Регистрация: 20.10.10
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2014
01.11.14 - 09.11.14

Отзыв для матрасничающих супруг виндсерферов с детьми.

В Египте побывала впервые.

Покупали путевку ол-инклюзив.

Номер дали быстро, с видом на лужайку, от моря все номера недалеко в общем-то (кроме трехсотых, вот они далековато). Пока супруг (и большая компания) постоянно развлекался виндсерфингом, мы с детьми 6-8 лет отлично проводили время, ныряя с маской, учась стоять на доске, загорая и плавая. Было полно детей нашего возраста, совсем малышей и подростков, было с кем познакомиться и поиграть. Старший сын взял пару уроков у инструктора, но ему сказали, что вес пока маловат, поэтому ВС пока заниматься рановато. А так у него уже хорошо получалось. Инструктора кстати мне понравились, большинство русские, очень приятные в общении.

Питание отличное, разнообразно и вкусно, в номере убирались каждый день, персонал очень-очень приветливый, не хамят, искоса не смотрят, все здороваются, улыбаются, короче говоря, постояльцам здесь сейчас рады. Территория зеленая, разные цветущие деревья, кустики, пальмы, очень плотный мягкий травяной ковер, по которому с удовольствием бегают детишки. Животных нет, кроме одной немного экзотичной кошки на серф. станции. Пляж замечательный: везде мелкий песочек, иногда попадаются отшлифованные морем кусочки кораллов, не острые ракушки, чисто, можно спокойно самим ходить и отпускать детей купаться без всяких специальных тапочек без боязни порезаться. Обязательно берите детям маску с трубкой: у кромки воды редко, но плавают рыбки (не крылатки, нет, хотя я тут отзыв читала что был случаи что на них кто-то наступил), на которых интересно посмотреть. Даже мой младший, который боялся без моей руки находиться в воде, начал нырять и плавать с маской один. Еще есть совсем небольшие кусочки рифа, на чуть большей глубине (ногами точно не достать, не опасно) , не доплывая до буйков - с бОльшим разнообразием рыбок и парочкой разноцветных живых кораллов - для таких, как я, матрасников, этого предостаточно. Но, можно и взять катерок с прозрачным дном за 10 баксов с человека и подплыть к "большому" рифу, посмотреть на кораллы и рыбок и немного понырять с маской и там. Или взять машину за 10 баксов со всей компании и съездить на рифы в 5 минутах от отеля. Еще на водных лыжах папу прокатили, было весело.

Детский клуб не работал (да оно нам и не надо было особо) - предлагали взять ключ от него, мы отказались. Рядом с ним есть качели из шин и горка (кататься теперь безопасно, после того, как моему сынишке в лоб прилетела железяка, которая была зачем-то смонтирована рядом с качелями, ее тут же по моей просьбе убрали).

Минусов было мало. Пришлось поменять замок (прежний плохо открывался). Вначале плохо уходила вода из душа: исправили сразу же по звонку на ресепшн. Потом совсем отключили горячую воду в душе: включили тут же по нашей просьбе, но лейка плохо переключалась - либо кипяток, либо холодная (ладно, пережили, не до этого было). Самый противный минус - раза два-три за неделю на закате распыляли какую-то гадость от комаров, клубами этого дыма затягивало весь отель, как в хлорную газовую атаку времен первой мировой). Сказали, что он для людей безвреден, но дышать этим совсем не хотелось. На этом минусы заканчиваются.

Бассейн рядом с рестораном имеет детскую зону, еще есть там где поглубже одна горка, дети ныряли и прыгали с удовольствием, хотя он не подогревается, вода в общем-то холодная.

Днем купаться было вполне сносно, дети из воды не вылазили (я тоже), а когда было попрохладнее, выходили-кутались в полотенце, но никто не простыл. Вечерами часто было тоже ветрено и прохладно, купаться на закате в эти дни вообще не хотелось, а на ужин детям надевала пуловеры+шорты. Темнеет рано, в 5-6 часов вечера уже темно. Вечерняя анимация "оч. скромная, но со вкусом" но нам она особо и не была нужна, после ужина мы почти всегда шли сразу спать и очень быстро отключались. Грандиозной дискотекой это не назовешь, но, признаюсь, было приятно пару танцев за веселым дяденькой повторить и паровозиком походить). Еще, говорят, были танцы дяденек с юбками -сама лично не видела, оценить не могу. Зрителей на анимации говорят всегда было совсем мало, человек 10-15 максимум.

Там, где есть вайфай (кроме ресепшна), с розетками совсем беда - не работали ( а в номере вообще оч. слабый не рабочий сигнал был).

Доктор хороший, всегда находится в отеле. Он англоговорящий египтянин, но, объясниться с ним на русском, я думаю, если что, сможете. Проблемы с животом, сердечные приступы и укусы всяких гадов, если что, вылечит, обращайтесь, не бойтесь (говорит, учился в Египте, Германии и Канаде). Денег и страховку у меня не спрашивал (даже номер комнаты не узнавал). Я видимо уже приехала с какой-то кишечной инфекцией (недомогание еще дома почувствовала, да и больше никто не заболел) два укольчика и все прошло.

Массажист подходил каждый день, чисто пообщаться, т.к. от массажа я наотрез отказалась, обещал поймать в сл. году).

"Сергей Иванович" из местной лавочки тоже прикольный чувак). Дети ему сделали чудесную выручку - купили всякую ерунду типа барабанчиков Made in Сhina (прикольные, кстати), колечек "для мамы" за три доллара, кучи дурацких магнитиков. Еще маску (хорошая, не пропускает) там же за 15 баксов приобрели а вот кепочек подходящих не оказалось, за что тебе, Сергей Иванович, большой минус).

Телек в номере показывает два русских канала -планета и еще какой-то. Его, наверное, и не смотрел никто никогда, кроме меня.

Из ужасов нашего городка. Видала одного гигантского таракана, сантиметра три-четыре, к счастью, уже издыхающего на ступеньках крыльца номера (только не наступайте-кишки у него вылетели за метр). Бабочки иногда летают. Муравьи иногда бегают. Все это на улице. В номере лишь комарики полудохлые в душе иногда попадаются. В ресторане единичные мухи (маленькие, не жирные) иногда просто заколебывают, хотя есть специальный человек с электромухобойкой, который с ними успешно борется.. Знакомая, которая на рифе плавала, пострадала от укуса какой-то гадости, два последних дня ходила с забинтованной доктором ступней, не смертельно.

В последний день выселились из номера в 12 дня, а уехали только вечером. Напитки в обед оказались аж по 2 бакса за малюсенький стаканчик (их под роспись олинклюзивным выдают), но у нас оставалось достаточно воды в бутылках, которую приносили в номер, так что от жажды не умерли. Детям браслетики не сняли, но у меня не хватило наглости заставить их красть еду))))) а за обед попросили за троих, как за двоих заплатить, по 8 баксов с человека.

Забрали в аэропорт нас на полчаса раньше срока (а других людей, наоборот, полтора часа мурыжили). В аэропорту после контроля на первом этаже три кафешки (итальянская еда, мороженое сладости и бургеры) еда так себе, не для детских желудков и цены 45-60 египетских фунтов за порцию. Еще есть на самом верхнем этаже бургер-кафе, но оно работает только до 9 вечера. Там же небольшая детская зона: горка-лазилка. Грязь в аэропорту просто ужасная, пол местами липнет к обуви, еду мы там в кафешках брать не стали, перекусили твиксами из дьюти-фри. Короче говоря, берите детям в аэропорт еду из отеля.

В целом, мне все очень даже понравилось (если забыть, сколько мы за все это отдали денег), в общем отдых весьма удался! Главное, дети и супруг в восторге. Вывод: в отеле дружелюбная атмосфера для спокойного семейного отдыха самодостаточных людей ( в основном спортсменов), не ищущих пьяных приключений на одно место.

Добавлено 10.11.14 14:16 (7 389 символов в тексте)

14:00 15.01.15

здравствуйте!скажите пожалуйста как дела обстоят с едой в отели для маленьких детей, а именно для ребёнка один годик и восемь месяцев!?есть ли пища по системе всё включено для таких детей в ресторане)))мы собираемся в этот отель из за того что там нет тагила и пьяных наглых людей, сюдя по отзывам,хочется тишины и покоя!

Все отзывы Svetlana (1)