Регистрация: 20.10.14
Отзыв об отеле Bomo Club Palace Hotel (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
14.10.14 - 18.10.14

Афины великолепный город

Несколько раз отдыхали в Греции на островах, а до Афин все никак не получалось доехать. В этот раз поставила себе цель посетить этот замечательный город, тем более, что и сезон уже не совсем пляжный. Поехали на 4 ночи – нашли очень удобное предложение у туроператора, по которому в пакет входит только перелет, трансфер и проживание в отеле, а экскурсии уже на месте сам выбираешь, если хочешь – называется Эврика. Давно я подумывала и об автобусном недельном туре Античная Греция, но как-то склонились в сторону более спокойного отдыха без толпы, да и каждый день ездить на экскурсии – тяжело уже в силу возраста. Так что выбрали Эврику.

По перелету – все хорошо и туда и обратно. Трансфер заказывали групповой, но в итоге нас и еще одну пару везли на 7-ми местном микроавтобусе – приятно. Проживали в отеле Палас в районе Глифады. Отель 4* - очень чистый и приятный. Номера хорошие, уборка производилась ежедневно и очень качественно. Персонал также очень приятный и старается во всем помочь (все знают английский, а несколько человек – еще и русский). Брали завтраки и ужины. Завтраки – в общем как везде, но за 4 дня нам надоесть не успели. К ужинам – никаких вопросом! Все супер!

За время нашего отдыха мы съездили на 2 экскурсии – в Метеоры и в Арголиду. Про Метеоры писать не буду – думаю, все уже знают, что здесь просто дух захватывает от красоты и величия этих скал! Это место обязательно надо посещать! Дорога, конечно не близкая (около 4-х часов в 1 сторону), но это того стоит! Выезжали мы около 6:30 утра, вернулись к 9 вечера, стоит 90 евро за человека. Вход в Монастырь – 3 евро. Вторая экскурсия тоже невероятно понравилась – увидели Коринфский канал, Микены и Эпидавр. Здесь уже и выезжали попозже (около 7:30 утра) и вернулись к 6 вечера, стоит 70 евро с человека (конечно, еще дополнительно оплачиваешь и входы везде). Экскурсоводы просто шикарные! В одной поездке у нас был Константин, а в другой – Эфтимиос. Спасибо, ребята, за такой замечательный рассказ! Вы просто профессионалы своего дела!

С погодой нам не повезло – искупаться не удалось, хоть отель и расположен через дорогу от моря. Получилось только погулять по пляжу и подышать морским воздухом. Пляж, кстати, не оборудованный. Поэтому для тех, кто в этом плане хочет комфорт – надо будет пойти чуть дольше на другой пляж. Еще самостоятельно съездили в Афины – погуляли в центре и поднялись на Акрополь! Так что моя мечта сбылась! Кстати, ехать до центра города нужно на трамвайчике за 1 евро минут 30-40, приходит прямо на центральную площадь Афин. По магазинам гуляли в центре района Глифада – сюда можно либо пешком минут 15, либо на трамвае – 5 мин. Здесь много магазинов, торговых центров, ну и таверночек и кафе. Обед на двоих с вином нам обходился где-то в 25 евро.

Так что отдых получился отличный! Потом жалели с мужем, что забронировали всего 4 ночи – надо было на неделю ехать!

Добавлено 20.10.14 18:21 (2 873 символов в тексте)