Регистрация: 24.10.10
сентябре 2014
31.08.14 - 14.09.14

Позитивно)

Расположение.

Место выбрала, исходя из отзывов о Джардини как о достаточно оживленном и крупном курорте с неплохим транспортным сообщением и хорошими пляжами.

Итог)))

Место наитишайшее)) Кругом пенсионеры. Летом, как говорят местные, была молодежь, но немного. Работала всего одна дискотека- Panarea, и то только по пятницам и субботам.

В остальном - типичный курортный город. Сам отель находится в Реканати - район, примыкающий к Джардини, до центра - порта и набережной минут 15 пешком, дорога-брусчатка, в каблуках не нагуляешься. Магазинов с одеждой практически нет, кроме пляжной, само собой. Рестораны - нормальные, лучше есть в центре (например,. С магазинами продуктов сложно, в 5 минутах от отеля есть Топмаркет и Евромаркет, там, конечно, с выбором не очень. Так что, лучше, если есть машина, доехать до какого-нибудь Ашана.

В отеле интернета нет, но, мы ходили в отель напротив-Хилтон и пользовались там бесплатно wi fi.

Пляж. Наш – Реканати - галечный, но мы привыкли))Даже лучше, чем песчаный в порту-там безумно нагревался песок и было слишком много людей. Море очень теплое, чистое, идеально видно дно, один раз прямо рядом со мной внаглую плавала мелкая рыбка, в другой раз видели скачки стаи рыбок у берега)) Заход в море с непривычки непрост) Почти сразу глубоко, для детей, думаю, не очень удобно.

Размещение:

Заселили быстро. Отель очень большой, такой мегасад с кучей домиков, кустов, деревьев.

Номер 312 на 1 этаже коттеджа, скромненько, конечно, но довольно просторно, у входной двери кругом щели, кто к нам только ни заползал и ни залетал… Плинтуса отходят везде, холодильник еле закрывается, но что делать, это был самый приличный из самых дешевых вариантов. Опять же расслабились и привыкли)

ТВ старейший) Был фен, но я бы не назвала его работающим. Есть кухня, плита газовая, берите спички, посуда есть, ножи печальные, конечно же, чайника нет.

Ппц неудобно мыть голову, ибо лейка закреплена на потолке.

Бассейн хороший, большой, немного облезлый.

Сервис: его практически нет, вот они какие, сицилийские апартаменты, в номере не убирают вообще, только приносят постельное белье и полотенца. Причем грязные полотенца не забирали, хотя они лежали на полу, пришлось вынести на улицу - забрали.

Когда закончилась туалетная бумага, нам выделили 1 рулон и сообщили, что вообще-то ее обычно покупают.

Погода, климат.

ЖАРКО и ВЛАЖНО.

Не очень мне понравился уровень влажности, несколько дней, выходя на улицу, чувствовали себя попавшими в баню. Из-за этого было дикое количество злобных комаров, мошек, ос и т.п. Вообще первый раз такое встречаю на море, берите с собой фумигаторы и спреи для тела. В последние 3 дня отдыха после обеда были тучки и дождь.

Что мы делали:

Несколько раз ездили в Таормину (родина S.Dolce), на машине ехать 10 мин, на автобусе около 30, билет туда-обратно 3 евро. Очень красивый город на горе, главная улица с дорогими магазинами- Corso Umbertо, на ней же клуб, в который якобы захаживали Dolce & Gabbana, отличное место для съема, но музыка вполне норм)Еще выше очень красивый городок Castelmolla.

Остановка автобусов в 5 минутах от отеля, называется Recanati Terminal Bus. Оттуда же уезжали на экскурсии, в аутлет и в аэропорт. На остановке есть расписание и касса, билеты также можно купить прямо в автобусе.

Автобусом же пару раз ездила в Катанию (6,90 евро туда-обратно), красивые дома, но грязно ужас как. Шопинг не очень…Улицы для него: Via Etnea, Corso Italia и окрестные, в общем, я не впечатлилась, ибо я люблю все же местные недорогие бренды, если это не аутлеты, но их я почти не нашла. Кафе и рестораны лучше выбрать чуть подальше от них, например, неплохая кафешка Aiello Viale Vittorio Veneto 35/37. Еще можно перекусить прямо рядом с автобусной станцией, что-то типа пиццерии, название не помню.

Аутлет Sicilia Outlet Village, автобус 10 евро туда-обратно, расписание и инфо есть на сайте аутлета на русском. Печальный аутлет с классными распылителями воды))))Выбора нет, размера моего тоже( люди что-то покупали, но лично я закупилась только в Kiko-косметика и в Goldenpoint-белье плюс джинсы Guess.

Экскурсия на Этну от туроператора, интересно, но дорого, итог-100 евро, это подъем на 2000 м, можно заплатить 42 и остаться на уровне 2000 м с потухшими кратерами, а мы поднимались на фуникулерах и джипах и ходили прямо мимо маленьких дымящихся ямок))Там адски холодно, градусов 8-9, нужна удобная обувь.

Были в Этналэнде,норм, но не Порт Авентура, конечно)

Люди.

Ну, блин, не говорят они по-английски, зато ооочень много по-итальянски, выучите хотя бы несколько фраз на местном (особенно, как добраться куда-либо, как что-то примерить).

Если есть вопросы, пишите ta-tochka1@mail.ru

Taya оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 17.09.14 23:50 (4 690 символов в тексте)
Все отзывы Taya (16)