Регистрация: 08.08.14
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

Solemar взгляд неприхотливого туриста

И, вот отдых закончился.... Какие впечатления остались? Анализирую, вспоминаю, и понимаю, что остались только хорошие впечатления! Уже не раз в отзывах писали про комнаты, кровати, мебель, но ведь это не главное! главное настрой на качественный и позитивный отдых! А, если ты настроен положительно, и улыбаешься при этом, то и люди улыбаются тебе в ответ!

Я приехала отдыхать с шестилетней дочерью. Что понравилась: нас сразу заселили в номер (окна выходили в сад, за это особенное спасибо!), не смотря на то, что мы приехали в 7 утра в отель! Это просто супер! Кто путешествует с маленькими детьми, тот меня поймёт! Дети не умеют ждать, тем более после трёх часового ожидания в аэропорту, 4,5 часов перелета и 1 часа дороги в автобусе!

Я ехала подготовленной, изучила все отзывы об отеле, огромное спасибо этому сайту и всем написавшим отзывы! Позавтракав, (довольно приличный европейский завтрак!) мы с Марусей сразу отправились на море!

Перед этим выведав у наших русских отдыхающих, куда лучше пойти. Кстати в отеле было очень мало русскоговорящих отдыхающих, но первые три дня нас это не напрягало. На четвертый день Маруся взвыла, что ей не с кем играть и она хочет обратно домой, и в свой садик! Но Слава Богу приехали отдыхать русские семьи с детьми! так, что Маша выдержала...

... Эгейское море меня поразило своей красотой и неповторимостью! Цвет морской волны был непередаваемый, то бирюзовый, то голубой.. конечно была волна, но в первый день она была не такой большой как оказалась. Воздух, солнце, море - что ещё нужно для счастья! и вот оно счастье наступило!..

Про пляж и лежаки писать не буду, если у тебя есть деньги и ты не хочешь лежать на гальке, то идёшь направо, от нашего отеля, ищешь пляж напротив "Олимпика", платишь по 4 евро за сутки, и спокойно наслаждаешься отдыхом! Конечно было бы здорово, если бы у отеля был свой пляж, хотя бы мизреный..... но на нет, и суда нет.

Далее про отель: как кормили, нам нравилось, голодными не оставались, правда сказывалась разница во времени, первые дни с трудом доживали до обеда и ужина, но потом привыкли. Привыкли и к тому, что ни на обед, ни на ужин, ты не можешь выпить традиционную у русских, чашку чая, особенно с вкусным пирожным, но и к этому приспособились, ходили пить чай в бар у бассейна. Огромный плюс отелю - вкусное мороженое, которое можно было кушать в неограниченном количестве, как в ресторане (на обед и на ужин), так и в баре у бассейна, пока он работает. Для детей это незаменимое лакомство.

Обслуживание номера: замечательное, всегда чисто! Полотенца менялись каждый день, постельное бельё раз в два дня. Влажная уборка санузла и номера каждый день. У нас в номере был бесплатный кондиционер (как нам пояснила наша гид Елена, это зависит от туроператора, с которым мы заключили договор), так вот уходя из номера я его всегда включала, и приходя в номер он оставался включенным, чего не делали другие горничные, они всё выключали, видимо экономили электроэнергию. Нам повезло!

Что касается сервиса, он для русских очень ненавязчивый. На рецепшене девочки приветливые, горничные честные (в номере оставляла иногда ценные вещи) и неназойливые, в ресторане персонал доброжелательный, хотя мне казалось иногда уставший. Меня очень удивила детская анимация в отеле, тем, что она сеть! За это отдельное спасибо! Аниматорам Бабу и Кириллу! Мини-диско наши дети очень ждали, и с радостью в нём участвовали! Про "взрослую" анимацию не могу ничего сказать, она в основном проводилась утром возле бассейна, в это время мы с дочерью ходили на море. Вечером, которую анимацию видели, была ориентирована "на о-о-очень взрослых" и проводилась в основном на английском языке.

Резюмируя, могу сказать, что впечатление об отеле осталось хорошее! Чисто, светло, уютно! Я его с рекомендую, всем кто не боится пройти лишние 200 метров до моря, кто приезжает путешествовать по Греции, а не находится 24 часа в номере и смотреть ТВ (кстати есть Первый канал!), получать удовольствие, наслаждаться и отдыхать! О Греции могу сказать, что я в неё влюбилась! и теперь понимаю россиян, которые приезжают сюда из года в год. Если будет возможность приехать на Родос ещё раз, то хочется побывать на другом побережье, например в Фалираки.

Добавлено 19.09.14 14:29 (4 237 символов в тексте)

15:11 25.10.14

Согласен с Вами, Надежда. На Родосе еще есть много мест, которые за одну поездку нельзя посмотреть.