Регистрация: 29.09.14
Отзыв об отеле Sentido Pearl Beach (отель был переименован 01.08.22)
августе 2014
25.08.14 - 08.09.14

Отдыхали с подругой с 25 августа по 8 сентября 2014г...

Отдыхали с подругой с 25 августа по 8 сентября 2014г.

Проживание

Сразу по приезду нам предложили влажные салфетки и прохладный сок. Мужчина на ресепшн неплохо говорил и понимал по руски. Все нам объяснил и дал ключ от номера. Номер нам достался на первом этаже. Немного темноватый, что нас сразу чуть-чуть огорчило. Но потом мы поняли всю его прелесть – он имел прямой доступ к бассейну. В нем мы потом и плавали и дурачились практически одни. Просто супер!!!

Питание

Питание просто отличное. Большой выбор блюд как на завтрак, так и на ужин. На завтрак можно делать свежевыжатый апельсиновый сок. На ужин - свежая выпечка, мороженое.

Персонал

Персонал отеля вежливый и гостеприимный от горничных до персонала высшего уровня. Хозяин отеля – мужчина на вид лет семидесяти – каждый день утром и вечером лично подходил к каждому столику, здоровался, спрашивал как дела и все ли нам нравится. Неплохо говорит на нескольких языках. Девушки и парни в ресторане очень внимательны. Будут разговаривать с вами на родном вам языке. Все очень чисто и аккуратно: скатерти убирают за каждым посетителем. Мы много путешествовали, поэтому очень обрадовались, узнав, что в отеле действует система раннего завтрака и позднего ужина. Ранний завтрак можно заказать на ресепшн на кануне отъезда в нужное для нас время, т.е. мы приходим в ресторан (он открыт к этому времени), кушаем, пьем сколько хотим. И еще можно с собой взять чего-нибудь. Тоже самое и поздний ужин.

Контингент отдыхающих

В отеле отдыхает много иностранцев (англичане, французы, немцы, итальянцы, поляки). Русскую речь ни разу не слышали. И, честно говоря, слава богу. Интернациональный отель – очень хорошая практика иностранных языков!

Территория

Территория отеля большая и ухоженная. Много зелени, красочных цветов. Два бассейна. Там даже живет кошка с котятами. На вид очень дружелюбная и ласковая. Но лучше не приставать – царапнуть или укусить может очень даже легко.

Близость к морю

Отель находится на первой береговой линии. Есть собственный пляж (зонтики и шезлонги там платные). Мы лежали немного правее. Там совсем немного людей. В море очень свободно и комфортно. Пляж песчаный. В некоторых местах вход в море каменистый. В это время года вода прогревалась хорошо (26-28 градусов), плавать было очень приятно.

Близость к городу

До города немного далековато, часто не находишься. Дорога занимает много времени, если зайти покушать или в супермаркет, или за сувенирами.

Цены в общепите города

Покушать в городе, да и не только, можно даже за 5-6 евро на человека, но в среднем 8-12 евро. Из всех заведений больше всего понравилось в Акрополе (он рядом с отелем) и у Манолиса (его нам посоветовала женщина из Спиридон тур). У греков порции очень большие, смело можно брать одну на двоих (особенно если вы девушки). Очень была удивлена, когда мне принесли тарелку 30 см в диаметре с двумя огромными кусками баранины, плюс картофель фри, плюс рис, плюс еще что-то там. В Акрополе помимо основного блюда подают еще вкусный свежеиспеченный хлеб с чесноком и оливками и местное вино (кстати вкуснее, чем в магазине), арбуз. В общем чуть встаешь из-за стола. И платишь при этом только за основное блюдо.

Экскурсии

Мы объездили весь остров с запада на восток, побывали на пляжах на юге Крита. Природа, конечно, просто завораживает. По началу, по дороге из аэропорта сильно удивились, куда это мы попали – одни сплошные скалы, никакой растительности. Так сказать увидели дикий Крит. На самом деле Крит очень даже живой – живописная растительность, чистейшие моря, живописные бухты, пляжи с розовым и черным песками. Просто класс!

Сразу хочу посоветовать – путешествуйте со Спиридон тур (находится напротив порта Марина в городе Ретимно). Экскурсии насыщенные, интересные, душевные, незабываемые и ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ! Мы взяли две экскурсии у Спиридона (жаль, что не больше) и три у Тэз тур. Обе экскурсии от Спиридон тур вел сам хозяин – энергичный мужчина лет 45. Экскурсии очень насыщенные: первая – Кносский дворец, остров Спиналонга, пещера Зевса, монастырь Вариади; вторая – озеро Курнас, венецианский город Ханья, пляж Элафониси. Во время экскурсий нас учили греческому языку, мы пели песни на греческом языке, караоке на русском. Нас угощали местной едой и вином собственного приготовления: амброзией и нектаром. Мы танцевали сертаки в заливе Мирабелла и на пляже Элафониси. В общем все было очень душевно и по домашнему. Чего не скажешь об экскурсиях Тэз тур. Без комментариев. Сухо, нудно и ни о чем. С ними мы побывали на острове Санторини, в ущелье Самария, на острове Грамвуса и бухте Баллос. Из всех мест меня больше всего впечатлило ущелье Самария – 13 км пешком по скользким камням – это еще то! Чистейший воздух, живописная природа, милые животные (лошади и козы кри-кри) и горы высотой до 2 км. Это ЗДОРОВО!!! На втором месте – пляж Элафониси. Удивительное зрелище – береговая линия из розового песка. Там совсем неглубоко, на расстоянии 50-60 метров от берега вода по колено. Вода сильно прогревается, для детей там просто лафа. На третьем месте – остров Сантарини. Можно его назвать ужасающая красота. Посередине черноты – белоснежные города. И пляжи там с черным песком. Когда песок намокает и ты берешь его в руки, такое чувство, что ты держишь крупинки черной икры.

Тез тур

Отдельно хочется сказать про работу туроператора Тез тур. Четкая организованность, пунктуальность – это про них. С аэропорта и из отеля в аэропорт доставили без проблем и задержек. Подвели к стойкам регистрации и помогли оформиться. А вот на счет экскурсий от Тэз тур стоит задуматься. Они очень дорогие и уже не конкурентоспособные по качеству.

Добавлено 29.09.14 16:08 (5 617 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)