Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Astoria Budapest (отель был переименован 22.10.15)
ноябре 2014
04.11.14 - 08.11.14

Мы провели осенние каникулы с семьей в этом прекрасном...

Мы провели осенние каникулы с семьей в этом прекрасном городе. Местоположение "Астории" отличное, но есть недостаток, характерный для большинства отелей центра города: улицы узкие и от шума транспорта спастись трудно. Разве что для любителей спать с закрытыми окнами хорошо, но нам было не очень комфортно:начало ноября выдалось теплое +17, отопление в отеле хорошее, окна приходилось открывать и терпеть шум. Одно из окон нашего номера выходило на боковую улицу, но и это не спасало, особенно от сирены "скорой помощи", которая раздается там довольно часто, даже в ночное время. Номер был прекрасный (угловой 411, Deluxe): большой площади, со свежим ремонтом, новой мебелью светлых тонов в старинном стиле, огромных размеров кроватью. Сантехника (ванна, душ, биде) - все отлично. Звукоизоляция качественная.

Надо сказать, что отель отмечает в этом году свое столетие. При расселение нам в качестве подарка было предложено размещение в номере Deluxe, хотя мы бронировали и оплачивали стандарт. Кроме того, на сайте отеля мы прочитали о программе скидок в низкий сезон отеле цепочки Danubius, которую нам оформили в отеле сразу по прибытии. Она дала нам возможность бесплатно посетить купальни, получить скидку 20% на вечерний круиз по Дунаю Legend, скидку в ресторане Gundel у зоопарка и на красный экскурсионный автобус "Жираф" (это билет на 2 дня, 2 линии автобуса и 1 линия по Дунаю, в числе прочих есть русский перевод) .

Завтраки великолепные. Как раз на них мы и и попробовали невероятные десерты и пирожные, что готовит ресторан отеля. Не смотря на то что практически все кондитерские Будапешта прекрасны и явно чтят рецепты времен австро-венгерской империи, ресторан отеля готовит просто превосходно - не стоит упускать возможность сходить в него!

К уборке претензий нет.

В последний день в связи с поздним вылетом Аэрофлотом мы оставили вещи в багажной комнате и гуляли до 18 часов. После отель вызвал нам такси и мы с отличными впечатлениями отправились в аэропорт. Для имеющих вход в бизнес-залы: в местном бизнес-зале мы провели время в полном одиночестве :)), что после переполненного зала Шереметьево было просто удивительно.

отличные завтраки стильное кафе-ресторан mirror (чудесная выпечка!) новая мебель и свежий ремонт в номере deluxe
шумная улица. если вы привыкли спать с открытыми окнами то вам будет мешать шум транспорта
Добавлено 10.11.14 00:30 (2 171 символов в тексте)
Все отзывы Оксана о (4)