Регистрация: 06.07.12
ноябре 2014
30.10.14 - 06.11.14

Чудесный отель!!!

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с мужем и сыном (8 лет) с 30 октября по 6 ноября 2014. Отель действительно заслуживает высоких оценок. Само здание не очень большое и немного старовато, мебель обшарпана, но все это меркнет перед отличным обслуживаниеми красивейшей территорией. Да, индусы немного медлительны и нужно повторять свою просьбу несколько раз, но это их менталитет и ни в коем случае они не хотят вас обидеть. На лицах все время доброжелательность и искренние улыбки. Чувствуешь себя очень комфортно.

Мы брали HB и сначала ужины проходили в том же помещении, что и завтраки и были более чем скромные. Мы с недоумением искали столики на улице, о которых я читала в отпуске, но не нашли. Уже разочаровались, но оказалось, что напрасно. Сезон в отеле начинается в ноябре и уже 4 ноября все ужины переместились на лужайку перед отелем. Белоснежные скатерти, каждый вечер живая музыка и огромное количество блюд, которые готовят при тебе: мясо (говядина!!!), рыба, креветки, овощи, паста... До сих пор вспоминаю с умилением. За ужин раз 6 подойдут официанты, администратор, повор, спросят, все ли нам нравится, все ли хорошо. Территория у отеля огромная, очень зеленая и ухоженная. Фотографии лучше всяких слов :)

Переводчик Елена в отеле очень скользкая, будьте с ней аккуратно, много раз видела, как вводила туристов в заблуждение. Например, говорила, что все, что жарится на ужин при вас - платно. Приходилось подходить к туристам и говорить, что все включено. Пару мужчин точно спасла от голодной смерти :)

Обедали мы на пляже, обошли все шеки, остановили свой выбор на кафе "У мамы Любы". Парень Алекс прекрасно понимает по-русски, очень внимательный, помогал нам во всех вопросах. Каждый день мы делали новый заказа, он с утра покупал на рынке свежую рыбку и на обед готовил на разные вкусности. Доллары меняли все время у него по курсу 1$ - 60 рупий. В отеле 57,2 был. Кушали в Зибобе. Все то же самое, только стулья поприличнее и интерьер красивее. Но цена в 2000 выше, чем у Алекса. Мы покушали 1 раз и решили, что не готовы столько переплачивать.

Пляж изумительный, народу мало, волны были всегда, но нам повездо, они были небольшие и купались с удовольствием. Из живности только были маленькие крабики. Никаких змей и медуз. Комаров, кстати, тоже нигде не было.

Погода была на удивление отличная, хотя по прогнозам были дожди. Все дни были солнце, ни одной капли не упало за все 8 дней.

Экскурсии не брали, ездили сами. Говорю последние расценки на такси: Колва - 200 руп (100 руп), Маргао - 200 рупий, поездка по маршруту: Специи - Катание на слонах - Старый Гоа - Панаджи - 1500 рупий. Это с машиной с кондиционером. Так что не поддавайтесь на уговоры Джимми Ништяка (стоит возле выхода на пляж и раздает визитки), который говорит 3000 рупий. Мы все время ездили с одним таксистом. Если выходишь из отеля, справа будет пятачок, на котором стоит несколько таксистов, проходим их и справа и там будет стоять веселый толстячок (имя не запомнила, какое-то заковыристое). Под конец он предложил вообще отвезти нас в Колву бесплатно, если заедем в 4 магазина. Ничего покупать не нужно, просто посмотреть. Видно, за завозы они получают намного больше :)

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Приятного отпуска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс, у которого мы кушали

огромная территория отличные сервис близость к аэропорту огромный немноголюдный пляж. вкусная еда.
нет
Добавлено 10.11.14 16:47 (3 324 символов в тексте)

08:13 13.11.14

Настя, добрый день! Подскажите, пож-та, в какой категории номера вы проживали с ребенком? сколько кроватей было в номере? пришлось ли вам доплачивать за кровать для сына? Заранее благодарю. Юлия.

12:46 13.11.14

Юлия, мы брали стандартный номер. Сначала кровати дополнительной не было, потому что мы брали номер без дополнительной кровати. Потом мне с помощью переводчицы Елены (вот за это ей огромной спасибо) удалось получить бесплатно дополнительную полноценную кровать для ребенка (не обычный матрас, который они предлагают). Я заплатила только 110 рупий 2 индусам, которые чуть не надорвались, пока ее нам тащили. Но у нас, я так понимаю, просто все удачно получилось.

12:48 13.11.14

Настя, спасибо! Я понимаю, что с дополнительной кроватью в Индии приходится на удачу и рассчитывать))...

12:50 13.11.14

Юлия, я бы Вам посоветовала подойти напрямую к носильщикам, потому что они таскают кровати и их попросив, предварительно показа деньги. Или подойти к переводчику Елене и "под дурочку" поинтересоваться, где кровать для ребенка (у нас почти так и было) :)

12:53 13.11.14

Спасибо :-)

21:06 17.11.14

Добрый день, Настя. Скажите, во сколько обходился обед у той же мамы Любы на троих? И стоит ли брать полупансион или только завтраков отельных хватит?

08:46 18.11.14

Добрый день, Антон. У нас был всегда примерно один набор на обед - мы брали 3-6 фрешев, 1-2 лепешки Наан с сыром и рыбку с гарниром. Рыба была разная и хорошая - акула, морской черт, рыба-молот, помфрет. В последний день брали краба. Обед обходился в 1300-1600 рупий. Мы наедались, но мужчины у меня не очень много кушают. Вы знаете, я очень довольна, что мы брали еще и ужин, потому что вечером идти на пляж и кушать там нам не хотелось. Темнеет рано, а сидеть ночью у воды мы не любители. Поблизости кафе никаких нет, а в ресторане были роскошные ужины с музыкой, свечами, отличным обслуживанием. Даже вода и чай были на ужин бесплатные! Сами знаете, что на ужин все напитки везде платные. Мы нисколько не пожалели о том, что взяли НВ.

02:05 04.12.14

Толстячка таксиста зовут Чаран 8805584430 с ресепшена.

08:34 04.12.14

Точно-точно!!! Рекомендую :)

07:05 14.12.14

Нас в Маргао возил некто Питер - 100 рупий. Тоже у выхода на пляж стоит, их так целая бригада. :) В Индии мы были в начале декабря этого года, комары уже активизировались. Берите свой фумигатор, в отеле какой-то "учебный", комары от него не дохнут, ночью доставали сильно. Насчёт ужина: да, в отеле красиво и вкусно, но для нас (мы из Перми) это было слишком поздно. Ужин начинается в 19.30, в Перми уже 19.00. Поэтому мы-то как наз порадовались, что взяли только завтраки. Ужинать ходили к "Артему и Татьяне", а после заглядывали в отельный ресторан выпить фреш и послушать живую музыку. Классно!!!