Регистрация: 17.09.12
сентябре 2014
06.09.14 - 19.09.14

Третий раз спасибо отелю за отличный отдых

Добрый день,

последний день в отеле и решила по горячим следам написать отзыв, но все по порядку. Хочу начать с того, что мы третий раз семьей проводим 2 недели сентября в этом замечательном отеле.

1. Размещение.

Размещение без проблем в зависимости от выбранного номера. Два раза останавливались в номере с видом на сад, один раз с видом на море. Номера стандартные, кровать, детская кровать или раскладываемый диван (доп место для ребенка), письменный стол, кресло, шкаф, барный столик, телевизор, маленький холодильник, бар. Много русских каналов. В общем все, что нужно. В последний раз правда был один недостаток, под полом номера проходит холодная труба и возникал конденсат. Особых проблем это не вызывало, но беспокойство возникало ночью, когда ребенок шел в туалет, а пол сырой и можно поскользнуться. Поэтому просим персонал отеля обратить внимание, особенно при заселение в номер семей с детьми. В остальном претензий нет. Раньше с такой проблемой в отеле не сталкивались.

2. Уборка.

В номере чисто, постель меняется по требованию ( табличка о смене белья кладется на кровать), мы правда не пользовались табличкой, т.к. Уборщица практически каждый день все меняла, и каждый день, если видела, что постель была не свежая. Полотенца, идеально чистые и хорошо пахнут. Менялись каждый день. Убирались хорошо, претензий нет. Уборщицы очень доброжелательные, всегда выбирали время уборки, чтобы не беспокоить.

3. Территория.

Территория огромная для отелей на Крите, много бассейнов, детские бассейны, красивые растения, террасы, есть православная церковь на территории. Очень чисто, красиво, ухожено.

4. Пляж.

Пляж широкий и длинный, песчаный. Особенно хорош для семей с детьми. Лежаки в этом году поменяли, новые и очень удобные. Пляж чистый.

5. Персонал очень приятный, все внимательные, доброжелательные, всегда готовы решить любую вашу проблему, отдельное спасибо Елене, русский администратор, которая начала работать в этом году. Очень внимательная, приятная, и хорошо когда можно решить все через администратора, говорящего на родном вам языке, несмотря на то, что мы хорошо владеем английским.

6. Кухня.

Это нужно писать отдельный отзыв. Шеф- повар просто волшебник. кухня очень разнообразная. Есть 3 ресторана, тоже потрясающие, в них можно было ужинать три раза в неделю бесплатно для отдыхающих на all inclusive. Каждый год меню меняется, в общем есть чем удивить. Есть одно разочарование это как минимум 3 лишних килограммов по окончании отпуска))) но кто следит за фигурой, для тех есть диетический стол.

7. Спа.

Спа очень достойный, только не ждите от косметических процедур результатов как в российских косметических салонах, все таки здесь это больше релакс, чем лечебные процедуры. Увлажнение, пилинг для тела и увлажнение после солнца очень приятные, загар держится дольше и кожа так не шелушатся. Правда, это последний раз, когда я его посещала, спа отличный, но в этом году видимо была задача увеличить продажи и это сказалось на сервисе не косметологов, а администраторов. Перепутали время процедур в напоминаниях для меня и в своей базе и пытались включить стоимость, т,к. Я не предупредили об отмене. Дальше еще неприятнее, что честно говоря очень испортило впечатление от спа и ощущение от отдыха в целом, т.к произошло в последний день. После того как мне сделали все процедуры на которые я записалась сразу по прибытии в отель, мне предложили достаточно дорогостоющую процедуру и я согласилась сделать ее в последний день отпуска, но так как планы поменялись и мы записались на ужин, я за два дня отказалась от процедуры, уведомив об этом администратора спа, кажется Яна, гречанка, она сказала, что проблем нет, для меня это ничего стоить не будет проблем ни для отеля, ни для меня. При выезде, мне подсунули письмо, в котором указано, что процедуру отменить нельзя, мы можем вам предложить выбрать косметику взамен и включили в счет стоимость этой процедуры ( к сведению стоимость процедуры 80 евро) меня это возмутило, т.к. Это чистой воды обман. Я обратилась к ней в спа для выяснения, она искренне смотрела на меня и говорила, что, это процедура включена в какой то там пакет, хотя первоначально, о пакете речь не шла. Это было крайне неприятно, я считала, что все таки и таком уровне обслуживания, в отеле, спа не может себе позволить обман. В общем, вывод, для меня -я больше не пойду в спа при моих дальнейших приездах, т.к. впечатление испорчено, и каждый раз я буду вспоминать этот инцидент, если бы были просто ошибки со временем, то это еще как то можно простить, но в своей погоне за выручкой они перешли грань. Для тех кто соберется все таки в спа, мой совет, не записываться на несколько процедур сразу, часто в спа путают время. но качество спа очень хорошее. Для администраторов отеля рекомендую взять под контроль администраторов спа, перестать включать в счет заказанные, но еще не полученные процедуры, организовать распечатку процедур пройденных в спа, мне в спа отказались дать распечатку моих же расходов, сославшись на невозможность. Осадок остался и впечатление от отдыха, особенно в последний день было испорчено настолько, что подумала о смене отеля. Но благодаря Елене, которая помогла уладить проблему, я успокоилась, т.к. персонал может ошибаться, менеджмент должен помогать исправлять ошибки.

8 Интернет. Муж был недоволен интернетом, но я считаю, в этот отель приезжают отдыхать от интернета в том числе, и он нужен только для проверки почты и чтения редких новостей, с этим интернет справлялся на отлично.

9. Анимация.

Анимации не очень много, она есть и для детей и для взрослых, нам достаточно было, но кто ждет веселья и куража, то это отель не для вас, это тихий, спокойный отель достойного уровня.

В целом, я рекомендую этот отель семьям с детьми и пожилым людям, еще может молодеженам для романтического отдыха.

Спасибо Икаросу, и до новых встреч. Семья Костровых.

Добавлено 19.09.14 14:35 (5 871 символов в тексте)

00:49 04.10.14

Уважаемые господин/госпожа Костровы,
позвольте выразить Вам благодарность за столь приятный и подробный отзыв об отеле и за Ваши рекомендации. Мы очень рады, что в очередной раз Вы выбрали нас для Вашего отдыха. Особую благодарность выражаем за теплые слова в адрес нашего персонала. Ваши слова обязательно будут переданы. Очень надеемся, что инцидент со SPA салоном никак не повлияет на Ваш следующий визит в наш отель. Будьте уверены, что соответствующие меры обязательно будут приняты. Желаем Вам удачи , и до новых втреч! Ikaros Beach Luxury Resort & Spa

Все отзывы Mazurik52 (2)