Регистрация: 17.08.12
сентябре 2014
09.09.14 - 19.09.14

3.8

Всем спасибо!

Хочу сказать спасибо всему персоналу отеля а также всем тем, кто пишет отзывы наtophotels.ru. Благодаря этим отзывам мы сделали осознанный выбор)) Отдыхали с дочкой с 9 по 19 сентября. Отель полностью оправдал ожидания. Соответствует своей звездности, имеет как плюсы, так и минусы. Замечательная природа и море, практически стерли все минусы. Отдых удался и мы не жалеем, что попали в этот отель. В общем то, все отзывы совершенно правдивы - субъективное мнение каждого отдельно взятого посетителя (кто что ожидает и у кого какие приоритеты).

Отель состоит из 2-х корпусов, один старый, другой новый. Номера в них практически одинаковые, разве что в новом ламинат и душевые кабины, а в старом ковролин и занавеска в ванной. Обстановка стандартная. Кровати, тумбочки, телевизор (3 рус.канала). В ванной занавеска, фен, шампунь и кондиционер даже положили)). Очень порадовал балкон. Большой, с прекрасным видом на горы, бухты и округу. На балконе 2 стула и столик. Какие рассветы мы там наблюдали - красота! Удачное расположение отеля в принципе и стало решающим при его выборе. Море рядом (5-10 минут, в зависимости от того, какой пляж вы выберите, т.к. собственного нет), транспорт рядом, не самый центр, где есть отели, от которых до моря пешком минут 40 можно добираться. Неподалеку есть супермаркет Мигрос, куча магазинчиков и кафе.

Персонал вполне адекватный. Официанты и бармен доброжелательны. На ресепшене работают мальчики и девочки. Говорят, что не понимают по русски)) Но у нас на такие случаи имеется английский) Очень порадовало быстрое размещение. Прибыли в 5-30 утра и тут же были заселены, возможно потому, что сезон уже подходил к концу и было много свободных номеров. Главный и пожалуй единственный жирный минус - отсутствие уборки. Нет, горничная приходила, и даже брала чаевые. В благодарность за скромную добавку к жалованию, старушка выносила мусор из ведра, а также с завидной настойчивостью расстилала на кроватях полотенца, причем вчерашние. Мы были со своими, поэтому как часто происходила смена ничего сказать не могу. Постель не меняли, хорошо что мы довольно чистоплотные))) Пылесос находился этажом ниже, поэтому у нас мели веником))) Сначала очень напрягало,а потом я плюнула на это дело и просто наслаждалась отдыхом. Кстати, менеджер, клятвенно заверил в день отъезда, что в следующем году у них ожидается реконструкция и ковролин заменят, правда не уточнил чем))

Территория небольшая. 2 вполне приличных бассейна и даже 1 горка есть. Бассейн чистят практически каждый день. Также есть детский микроскопический бассейн. Из развлечений - настольный теннис и дарс. Также в отеле есть хамам и спа-салон, но пока я собралась посетить этот храм красоты и здоровья - он закрылся, в связи с окончанием сезона.

Ресторан в помещении, но мы ни разу там не ели. Предпочитали вкушать местную пищу под открытым небом. Особый колорит добавляют кошаки, которые в изрядном количестве посещают завтраки и ужины, предпочитая днем, скрываться в тени.

Питание полностью соответствует трём звездам. Радует, что все было всегда свежее, никаких проблем с пищеварением у посетителей не наблюдалось - что не может не быть плюсом. Ежедневно наблюдали работу сан.врача.

Меню стандартное : мясное неггитсы (или как они там называются)) курица жаренная, рагу с курицей, огромное количество сосисок соевых в разных соусах, дважды были приятно удивлены рыбным ужином из форели. Гарниры - макароны, картофель в разных видах, рис и вские рагу овощные. Салатов масса, но мы ели только из зелени. Арбузы, дыни, слива. На завтраки радовало наличие маслин, оливок и местного сыра. Да, и есть агрегат для приготовления тостов. очень хорошо с кофе)) К концу конечно надоедает и мы стали пропускать организованные приемы пищи, подкрепляясь в местных барах и ресторанчиках. Цены вполне приемлемы. И для любителей йогуртов и хлопьев - они тут есть - просто мы это не едим.)) хочется разнообразить меню - рядом с отелем есть прекрасный и демократичный спорт-бар. Душевная шаурма в нем всего по 5 лир (90 руб.) Работает, кажется часов до 4-х утра.

Своего пляжа у отеля нет, что для Мармариса совершенно естественно. Город лежит в небольшой долине, окруженный горами со всех сторон. Мы в первый день отправились на поиски пляжа. Шествуя по так называемому променаду мы наблюдали пляжи отелей. Между ними попадаются клочки муниципального пляжа без шезлонгов и зонтов, а также пляжи небольших баров, оборудованных как отельные - зонт+шезлонг. Покупаешь напитки и загораешь, мы даже полотенца оставляли. Также ходили на пляж Нирвана. Бар на нем в 2 раза дороже, зато рядом есть прекрасный бесплатный пляж! Без всего, только пальмы и песок, зато народу - минимум. Иногда по пляжу ходит персонаж и пытается всучить виноград, причем цена запредельная - не покупайте у него ничего, он не имеет никакого отношения к владельцам пляжа на котором вы будете загорать, хотя может и сказать нечто подобное. Так оставив на 5 минут свежеприбывшую подругу и 2-х детей, обнаружила ее с тремя крохотными лотками винограда за 15 баксов - это самый дорогой виноград, который я пробовала в своей жизни)))

Отель отлично подойдет, как для расслабленного возлежания и возлияния возле бассейна (именно так предпочитают отдыхать жители туманного Альбиона и современные потомки древних германцев после ночных куражей на знаменитой улице Баров)) А также для переночевать, перекусить, помыться и снова двинуться на исследование Мармариса и его окрестностей - пешком, на велосипедах, на авто, на яхте. Выбор развлечений огромен, цены гуманные.

С радостью отвечу на все ваши вопросы.

Новый корпус

Бассейн

рассвет на балконе

салатики

легендарные турецкие сосиски

дорога на пляж

Рассвет на пляже

Пляж днем

Меню соседнего спорт-бара. 1 лира - 18 руб.

Спорт бар с шаурмой по 5 лир! работает с утра до утра)))

котэ

Пляж Ичмелер, бесплатный. Чуть дальше, где лежаки - Нирвана бич.

Позади этого щита турагенство

Экскурсия по островам Эгейского моря

Экскурсия по островам Эгейского моря

Зульфия оценил сервисы

Добавлено 22.09.14 16:29 (5 569 символов в тексте)

00:34 06.10.14

Мы отдыхали в этом отеле в июле, рядом с Клаб Пальм, есть отель Клаб Диана, оттуда возили на автобусе на бесплатный пляж Нирвана Бич в 9 утра. Он находится между Ичмелером и Мармарисом. Там были бесплатные шезлонги и зонтики, душ, туалет и бар.

13:08 03.02.15

На пляже где мы отдыхали рядом находиться турагентсво. Говорят по русски прекрасно. Брали у них экскурсию по островам Эгейского моря - 20$. Очень советую. Прекрасная организация.Гиды очень ответственные. Вовремя забрали, провели инструктаж, на яхте тоже все очень грамотно, включая питание и анимацию. На верхней палубе лежаки, где загорала и веселилась молодежь наша, мы сидели под навесом внизу. Очень насыщенная программа, скучно не было и в тоже время не устали, а действительно отдохнули. экскурсия длилась 6 часов. Добавила фото это агенства на пляже и несколько фото с экскурсии.

Все отзывы Зульфия (3)