Регистрация: 10.09.14
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
августе 2014
28.08.14 - 04.09.14

Здравствуйте! Никогда не писала отзывы, но после отдыха...

Здравствуйте! Никогда не писала отзывы, но после отдыха в Pigale Beach Resort Hotel посчитала необходимым - отель заслуживает больше 3 звезд. Отличный семейный отель.

В первую очередь поразило отношение персонала к своим гостям - добрые отзывчивые люди, которые, не зная русского и немного понимая английский, всеми силами пытались помочь в любой ситуации. Нашим друзьям сразу дали номер в 4 корпусе, куда ведет лестница, что их не устроило, т.к. у друга травма колена и ему тяжело подниматься по ступеням. Они обратились на ресепшн, где перед ними долго извинялись, что не могут поменять номер прямо сейчас (в 11 часов вечера) и попросили подождать до 12 дня. На утро их пересилили в другой даже более лучший номер. В итоге нам пришлось часто обращаться к персоналу за помощью по личным вопросам и каждый раз нам без проблем помогли.

И не пугайтесь, хоть персонал и не владеет русским и слегка объясняется на английском, рядом всегда есть русская девушка-аниматор Анастасия и возле ресепшн постоянно присутствуют русскоговорящие гиды (помогают даже гиды не вашего тураператора).

Что касается размещение и номеров. Сам отель находится не в самих Кушадасах, а за 3-4 км, что нас порадовало. Хотелось отдохнуть, а не слушать как по городу гуляют не очень трезвые русские туристы (когда складывается впечатление, что никуда не уезжал). Территория отеля небольшая, но ухоженная. За забором отеля с одной стороны проходит дорога, к счастью, мы ее не слышали ни с территории отеля ни с номера, хоть наш номер балконом выходил прямо на дорогу (3 корпус). Кстати не слышно было и бассейна и анимации, естественно при закрытом балконе. Номера есть разные. Я подробно не напишу, т.к. не была в большинстве, но ознакомиться можете на сайте отеля. Первый корпус - предназначен для семей с маленькими детьми, имеются детские кровати. Кстати, я читала отзывы от недовольных людей, которых поселили в этот корпус из-за дорожки, проходящей от бассейна до ресепшн. Вообще-то это действительно бы меня смутило, но, как оказалось, такому размещению есть причины. Во-первых, территория отеля расположена на холмистой местности, а первый корпус находится на самом низком уровне, т.е. нет необходимости спускаться с коляской по склону или лестнице, в корпусе нет степеней, и, т.к. с вами маленькие дети, тут же находится медпункт. Восьмой корпус находится над рестораном (запаха от ресторана НЕТ), в некоторых номерах нет балкона. Наш номер был во 3 корпусе. Небольшой, учитывая, что мы жили в троем, но вполне нас устроил.

Уборка в номерах и полотенца. К уборке можно придраться, но не катастрофично. Полотенца и шампуни в намерах есть, но на пляж придется взять свои. Как-то после одной из уборок нам оставили только маленькие полотенца, но после принесли и большие.

Еда. Еды много. Складывается чувство, что кормят круглосуточно. Мой совет, не хватайте, сразу все не попробовав. Возьмите немного себе на тарелку и попробуйте, т.к. достаточно много блюд острых или кисловатых. Детей не оставляет без детского меню - пюре, кортофель фри, макароны с сыром, куриные нагитсы и т.д. Конечно в 3 звездочном отеле вас не будут кормить омарами и прочими деликатесами, но еда разная и ее хватает. Особенно поражает персонал, который просто носится по ресторану, убирая грязную посуду и помогая вам. Шеф Виктор вообще уникальный человек. Ко всем подойдет, спросит как дела все ли понравилось. Круглые сутки на ногах - прямо заражает своей энергетикой. Сколько мы не находились в отеле он никому не отказал во внимании и в помощи. Кормил всех, даже кому уже обрезали браслеты, тащил их на обед и в бар, чтобы они покушали.

Бар - ракия, водка, джин, пиво в неограниченном количестве. Можно открыто пить напитки из дьюти фри.

Анимация. НЕ напрягает. Днем баскетбол, волейбол, водное поло, аква гимнастика, настольный тенисс, есть и тренажерный зал, но им никто не пользуется - просто лень. Бассейн для маленьких детей с водой до колена есть. Но большинство детей все равно плескается в большом бассейне, т.к. в нем глубина постепенно увеличивается, а не резко (максимально 170-180 см). Также имеется водная горка, которая работает по часу в определенное время. Бассейн достаточно большой - действительно можно поплавать, а не стоять возле стеночки. Вода теплая. Бассейн чистят каждый день. Вечером начинается детская дискотека, после развлечения для взрослых до начала 12 ночи. Если хотите продолжения, можно поехать с аниматорами в клуб (10 баксов).

Пляж. Плюсы - он есть, пляж отеля, а не городской или платный пляж как во многих отелях в Кушадасах. Минусы - пляж небольшой, лежаков мало и много сломаных, в море встречаются камни. Еще один минус, который сначала показался мне самым главным - до пляжа надо идти по дороге минут 5. Пляж не на территории отеля. Но такая прогулка, как оказалось, не напрягает. Кстати, нам обещали, что ситуация с лежаками изменится на следующий сезон.

Замечу, еще одну особенность этого отеля - из всех отелей в Кушадасах он был одним из самых заполненных. Это все-таки о чем-то говорит. Тем не менее места хватало всем и в ресторане, и в баре, и у бассейна. Из гостей отеля болгары, словаки, англичане, французы, испанцы, беларуссов и россиян мало. Кстати, в наш заезд русскоговорящих туристов было только несколько семей, за 2 дня до нашего отъезда приехала большая группа россиян и белоруссов - и БОЖЕ МОЙ. Сразу началась толкотня в ресторане, очереди в баре, грязь в туалете и душе возле бассейна, сломаные ручки-замки в туалете, которыми наши люди почему-то не умеют пользоваться и считают необходимым выломать, а не открыть. На территории появились грязные бокалы и тарелки, оставленные в самих нелепых местах. Персонал носился как угорелый, чтобы все исправить. Но все равно не поспевал. В баре пришлось поменять стеклянные бокалы на пластиковые - много бокалов разбили. ЛЮДИ, ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!

Это мои впечатления. Надеюсь помогла с выбором.

Добавлено 10.09.14 14:26 (5 883 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)