Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Laguna Galijot (отель был переименован 01.01.22)
августе 2014
20.08.14 - 03.09.14

Отель для тихого отдыха

Провели в отеле с женой 2 недели в августе 2014.

Очень спокойное, вполне уединенное место для отдыха.

Национальный состав: 80% - русские, 15% -немцы, 5% - итальянцы, украинцы, словенцы и прочие.

Подавляющее большинство гостей - семьи с детьми разного возраста и "зрелые" пары :) Отель очень хорошо расположен, занимая небольшой полуостров целиком.

Мы жили в главном корпусе (т.н. вилла), номер 122, на 2-м этаже. Вид из окна номера - во внутренний дворик, на площадку перед рецепцией и рестораном. Номер небольшой, но хорошо обставлен и чист. Вся мебель, оборудование, сантехника - новое, качественное и работает исправно. Единственное неприятное исключение - постоянный неприятный запах канализации в санузле :( приходилось бороться с этим, держа дверь в ванную закрытой, а вентилятор там - включенным. Администрации мы ничего говорить не стали, избегая беспокойств, связанных с возможным ремонтом: визиты сантехников, возня в ванной/туалете и т.д. Однако, предполагаю, не мы первые с этим столкнулись, так что администрация, наверное, в курсе этой проблемы.

Сухая уборка в номере ежедневно, правда, не слишком тщательная: жена бурчала по поводу того, что пыль и сор под кроватью, за тумбочками и в щели между стеной и столом остались нетронутыми все 2 недели). Однако, санузел вычищали ежедневно до блеска, а постельное белье и полотенца прекрасного качества, идеально чистые и меняются через день-два.

В остальном нас все устроило на 100%. Хочу особо отметить 3 больших плюса:

1)очень и очень любезный, приветливый персонал. дежурные на рецепции прекрасно говорят по-русски, так что трудностей в общении не возникает никаких

2)прекрасный, богатый и разнообразный шведский стол на завтрак и ужин. Очень широкий ассортимент (мясо, рыба, птица, каши, хлеба, мюсли и йогурты, выпечка, овощи, фрукты и т.д. и т.д., всего не перчислить), все блюда и продукты прекрасного качества и очень вкусны, всего в достатке. Очередей и толчеи не возникает нигде и ни за чем. Утром на шведском столе есть белое и красное столовое и игристое вина, вечером все напитки за ужином - за отдельную плату, и весьма немалую. Например, 200-граммовая бутылочка апельсинового сока стоит порядка 150 рублей (23 куны).

3)отличное, укромное расположение отеля в сосновом парке и прекрасный чистый пляж со всеми удобствами - лежаки (платно, за 20кун в день), душевые и кабинки для переодевания, удобные спуски в воду, тень от сосен на пляже делает ненужными зонтики. Однако, на пляже не продают ни напитков, ни какой -либо еды. Туалета там также нет. Ближайшая еда/питье и туалет - метрах в 50-100, на пригорке, возле основного здания отеля (т.н. "виллы").

Платить везде можно только местной валютой, кунами. Курс куны: 1 куна = 6,50 рублей при оплате товара банковской картой, 6,80 - если Вы купили в России наличную валюту, а потом поменяли ее на куны в Хорватии.

Ближайший банкомат и продовольственный магазинчик ("маркет") находятся прямо у ворот отеля, и магазинчик этот очень неплох. Там, как и во многих других местах, принимают к оплате банковские карты, но наличные куны тоже обязательно надо иметь, т.к. карты в совсем мелких магазинчиках/ресторанчиках/палатка не принимают. Кстати, в центре Пореча есть офис Сбербанка, а банкомат Сбербанка встретит вас на выходе из аэропорта! :)) Так что, если у вас карта Сбербанка - не беспокойтесь о покупке местной наличности, банкомат выдаст ее Вам без проблем и комиссий.

Цены в местных магазинах и ресторанчиках, на наш взгляд, практически совпадают с московскими. Например, пицца в городском ресторане стоит 50-60 кун, большой эспрессо или капучино (100мл) - 12-15 кун. Литровая бутылка крепкого местного алкоголя - от 100 кун, бутылка сухого вина от 30 кун, пачка сигарет 20-25 кун, персики - 10 кун за кг, аренда велика на день - 70-100 кун.

Наверное, что-то забыл написать.

Резюме: отель очень хороший, 4 звезды носит совершенно заслуженно. Рекомендую.

Добавлено 10.09.14 15:41 (3 918 символов в тексте)

17:53 28.11.14

Уважаемые,

Благодарим Вас за пребывание в нашей вилле Laguna Galijot, а также за время, которое Вы уделили написанию отзыва.
Пользуясь случаем, хотим сообщить, что комментарии наших гостей мы воспринимаем со всей серьезностью, поскольку они дают нам представление об удовлетворении гостей нашим предложением. Ваши предложения приняты во внимание.

С другой стороны, такие похвалы как Ваши являются сильной мотивацией для всей команды. Особенно, похвалы в адрес нашего персонала. Отрадно знать, что старания всей команды признаны.
Надеемся вновь Вас принять в нашем отеле и шлем Вам наши искренние приветы.

Управление отеля