Регистрация: 16.03.13
Отзыв об отеле Eternal Oasis Neighborhood (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2014
10.09.14 - 20.09.14

Не забываемый Крит, c замечательным отелем Capsis!

Подробное видео отеля https://youtu.be/6t0LA69aefY

Подробное видео номера https://youtu.be/AnGERPLpfdA

Анимации https://youtu.be/zahaqTzTs78

Отдыхали мы с 10 по 20 сентября всей семьей с 3х летним ребенком в Греции на острове Крит в отеле Capsis Elite Resort 5*, ездили от тур оператора «Тез Тур», питание было HB, стандарт номер. Мы влюбились в Крит, даже и не думали что Крит такой красивый и насыщенный очаровательными местами остров! До Греции мы отдыхали только в тропических островах и думали что нет ни чего лучше бурной зелени тропики, но Крит сейчас у нас стоит на первом месте и мы туда ещё обязательно вернемся, так как не весь остров объездили и посмотрели! На острове много разных пляжей с белым песком или черной галькой. На острове захватывающие пейзажи со скалами, как мне нравилось смотреть на горных козочек, лазающих по крутому склону.

Климат:

В сентябре погода замечательная что утром, что вечером тепло, море так же теплое, безумно соленое и чистейшее, плаваешь и видишь дно и рыб! К концу сентября уже конечно вечером чувствуется осенний ветерок, но после солнечного жаркого дня, свежесть вечера даже радовала. Воздух сухой, но теплый и такой климат идеальный для отдыха с детьми!

Отель:

При приезде в отель пока нас оформляли на ресепшене, нас угостили вкусным освежающим соком и через 5 минут нас уже заселили. На ресепшене есть как русскоговорящий работник ресепена так и иностранный, что очень удобно для туристов! Очень благодарны работнику на ресепшене молодому парнишке Мангосу, быстро он нам помогал решить все наши вопросы на любую тему! Молодец отлично работает! Отель напоминает музей, стоят везде шкафчики с интересными вазочками и скульптурами, номер и ресепшен из красного мрамора, попадаешь как в исторический музей! По поводу интернета, в отеле бесплатного нет, только платный 1 день стоит 10 евро. Но в любой таверне за отелем заказав только чашечку кофе вам дают пароль от интернета и он не меняется можете потом стоять у кафе и чатиться)) Кстати могу дать пароль от кафе Café bar NEFELI который находится прям за воротами отеля рядом с магазином Шуб. Пароль NEFELI2014

Сеть отеля Capsis Elite Resort 5* состоит из трех корпусов это Capsis Ruby Red там где ресепшен из красного мрамора в классическом стиле, второй корпус Capsis Crystal там где ресторан и корпуса со стеклянными балконами и вид на бассейн и море, корпус в стиле модерн и третий корпус Capsis Elite виллы с видом на пляж, это отдельные домики и все эти корпуса стоят на одной территории. Отель нам очень понравился, реально придраться не к чему, да есть там пару косяков с ремонтом, но это такие мелочи! В отеле есть большой бассейн с морской водой, рядом бар. В отеле есть бутики с одежной и шубами, но цены там как и в любом отеле дорогие. В отеле есть для детей целый CAPSIS Minoan Amusement Park парк развлечений, где для детей с 4до 7 лет обед бесплатно и можно без присмотра родителей оставить своего ребенка. В корпусе есть бассейн с шарами, горки, батут, домики и много всего для занятия ребенка. По вечерам каждый день кроме воскресенья была для детей любого возраста дискотека, где детки с аниматорами танцуют под музыку и играют в игры, начинается дискотека в 20 часов вечера и длится 30 минут, потом аниматоры рисуют на лице или руках ребенка все что они пожелают! Одним словом скучно детям не будет. На территории отеля для детей нет ни чего кроме паровоза и машинок просто двигающихся и то стоят они 1 евро. У отеля есть два пляжа, один закрытый только для отдыхающих отеля с черной мелкой галькой. А второй совмещен с общественным пляжем деревушки Агия Пелагия с белым песком. Рядом с отелем есть деревушка Агия Пелагия, где есть много магазинчиков, супер макетов и таверн вдоль моря, где вы всегда можете пообедать. Мы на обед заказывали суп дочке, муж заказывал окуня, кофе и пиццу отдали 30 евро. Из отеля вы можете выходить и заходить в любое время не предоставляя каких лидо документов и даже загонять на территорию отеля на парковку ваш автомобиль взятый на прокат на несколько дней. Рядом с отелем есть автобусная остановка откуда вы можете уехать за 3,5 евро до Ираклиона за покупками.

Номер:

У нас был большой номер, в номере стояла большая двух спальная кровать и рядом уже была приготовлена кроватка для дочки. Приятно, что нас ждали и уже все было готово! В номере не хватало только чайника с кофе и чаем, вечерами перед сном хотелось бы на террасе балкона смотря на ночные огни деревушки Агия Пелагия пить кофе! В номере постоянно пополняются молочко для тела и шампунь 3 в 1 . Мыло кладут через день! В номере есть сейф который открывается только через вашу карточку, которая дается при въезде для открывания входной двери. В номере в шкафу весят два халата, тапочки одноразовые. Вешалок в шкафу достаточно. Утюга и гладильной доски в номере нет, это уже платно. В номере стояла небольшая сушилка для белья. Есть небольшой телевизор с несколько русскими каналами. В мини баре все платно и дорого, дешевле будет купить баночку кока колы за территорией отеля за 1,5 евро, чем взять с бара за 5 евро. Кто то в отзыве пишет что шумно работает кондиционер, он конечно не прям тихий, но спать вообще не мешает. За 10 дней меняли один раз постельное белье, убирались и меняли полотенца каждый день, белье и полотенца чистенькие и глаженные все белоснежного цвета! Вид с балкона был шикарный, очаровательный сад, за садом виднелось море где постоянно плавали кораблики, и за морем виднелась скала с деревушкой по которой ездили автобусы и автомобили и все это видно с номера!

Питание:

Питание конечно шикарное, каждый день что то новое, все свежее и вкусное! Очень много морепродуктов мидии, креветки, рыба, устрицы. Много салатов, мясных блюд из свинины, баранины, ягненка. Очень вкусно они готовят блюда из курицы! Много пирожен на любой вкус и цвет, даже для детей тортики с красивыми, яркими мульт героями, мороженное каждый день разные виды. Из фруктов арбузы сладкие, дыня, виноград, киви, персик, яблоки и иногда клубника. Красивый ресторан с видом на море где мы завтракали и ужинали. Соки вкусные, не разведенное юппи))

Анимации:

Из анимации там каждый день с 20 до 20.15 поющие фонтаны рядом с бассейном. Очень красиво под музыку фонтаны танцуют и красиво светомузыка освещает, безумно красиво! Один раз за 10 дней было бразильское шоу, но мы на него не попали так как были на экскурсии приехали поздно. И практически каждый день крутят фильмы где то на стене, но мы ни разу не ходили мы и дома можем фильмы посмотреть. Больше ни каких анимации для взрослых нет. Для детей целый парк развлечений, о котором я писала выше.

Экскурсии:

Из экскурсий мы брали поездку на о. Санторине. Стоит такая экскурсия с человека 165 евро, покупали мы у гида Антона от Тез Тура. Гид Антон это отдельная история за час сидения на ресепшене слышала многих русских туристов, которые ругались на Антона. Он обещает многое, а в итоге вообще не то, что он обещает, он ещё и хорошо врет! Одним туристам он сказал что мини бар бесплатный, другим обещал на экскурсии что будет маленькая группа, а в итоге 40 человек и много кто на него жалуется! И мы с ним столкнулись когда заказывали у него машину на прокат. Машину нам должны были подать в 10 утра и сдать мы должны её в 10 утра следующего дня, в итоге время уже 11.10, а машины нет и нам даже ни кто не звонил и не узнавал получили мы авто или нет!!! Звоним Антону, а дозвонится не можем, вот еле как дозвонились и сказали что машины нет, через пару минут он перезванивает и говорит что машина стоит в пробке из за аварии и сказал что будет русский представитель авто проката, через 10 минут приезжает машина с англоговорящим представителем авто проката, которую мы не понимаем, спасибо ещё раз Мангусу на ресепшене он нам все перевел. Короче ни какой пробки не было, просто машину в 10 часов забрали от предыдущего клиента и нам её пригнали, только вот время уже позднее для дальних прогулок. Мы отказались от автомобиля. Считаю, что это Антон должен был хотя бы звякнуть и узнать получили мы машину во время или нет, мы час сидели на ресепшене с ребенком. И Антон мог бы позвонить на эту фирму и напомнить о том, что заказывали машину. Так что если что то будете заказывать у Антоа будте внимательны и прям просите что бы он вас информировал если какие то изменения! Антон в отель приезжает практический каждый день с утра или вечером. И ещё момент Антон говорил что список с информацией о выезде с отеля будет висеть где вся информация от разных тур операторов, в итоге время уже 21 час мы спускаемся посмотреть время отъезда с отеля, а там нет информации)))) и мы не знаем во сколько нас заберут с отеля. Благо мы поднялись на ресепшен и сидел Антон на ресепшене и у него узнали, а так и не знаю в какое время ночи повесили бы инфу)

Так вот про Санторине. С утра нас привезли в порт Ираклиона там посадили на скоростную лодку и 2,5 часа мы плыли до острова! Скажу так, что эта экскурсия не стоит своих денег, больше пол дня вы в каких то разъездах! Приплыли на Санторине, потом ехали 40 минут до города Ия. Город конечно красивый, белоснежный, но народу там море и стоит спустится в какую ни будь маленькую улочку стоит запах как в туалете((( Людей так много что там одно желание быстрее пробежать по этим улочкам в укромное и безлюдное местно! У нас был гид, не хотелось бы называть её имени, она девушка быстрая, ушла от нас так быстро и куда то завернула так не заметно, что мы не заметили так как много других людей, в итоге мы и большая часть нашей группы потерялись, а мы были с ребёнком и с нашей группы были вообще с ребенок в коляске и мы с детьми физически не можем бежать! Некоторые туристы с нашей группы пристроились к другому гиду Тез Тура и пошли с другой группой. Мы стояли ждали и не дождались пошли вперед, потом мы встретили нашего гида и за ней из 40 человек шло всего 4 человека! После того как мы попросили не теряться, она всегда искала нас и говорила куда идти! Если честно гидом из истории Санторине и Греции было сказано мало, даже нечего вспомнить, одни примеры «как делали туристы, сколько зерен туристы взяли с храма и так далее…» В итоге в самом городе Ия мы были 2а часа и вернуться к автобусу надо было в указанное время гидом. В итоге мы толком не успели посмотреть на город. Дальше нас повезли минут 40 до пляжа. Вот именно пляж мне настроение и подняло, так как ходьба по городу, где куча народу и сильная жара как то угнетала, да ещё не зная куда идти и что смотреть! А море после жары прям спасло всю экскурсию! Красивый вид, вулканический черный песок по которому нельзя идти босыми ногами он очень горячий! На пляже мы покушали, искупались и там мы были всего 1,5 часа и потом поехали в столицу Санторине г. Фира. Там кто хотел шёл с гидом пробовать вино и ликёры и что то купить, а кто хотел фотографировался на фоне вулкана и гулял по улочкам столицы. Вот и вся экскурсия, нас ещё и забыли высадить в нужном месте с автобуса на Крите что бы мы на ждущей нас машине доехали до отеля. Про нас просто забыли и увезли дальше)) В итоге мы потеряли 15 минут, и именно 15 минут нам не хватило успеть на ужин! Считаю что лучше за эти деньги взять машину в прокат на два дня и поездить по красивому острову Крит, на Крите больше реально красивых мест!! Так что не советую ехать на Санторине!

Конечно если сидеть в отеле, то всей красоты острова не увидеть, но мы брали машину в прокат на двое суток заказывали мы машину за территорией отеля в «JK rent a car» выходите с отеля и спускаетесь до перекрестка и справой стороны аренда авто. Мы заказывали Хонда i20 на два дня 120 евро. Но если вы поцарапали машину или ещё что то по вашей вине, то придется заплатить 300 евро. Машинка новенькая, дороги на Крите как зеркало ровные и без стыков, так что не надо бояться брать авто и ездить по острову! Машина предоставляется с 8.30 и до 8.30 часов следующего дня. Мы ездили в первый день на пляж Матала (Matala beach) очень красивый общественный пляж, лежаки и зонт платные и парковка платная 2 евро, но мы машину ставили немного дальше парковки. Пляж большой, чистый, море даже теплее чем у отеля. Только вот большие волны и дно при входе в море каменистое, камни большие и скользкие. Но Матала очень красивое место, на пляже большая скала с куча мелких пещер и проходов где люди как муравьи ходят и наслаждаются видами, вход на эту скалу платный! До Матала час езды, но побывать там стоит! Дальше мы поехали на пляж , Агия Галини (Agia Galini). Очень нам понравилась эта бухта с теплым морем и красивым видом на порт. На пляже есть много таверн где можно перекусить. Пляж Агия Галини тоже очень красив и уютен. Сама деревушка Агия Галини нас покорила, очень уютная, красивая, чистенькая деревушка, а больше всего понравилось что там не много людей и туристов, хотелось бы там жить. Деревушка расположена на сколе с видом на море. Не далеко от порта есть амфитеатр с красивым видом на бухту Агия Галини, на площадке амфитеатра есть скульптуры богов и именно с амфитеатра открывается вид со всех сторон Агии Галини! Потом мы уже поехали домой, вернулись к ужину 19 часов.

На второй день рано с утра мы поехали в лагуну Балос, которая находится на западе острова Крит. До Балоса 2а часа езды, но побывать там стоит! При въезде на территорию балоса где вы едите вдоль обрыва подымаясь на самую вершину скалы с вас возьмут 1 евро с человека в машине и вы поедите дальше. Проезжая вдоль обрыва вы наслаждаетесь красивым видом моря с вершины скалы, это конечно не забываемо, открывается шикарный вид и одновременно страшновато)) Когда вы доедите до парковки оставляете машину и 2а км идете пешком до лагуны спускаясь со скалы. Спустится то не проблема, а вот подыматься 2 км в крутую горку, где камни и полу сделанные ступеньки из камней очень тяжело, но БАЛОС стоит того, я бы там ещё побывала!! Потому что такой красоты ещё ни где не видели. Лагуна состоящая из природного мелкого бассейна, соединяющийся с морем. Спустившись до пляжа вы можете занять лежак который стоит 2 евро, а если два лежака с зонтом то 7 евро или можете просто загорать на песочке. Водичка прозрачная голубая, соленая и на удивление она не очень теплая) не смотря на то, что по колена воды. Для детей там идеально, а для родителей это конечно само море, в котором и на волнах можно попрыгать и просто спокойно искупаться! На территории Балоса нет ни каких жилых зданий, там только природа и стоит одна небольшая кафешка, где можно не дорого перекусить! Есть переодевалка и душ! Прям бушующее красками эта лагуна! На Балос обязательно брать крема солнцезащитные и головные уборы, солнце там палящее, а спрятаться не куда)

На обратном пути мы заехали в венецианский порт г. Ханья, это городок похож на Венецию, прогуливаясь по набережной можно насладится морским воздухом и представить что вы в Венеции, попить кофе в таверне с видом на маяк! Там много торговых лавочек с сувенирами и много таверн где мы покушали и поехали домой!

Да уж на Крите море красивых мест и за 10 дней все не объездить!

Хотелось бы жить на Крите, очень чистый, красивый и люди улыбчивые, замечательный остров! Я в него ВЛЮБИЛАСЬ!!! На Крите чувствуешь себя очень уютно, как дома!

Добавлено 24.09.14 13:17 (15 136 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Д (8)