Регистрация: 06.05.10
октябре 2014
04.10.14 - 09.10.14

Для 2х звезд отлично!

Добрый день

Хотели попасть в этот отель еще в прошлом году, все ждали когда будет выгодное предложение и не дождались. в этом году тур купили уже в июле на октябрь. Покупали тур с 4.10 на 15 дней, но прожили в отеле только 6, отель закрывался, о чем нас поставили в известность только по приезду.

Отдыхала в 2х звездах первый раз. Конечно, я понимала, что это не 2 зв Египта или Турции, но отель превзошел ожидания. Оценки поставлены исключительно для 2х звезд и никак не могут сравниваться с отелями 4 звезды или 5 или даже 3=)

Начинаем по порядку:

Отель находится в деревушке Каврос, трансфер от аэропорта Ираклиона около 3х часов, довольно утомительно. Если есть возможность берите аэропорт Ханьи- в 2 раза быстрее

Сама деревушка представляет из себя несколько магазинов, таверн и прокатных контор

Рядом с отелем остановки общественного транспорта. На стороне отеля в сторону Ханьи, на противоположной в сторону Ираклиона/Ретимно. До Ретимно 3 с чем-то евро на 2х в 1 сторону. В Ханью 5 с чем-то на 2х. В Ханью лучше на машине! ИМХО

Напишу отдельно про паровозик до озера Курнас. Так вот. На 1 человека паровозик стоит 8 евро туда обратно. И внимание! Такси стоит 8 евро за машину. Если вы не одни, смело берите такси, его Вам вызовут на ресепшене, а такси в Греции не какие-нибудь, а мерседесы=) Мы думали, что может паровозик едет по каким то красивым местам, так нет, едет по огородам.

Вход в отель находится как-то сбоку

Ресепшен совмещен со столовой/рестораном

Номер

Достался в главном корпусе, сначала хотели поменять на отдельные 2х этажные бунгало, коих в отеле несколько и они более уютны, как нам показалось, но было очень удобно: спустился и уже в столовой или на ресепшене

Номер скромный

1ый минус: 2х спальных кроватей нет, 2ве однушки сдвинуты и они НЕУДОБНЫ, но жить можно

2ой минус: сидя на унитазе ПАРДОН можно мыть руки в раковине или ноги в ванной=) но тоже можно жить.

Есть маленький шкаф, тв под потолком с 4мя каналами, зеркало, тумбы, балкон. Постельное бельишко старенькое, но чистенькое.

3й минус: балкон был грязный. я всегда имею с собой губку-в этот раз она пригодилась, протерла стульчики и перила=)

фена нет, сейф 2 евро/сутки. можно и не брать, никто не ворует

В целом номер нормальный, но особ с запросами шокирует

Персонал

обожаю Грецию за ее людей, здесь не было исключений-все приветливы и услужливы, по русски говорила 1 девушка на ресепшене, остальные отлично по-английски

Вай фай работает только на ресепшене. В октябре был почему-то дороже обычного. 2 евро - 1 час, 3 евро - 2 часа, 5 евро - 3 часа. Каждый раз нужно делать лог ин и лог аут, время можно растягивать. На 6 дней мне хватило 3х часов.

Рукой подать, прекрасный песочек. Зеленые лежаки можно занимать, но их мало, синие за доп плату, зонтов нет,полотенец тоже. В магазинах напротив 1 полотенце 3 евро. Моречко чудесное. Было около 24-25 градусов.

Минус: полно псов, которые могут пометить лежак и Ваше полотенце=)

На пляже бар, между баром и пляжем столики/стульчики

Ножки помыть после пляжа можно слева от бара, там же туалет

Питание

Хорошее, но любители Турции/ Египта будут в шоке=) 2 горячих, 3 гарнира, овощи, арбуз. Это все! Но все съедобно!Даже вкусно! Из напитков: чай/кофе/молоко/пиво/вино/ракия/юпи и газировки

Есть открытая веранда для принятия пищи и напитков.

Анимации нет. Вечером бывает музыка, когда погода не очень-не бывает=)

Бассейн взрослый и детский. Очень маленькие- не купались. Зачем они нужны, когда есть море=)

Все очень мило и приятно!!! Повторюсь: ЛЮБИТЕЛЯМ ТУРЦИИ/ЕГИПТА/АНИМАЦИЙ/ШВЕДСКИХ СТОЛОВ С 100500 БЛЮДАМИ НЕ СЮДА!!!!!

Сюда хорошим, спокойным людям отдохнуть телом и душой

Или понравился отель Happy days, который располагается параллельно Sandy beach, бунгало выглядят также, но номера реновированы и выбор еды по-больше, зато у них нет бесплатных лежаков. Хэппи дэйс рассматривали для отдыха, но он был дороже

Для тех кто хочет дополнительной еды и напитков. Напротив отеля таверна ОЛИМПОС-просто чудо. Цены приемлемые, десертов много, алкогольных коктейлей тоже, местной еды тоже, вай фай бесплатный

Про достопримечательности, которые посетили:

Озеро Курнас- повторюсь: берите такси! на 2х как минимум в 2 раза дешевле. Озеро симпатичное, очень много гусей/уток, но грязновато. Аренда катамарана 12 евро- 1 час. Лучше снимать катамаран с горкой-очень весело. Видели парочку черепах, крабиков и много рыбы. Вода в озере холоднее, чем в море.

Соседний Георгиополис или Георгиюполи(с ударением на ю=)). Туда поехали на автобусе. В сторону Ханьи. Автобус около 1,5 евро в 1 сторону, обратно пешком по пляжу около 2 км. Обычный городок. В Церквушку не дошли. Для любителей погулять - самое то от отеля- 2 км туда, 2 обратно

Балос- въезд около 2 евро, не помню точно. Дорога на машине-ПРОСТО АД,спуск еще хуже, а на подъеме обратно я думала, что умру. Я серьезно. Плохо оборудовано все(туалеты(просто дырка), переодевалки и т.д.). Лежаки 6 евро комплект. В море дохлая рыба и видели дохлую мурену. Пляж ракушка с мелкой мелкой галькой, местами песок. Пляжи не очень чистые. Спасает только вид сверху. Не советую ехать на корабле до о. Грамвуса, виды не те

Элафонисси- очень красиво, критская Доминикана, подъезд удобный, все оборудовано очень хорошо, туалет правда 50 евроцентов, небольшая таверна-цены приемлемы. Лежаки 7 евро комплект.

Ретимно. Крепость Фортеца- вход около 4 евро, не помню точно, туалет за доп плату. Выход из крепости и сразу в улочки Ретимно- настоящий рай. Набережная с тавернами- критская Ницца=)

Ханья- критская Венеция. много бесплатных паркингов. Ханья моя новая любовь

Монастырь Превели- мило уютно, вход 2,5 евро. Богатая история и значение. Если Батюшка будет тянуть внутрь Церквушки-не пугайтесь=)

Пляж Превели- ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! Хорошо что мы попали туда после Балоса и Элафонисси. Спуск примерно как на Балос-ад, а видов никаких! Да еще въезд на парковку 2 евро!

Малата-прикольно. Въезд 2 евро, вход к пещерам 3 евро. В Пещерах общественные туалеты=(

Аргируполи-типа водопады. Специально туда нет смысла ехать-если только по пути

Санторини-есть несколько вариаций экскурсий, кстати брали в Белеоне, самостоятельно дороже выходит. Не берите экскурсию с раскопками-не интересно(камни и камни, может только любители оценят). Если Вас укачивает, захватите специальные таблетки на катамаран. в Ийе можно перекусить и не в таверне. Мы потратили в таврене около 25 евро на 2х. можно было скушать в уличной кафехе рядом с автобусной стоянкой по пите гирос по 3 евро!

Это основные места. Было запланировано гораздо больше.

Везде открываются чудесные виды и проезжали очень много деревушек.

Крит понравился тем, что каждые 5 минут меняется пейзаж. То ущелье, то горы, то козлы, то какие-то марсианские пейзажи, то деревушки, то серпантины, то обрывы, то пальмы, то сосны...

Дам несколько советов:

-Берите в прокат машины только с маленьким расходом,пусть даже чуть дороже. Мы брали Тойоту приус: 750 км- всего 40 литров бензина и это по серпантину и горам. Бензин как и был 2 года назад от 1,7 евро, примерно, за литр. До этого были на Родосе, там не принципиально с машиной, но там и расстояния другие совсем

-Оливковое масло, узо, раки, сыры лучше покупать в дьюти фри Ираклиона! Цены даже чуть дешевле чем в Кавросе или Ханье или Ретимно, выбор огромный

Мы очень расстроились, когда прибыли в аэропорт, т.к. накупили всего, еле запихали в чемоданы, сто раз перекладывали, т.к. был перевес, а там выбор отличный и нет проблем с запихиванием в чемодан.

Магнитики и прочую дребедень лучше покупать в городах/поселках

-Если собираетесь на Балос берите удобную обувь. Спуск/подъем не для шлепок

не совсем территория, виноград растет на территории соседнего хэппи дэйс

ресепшен

вид на вход/выход с дивана на ресепшене, ресторан справа=)

вид на вход

описание ванной комнаты в отзыве=)

вход

вход

вид на ресторан

жители тропинок отеля

бунгало

Добавлено 20.10.14 15:59 (7 651 символов в тексте)

23:14 21.10.14

Я не автор отзыва, но всех отдыхающих в отеле 10 октября в 12 часов дня перевезли в отель Мари Бич в одном автобусе. Мы с супругом там были. И самое обидное, что утром 10 октября в Санди Бич оставались только туристы из России. Немцы, англичане, словаки съехали накануне. За державу обидно. Подобные вещи, как мы заметили, происходят только с нашими соотечественниками. За свои деньги Вы попадете вовсе не туда, куда собирались и за что платили. Извините, что встряла. Наболело.

08:55 22.10.14

Эта ситуация непосредственно к теме отеля не относится, поэтому в отзыве и не стала ничего писать.
Не люблю когда здесь пишут о том, что грубо говоря рейс перенесли, поэтому отелю за размещение 2. Если бронируешь номер делюкс и селят в стандарт-это да, вопрос к отелю, в остальном-пардон..
То, что только русских переселяли ничуть меня не удивило. За дерважу уже давно не обидно, к сожалению.
За доп плату мы перехали не в Мари бич, а в Georgioupolis resort, отзыв будет позже.
Честно мусолить здесь тему переселения не хочется, все таки сайт об отелях, т.е. сервисе, питании, размещение в номерах и т.д.
А закрытие отеля, переселение в другой отель и пр.-это надо писать на сайте библиоглобуса или белеона!

15:07 26.10.14

Не уверена, что ситуация совсем не имеет отношение к отелю. Специально искала отзывы на подобную тему. И столкнулась с тем, что отель подтверждает бронирование лишь бы была наполняемость. В аналогичной ситуации туроператор ответил туристке, что виноват отель. (речь идет об одном из отелей Крита и ситуации этого года) Скорее всего общий сговор -туроператор, принимающая сторона, отель. Это как при поиске преступника - ищите того, кому это выгодно. И выгоднее всего это отелю, чтобы была заполняемость даже на последние дни - ведь отелю платить налоги. А туроператору и принимающей стороне фиолетово - этот отель или турист возьмет тур в другой.

17:02 26.10.14

Туроператору действительно пофигу в какой отель поедет турист, деньги он получает все равно. А вот отель от туроператора не получит лишнего-поэтому в чем смысл?!тем более туроператор не платит за конкретного туриста каждый раз отелю, у туроператора были выкуплены скорее всего места вперед , тоже самое касается Мари бич, места были выкуплены, а желающих не было. Почитайте отзывы из других отелей, переселяли из того же хэппи дейз и т.д. А вот если бы туроператор изначально не подтверждал места в отеле, была бы вероятность потерять туристов, которые бы ушли к другому туроператору, вот и все

21:45 26.10.14

Может быть все и так. Но, поверьте, у Библиоглобуса практически нет конкурентов. Особенно с учетом последних событий в туриндустрии. Все равно покупать бы пришлось у него.

21:48 26.10.14

Да ну не соглашусь)))конкуренты есть и тем более по Греции))) давайте не будем продолжать)))

01:19 13.09.17

На Балос не надо ездить на машине! Из "порта" Киссамос туда ходит прекрасный кораблик! Т.е. доезжаете на авто до Киссамоса, покупаете в кассе билет на пароход и - вуаля, через час вы на месте! +морская экскурсия с заходом в пиратскую бухту и крепостью на скале!

Все отзывы рыбка (21)