жареными бананами, персиками и алкоголем на выбор) Ну и просто фрукты, мороженое шариками и разными добавками на выбор и другие сладости.

Персонал и обслуживание тоже очень порадовали. И заселили без проблем, и все подсказывали. С языком трудностей не возникало. Очень помог EDDY, во-первых, хорошо знает русский, во-вторых, действительно приятно удивил своим отношением. Нам понадобилась помощь стоматолога в воскресение, тот день, когда почти никто на острове не работает) Он все объяснил, куда звонить, куда ехать, как лучше добраться и т.д. Потом спрашивал, как у нас дела. Мы даже написали благодарственное письмо с просьбой поощрить его) Несколько раз во время ужина ненавязчиво подходили и спрашивали, все ли у нас хорошо, все ли работает, всем ли мы довольны. Один раз попросили заполнить анкету со стандартными вопросами.

Территория отеля нормальная, все деревья ухоженные, чисто. Бассейн разделен на две части - где сразу глубоко и с постепенным заходом для детей. Можно было пользоваться территорией соседнего отеля Riu Palace, как нам объяснили, там есть тренажерный зал, сауна. Но мы как-то не успели)

По вечерам была живая музыка, периодически устраивали какие-то представления, но мы тоже особо не смотрели.

Мы исходили все побережье в обе стороны. Если стоять лицом к океану, то по правую сторону будет отличный пляж с черным песком, подальше - что-то вроде рыбацкой деревушки с хорошими ресторанчиками, камнями, на которых можно увидеть крабов, заливом, в котором видели черепах) Дальше идти нет смысла, т. к. это начало курортной зоны. Если идти в ту же сторону не по побережью, а по улице, то после часовни будет торговый центр с аптекой, хорошим сетевым супермаркетом Dino (зеленый динозаврик) и другими магазинами одежды, ювелирки и т. д. Цены вполне приемлемые. В магазинах напротив отеля, как показалось, цены завышены, особенно на одежду. Хотя в супермаркете особо не заметили разницу. Если идти в другую сторону (налево, если стоять лицом к океану), то там уже будут разные пляжи, много магазинов, как бутиков, так и что-то вроде рынков, различные ресторанчики.

И немного о Тенерифе - уникальное место! Впечатлений море, точнее - океан! Брали обзорную экскурсию, в Лоро-парк + билеты в Сиам аквапарк и на Тейде. Все очень понравилось, ни о чем не пожалели.

В общем, я очень рекомендую побывать на Тенерифе, а чтобы не прогадать с отелем, можете смело ехать в Riu Arecas :)

Добавлено 08.09.14 12:40 (3 964 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)