Регистрация: 07.11.14
декабре 2013
21.12.13 - 28.12.13

Останавливались в Arnica в неделю католического Рождества...

Останавливались в Arnica в неделю католического Рождества с 21 по 28 декабря. Замечательный семейный отель в самом центре Мадонны: в 100 метрах два продуктовых магазина, бары, рестораны, пиццерии. В 300 метрах подъемник, соединяющий Мадонну и Пинзоло, в 500 метрах еще два подъемника на разные склоны.

Номер уютный, большая кровать, большой балкон со ставнями, все работало. Белье меняли раза в неделю, полотенца - каждый день. Стоянка бесплатная, на территории отеля (но надо заранее договариваться с хозяином).

В подвале устроена комната для сушки лыжной экипировки. Там же, в подвальном помещении, расположен спа (бассейн, баньки) - после дня катания так здорово попариться, поплавать и расслабиться. Спа в цену был включен, что очень порадовало. А вот халаты пришлось брать за отдельную плату - 10 евро с человека на неделю.

Завтрак - самое слабое место. Но на севере Италии практически везде так - сухой паек: булки, сыр, ветчина, йогурт в миске, мюсли, яйца в крутую. Зато выпечку подавали каждый день разную - кексы, кексы шоколадные, кексы с ванильным кремом, кексы с орехами и джемом... Я не сладкоежка и не любитель бутербродов, - на третий день уже взвыла от сухого завтрака, покупала в магазине рикотту :-) Но муж любитель кексов, отрывался по полной :))))) Что на завтраках радовало - свежесваренный кофе (каппучино, моккачино, какао, шоколад...)

Самый огромный плюс данного отеля - месторасположение. Все под рукой и не надо далеко идти или ехать до подъемника.

Что раздражало - итальянцы в Мадонне оказались так же ленивы и неторопливы, как на юге: 2 дня за неделю катания были закрыты подъемники на 2 стороны горы, но об этом не было предупреждено, собралась огромная очередь на открытый подъемник. Но это не относится ни коим образом к отелю :-)!!!

Рождество праздновали в принадлежащем владельцу отеле Аристон - находится рядом, в 100 метрах. Был замечательный ужин из 5 блюд, еле вылезли из-за стола :-)

Также нам понравился ресторан чуть выше Арники, там подают великолепное мясо оленины с палентой! И домашнее вино!

В целом отель нам очень понравился, а вот сама Мадонна для нас слабовата в плане трасс: я на борде вообще не накаталась, очень много пологих трасс. И сами трассы не ахти какие длинные и сложные, даже черные.

Но для тех, кто с детьми - великолепное и удобное место! Рекомендуем!

В промежутке между домами видны трасса и подъемник.

Развлечения и спорт

в центре города рядом подъемники рядом магазины рядом бары-рестораны-кафе. респектабельный курорт. есть спа с бассейном и баньками. бесплатная стоянка.
сухой завтрак.
Добавлено 11.11.14 11:39 (2 331 символов в тексте)