Регистрация: 21.11.14

Серебряный статус

ноябре 2014
01.11.14 - 20.11.14

Отдых на Пхукете, объективный отзыв!

Всем доброго времени суток, только вчера вернулись из Sunseta, отдыхали там с дочей 5,5 лет 20 дней. За этот период были различный метаморфозы, но пишу все как есть.

Начну с прилета: туроператор Корал удивил своим качеством работы (в плохом смысле этого слова) по прилету и прохождению таможенного контроля, заполнения миграционной карты, получение багаж (примерно 1 час), дальше еще 1,5 часа под палящим солнцем на улице ждали пока всех, кто, как мы поняли пройдут контроль и тд, поскольку парковать автобусы на стоянке аэропорта нельзя!! И таким образом, после того, как несколько групп были сформированы - нас наконец-то посадили в автобус и мы совершили еще два или три круга почета вокруг аэропорта и забирали остальных! Далее чудесное 2 часовое путешествие до отеля)) дело не в том что далеко, отель расположен примерно 35-40 минут от аэропорта, но поскольку развозили по отелям по не понятной для нас схеме, проезжая по 4-5 раз по одному и тому же месту ,мы просто проваливались в сон, в общем в приехали мы почти как раз к заселению ,т.е. в 13-30. Сразу добавлю про экскурсии - брали их также от Корала - качество работы страдает сильно (по сравнению с турцией, египтом, испанией) об этом позже..

Заселение, отель, номер:

Засели нас в номер с видом на море, на 2-й этаж. Рассказываю про корпуса, если смотреть по фото отеля, то не видно, в общем один корпус - по новее в форме буквы П, там как раз бассейны (один большой, джакузи, детский) 2 бара, получение полотенец, территория не большая, тенистая, никогда не бывает там жарко. Второй корпус у дороги, с видом на море, 4-х этажный. Вид на море как на фото, объясняю почему - на острове система электроснабжения проходит только по столбам, которые тянутся по всему острову, поэтому их там намотано по 50-150 штук, тем самым кажется что-то не очень понятное из окна)). Номер 35 м, ванная комната - есть и ванна и душ. Мебель - старая, потрепанная, но чистая! Уборка каждый день, на троечку, но стараются)) я оставляла по 20 бат и нормуль.

Питание:

Затрак: почти всегда одно и то же, НО свежее, прожаренное, тарелки, приборы - всегда чистые, горячие т.е. из посудомойки. Что, на самом деле, не мало важно при такой жаре и антисанитарии по всему острову, я имею ввиду по сравнению с другими кафе на острове. Ужинали мы почти всегда там же, опять же все свежее, вкусное, средний счет на ужин, например 2 салата, что-то горячее (рис с креветками, например, или лапша), паста - для ребенка, плюс 2 сока - 600-700 бат.

Персонал: все замечательные, всегда готовы помочь, говорят по английски, немного понимают русский. Тайцы отличный народ!!

Теперь про море:

Пляж - Патонг!! то что море через дорогу, это да, НО купаться там нельзя, потому-что камни. До пляжа возит автобус от отеля бесплатно, ехать минут 15, но он возит до центральной части и останавливается возле Бангла роад, а там еще пешечком до центральной части пляжа. Мы доезжали несколько по иному принципу: доезжая до начала Патонга, мы просили остановиться - это приметно возле отеля Новотель - 5 мин от Sunseta и перейдя через дорогу возле "дельфинов" - мы на месте, либо пешком 10-15 мин, зависит как идти, НО, тротуаров в этом месте нет, и ты идешь почти по дороге, с ребенком не удобно! Это нужно учитывать при выборе отеля! Нам об этом Корал умолчал и не только нам, а всем кто от Корала приезжал в Sunset. Для нас было важно пляж через дорогу!

За такой долгий период проживания мы ездили и на Карон, и на Кату и Калим, по дню там купались, в обед обратно на такси туда обратно по 800 бат. Больше всего понравился Кату, с ребенком там комфортнее. На счет ноября - лучше ехать с 10.11 - погода совсем супер! До 10.11 еще дождливо.

В остальном, питание, экскурс - у всех все индивидуально, если есть вопросы откомментирую. А так отдых в любом случае на 5 +, Адаманское море просто супер!

Добавлено 21.11.14 09:30 (3 826 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)