Регистрация: 01.10.14

сентябре 2014
09.09.14 - 23.09.14

Приятный семейный отель - рекомендую

Хочу поделиться впечатлениями об этом отеле и о местечке, в котором он находится.

Наше пребывание на острове Корфу на протяжении 14 дней было в этом замечательном отельчике. Находится он в поселке Гувия (Gouvia) примерно в 9 км от Керкиры.

Перед тем, как заказывать номер в этом отеле, я начиталась совершенно разных отзывов о нем и со многими из них я категорически не согласна. Люди, это же 3 звезды. Не 4, не 5, и даже не 3+. Плюс, это не Египет и не Турция. Поэтому нужно соответствующим образом себя настраивать. Судя по тому, как многие недовольны завтраком и его вариациями, есть такое чувство, что люди просто изначально едут с плохим настроением и желанием все обос**ть.

В общем, по порядку.

Территории как таковой нет. Отель состоит из 2 зданий. На фото хорошо видно. Справа - ресепшен и столовая, где проходили завтраки. Слева - Номера.

Здание с самими номерами стоит буквой Г. Окна выходят либо на эту "улочку", либо во внутренний дворик.

Номер нам попался небольшой, но не в баскетбол же там играть. Мы в нем времени проводили мало, только пережидали жару днем и спали ночью. Для этого вполне хватает. По телевизору есть 2 русских канала, Россия 24 и Первый. В принципе, телик мы тоже не смотрели.

Большой минус номера - мало розеток. Одна для холодильника, одна вверху для телевизора и одна между кроватями. Холодильник работал у нас постоянно, потому что мы покупали фрукты, вино и т.д. Возле кровати заряжали телефон. А розетка была очень нужна для фумигатора, потому что комары там - просто звери. Они мелкие, гадкие, больно кусаются и вообще жутко бесят. Советую покупать не только фумигаторы в номер, но и спреи для тела, чтобы вы могли спокойно сидеть на ужине. Именно на ужине я подверглась жуткой атаке и потом ходила с обкусанными ногами. Они там поджигают какие-то вонючки, которые их по идее должны отпугивать, но фиг там.

Собственно о питании. Отель на полупансионе, т.е. завтраки и ужины.

Завтраки с 8 до 10. Первые 7 дней не было фруктов и овощей на завтрак, только консервированные персики, ананасы и сливы, но не все вместе, а 1 вид в разные дни. Потом появились свежие кусочки дыни, помидоры, огурцы, оливки и оливковое масло. Из постоянного: хлеб (очень вкусный кстати, похож на чиабатту), сыр, ветчина, колбаса, хлопья, молоко, кофе, чай, мед, йогурт (но по вкусу как наш мягкий творог), джемы 3 вида, масло, тосты, кексы, соки, пару раз в неделю вареные вкрутую яйца.

Ужина начинался в 8 вечера - поздновато как по мне, это минус. На ужин всегда было 3 блюда - закуска, основное и десерт. Выбрать там нельзя, просто приносят. На ужин надо брать на ресепшене билетик. Меню на каждый вечер написано там же. Ужины были вкусные и сытные. Много мясных блюд из говядины, традиционных на Корфу. Рыба где-то 2 раза в неделю. Напитки на ужине все платные. Вода 1,5 литра была 2 евро. Вино 0,5 - 5 евро. Пиво 2,5. Коктейли 7 евро.

По субботам на ужин барбекю. Там всегда шведский стол, салат бар, разные виды мяса на гриле, на десерт арбузы, дыни, виноград.

Вкусно кормили, сытно. Можно было заказать у них же другое что-то, в ресторан этот приходили люди из других мест покушать. Естественно, за деньги уже. Цены там, как и везде в других ресторанах.

Уборка в номерах каждый день, не всегда хорошо убирали, но это мелочи. Постель и полотенца меняли 2 раза в неделю.

Душевая в номере и правда неудобная, как многие писали в других отзывах. Там очень низкий поддон и шторка. Если наловчиться, то можно эту шторку задвинуть так, чтобы ничего не текло. Но вообще обычно выходишь из душа, а на полу лужа. Но там сток рядом, это не такой страшный ужас и кошмар, как пишут. Терпимо.

Кондиционер в номере за доп плату. Мы им не пользовались, потому что ездили в сентябре, погода была приятная, дикой жары не было, каждый день 25-27 градусов.

Фена тоже нет, его надо брать на ресепшене.

На ресепшене говорят по-английски, одна девушка там была, она говорит очень хорошо по-русски.

Море в двух шагах, в буквальном смысле. Море не самое чистое на острове, если на карте посмотреть, то видно, что там бухта, поэтому дна не видно. Пляж галечный.

На пляже есть маленький прудик, в котором живут гуси и утки. Из него пресная вода течет в море и туда приплывают лебеди.

В самом поселке очень много разных сувенирных магазинчиков, есть небольшой супермаркет Gouvia Market, в котором, кстати, можно купить популярный на Корфу ликер из кумквата дешевле, чем в других местах. За красивую бутылку в форме острова 0,5 л вы отдадите около 12 евро. Равно как и оливковое масло и вообще все, что захотите привезти домой. 1,5 литра оливкового масла в жестяной банке стоили около 10 евро.

В поселке есть пиццерия Roberto e Fei, итальянец по имени Роберто готовит потрясающе вкусную пиццу, старается с каждым клиентом поздороваться и попрощаться, успевает сделать пиццу, делает скидки, если вы заходите к нему еще раз, и вообще очень дружелюбный товарищ.

Есть еще Tzoumerka, там готовят очень вкусные мясные блюда, бургеры, гирос (типа шаурмы), сувлаки (шашлычки) и у них, кстати, тзатзики мне понравился больше, чем где-либо (это йогурт с огурцом и чесноком - вкусно как соус к мяку или просто закуска с хлебом).

В общем, нам понравилось все. На какие-то мелочи мы просто не обращали внимания и не расстраивались.

Отпуск на море - это прекрасно. Проводите его в хорошем настроении, и он станет для вас незабываемым!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 01.10.14 19:28 (5 402 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)