Регистрация: 18.02.14
июне 2014
04.06.14 - 14.06.14

Нормальный отель, спокойный размеренный отдых

Были в отеле в начале июля 2014. Летали от Библио Глобус, принимающая сторона – Beleon Tours.

Что касается гидов, отельных, сопровождающих и экскурсоводов, все сработали на твердую 4. Приветливые, общительные, отзывчивые. С этой стороны в принципе все в порядке.

Расскажу про свои впечатления об отеле и месте, где он находится.

Расположен минутах в 15-20 от города Кос пешком. Собственно, это важная информация, так как рядом с отелем практически ничего нет, кроме нескольких баров (где, кстати, неплохо кормят) и всевозможных прокатов: велосипеды, мопеды, машины, квадроциклы, какие-то трехколесные чудища и пр. При любви ко всему этому – простор для вашей фантазии и кошелька, катайтесь, сколько хотите, куда хотите и на чем хотите. К велосипедистам здесь особая нежная любовь… дорожек велосипедных – много, они широкие и удобные, чего нельзя сказать о пешеходных. Из-за того, что практически вся пешеходная часть и без того узехоньких улиц отдана под велосипедные дорожки, простым старомодным пешеходам пройти практически негде. Попробуй выйди на территорию велосипедов – тут же тебе со всех сторон будут сигналить правильные иностранцы (преимущественно голландцы), для которых нарушить правило и для объезда пешеходов съехать, скажем, на проезжую часть, - сравни смерти, по всей видимости. Из-за этого плотного движения путь до Коса становится настоящим испытанием  Однако, это все же мелочи, хоть и немного раздражающие. (В этом моменте я полностью согласна с Татьяной)

В первый наш день, так как мы приехали в обед, а питались по системе HB, мы пообедали в ближайшей таверне Mike. Отличная еда, быстро и очень вкусно приготовлено. На двоих – по салату, горячему и бокалу пива - вышло ок. 30 евро. Вообще везде, где вы захотите нормально покушать, с напитками, вкусной и обильной едой, рассчитывайте на сумму от 30 евро (это, собственно, минимум). Греки, как нам сказали сами греки, таким образом выходят из кризиса. Сделали цены где-то в два раза выше московских – и ждут наплыва туристов и денег с ними . Будьте готовы к тому, что 8 евро за алкогольный коктейль – практически самая низкая цена.

Непосредственно об отеле. Отель замечательный, с прекрасной территорией, зеленый, просторный и ухоженный, с любого угла – прекрасный вид, утопает в зелени и цветах. Номера хорошие, чистые, со свежим ремонтом. Мы даже не платили ни за что, и нам дали отличный номер, из которого виднелось море и горы (окно не выходило на бассейн).

По приезде нам на ресепшене приятного вида гречанка дала ключик и промолвила: «You will not wait for anything else, your room is in the farest building», что дословно означает : вот вам ключ, и тащите свои чемоданы сами в самое дальнее здание. В общем, нет у них ни носильщика, ни кого-то, кто бы мог показать, где это самое здание находится. Мы были удивлены, но промолчали и пошли искать свою комнату. Она оказалась на 3 этаже. К слову сказать, чемоданы были увесистые, и нам, двум хрупким девушкам, пришлось поднимать их самим, лифтов у них, конечно же, не оказалось. При выселении мы даже подумывали о том, чтобы вместо того, чтобы тащить по лестнице запредельную по весу сумку (от количества купленного в Греции, где «есть все»), скинуть ее вниз с третьего этажа)) Опять же никто не помогал, что печально.

Как я уже сказала, номер нас порадовал. Все чисто, аккуратно. Кондиционер, телевизор и холодильник – как полагается. Балкон просторный, хороший. Номер светлый. Собственно, большего нам и не нужно, так как проводить время в номере мы планировали по минимуму. Вода горячая была. Правда она у них почему-то соленая. Видимо, морская 

Удивление пришло позже. При выходе из номера электричество выключается. Ну то есть ни кондиционер не оставить, ни в холодильнике ничего не сохранить. Весь день нас нет в номере – все выключено.

Номер убирали чисто, без изысков в виде фигурок из полотенец.

Кормили отлично. Где-то перед отъездом я читала отзывы ниже, где девушка возмущалась по поводу еды, мол, овощей всяких много, есть невозможно. Овощей действительно много, в самых разных вариациях. Но есть возможно. И очень даже возможно. Равно как и мясо, пиццу, макароны, спагетти, курицу, свинину, рыбу, рис, различные бутерброды, нарезки, омлеты и жареные яйца, сосиски, картофельные и рыбные биточки…В общем, скажу так: для тех, кто непривередлив в еде, всегда найдется, что поесть. А те, кто перебирает, - тем везде плохо, какой бы отель ни был. По утрам выбор большой, но более однообразный (нельзя сказать, что каждый день завтрак чем-то отличался) – жареные и вареные яйца, омлет, сосиски и жареный бекон, свежие овощи и фрукты, масло, сыр, нарезка, сладкое, хлеб…По вечерам вариаций было больше. Огромная проблема, на мой взгляд, была не с едой, а с напитками. Очередь за чаем и кофе каждое утро приводила нас в ужас. Потом, конечно, привыкли, и даже находили время, когда ее совсем не было  однако нам этого не понять. Горячие напитки действительно дают только утрам. И то, я думаю, из-за снисхождения к русским посетителям. Иностранцам, на мой взгляд, они вообще не нужны, они любую пищу готовы запивать холодной водой, лимонадом, колой…лишь бы похолоднее была. Странные люди.

Контингент в отеле (как и было написано до меня) – преимущественно пожилые иностранцы, львиная доля которых – голландцы и поляки. Молодежи мало, в основном пары и с детьми. Это действительно отличный отель для семей с детьми, для пожилых людей. Тихо, спокойно, уютно. Вокруг отеля – тишина.

Третье (или уже четвертое) наше удивление – пляж. Коего нет в принципе у отеля. То есть существует какая-то дорожка не лучшего качества, по песку и сухой траве, которая выведет вас к кусочку «пляжа» у моря. Собственно, кроме песка, там ничего и нет. В общем, зрелище было прежалкое. Читала я, опять же на этом сайте, что люди ходили через соседний Атлантис на пляж. Там 2 лежака с зонтиком на целый день – 6 евро. Мы же ходили на пляж бара Mylos. Это стало нашим спасением во всех смыслах. Пляж там превосходный, лежаки бесплатные. Бар шикарный, целый день играет отличная музыка, мягкая и приятная (отдельное спасибо ди-джею!). Для приличия надо бы что-то из бара заказать (по пляжу ходит официант, очень шустрый и расторопный молодой человек, собственно, как и все в этом баре). Но если вы ничего не будете заказывать – никто вас напрягать по этому поводу не будет. Коктейли, свежевыжатые соки и мороженое там – просто превосходные! Есть на пляже также и душ, что для меня, например, является одним из важнейших факторов обустройства пляжа. Вот на том самом пляже мы и провели все наши 10 дней 

Что касается покупок. Их действительно, как и было сказано ранее, лучше всего покупать в магазине Константинос. В нем есть все. И сувениры, и продукты, и все для пляжа…в общем, все, что захотите, найдете там. В нем самые демократичные цены. Дешевле, чем в Константиносе, вы не найдете нигде. Идти от отеля минут 8-10 пешком.

Развлечения – все в Косе. Куча ресторанов и всевозможных баров, даже есть ночной клуб. Однако, все общепиты и магазины стремятся закрыться к 23-00. Это нас тоже чрезвычайно удивило. Возможно, в самый жаркий сезон и не так, но мы видели таблички на ресторанах: с 10-00 до 23-00. И четко по времени стараются все закрыть. После 12 ночи в барах практически никого нет, даже в самом центре города.

Экскурсии, которые предлагает гид, есть и в городе, но примерно на 20-25 евро с человека дешевле. Из основных – это обзорная по острову, термальные источники, экскурсии на Родос, и три близлежащих острова. Мы посетили греческий вечер. Нам очень понравились танцы и ужин. А главное то, что совсем недалеко. Минут 30-40 в общей сложности ехать. Виды везде красивые – благо остров весь зеленый и живописный.

В общем, мое резюме: отель очень красивый, питание на твердую 4, анимации в отеле никакой вообще (ибо пожилым иностранцам достаточно напитков в баре – у них у всех all inclusive - и музыки в стиле 70-80-х, вот и вся анимация). Развлечений на самом острове и в городе немного, покушать и выпить – много мест, но это не бурная жизнь города днем и ночью. Тихий, спокойный отдых, с катанием на велосипедах, приятными ужинами и режимом дня 

Добавлено 08.09.14 16:02 (8 145 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)