Регистрация: 23.06.12
Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
03.06.14 - 17.06.14

Понравилось

Добрый день!

Хотелось бы начать с того, что до поездки на Кубу, нужно понять, что это не Турция и претензии к еде и сервису забыть, либо поехать снова Турцию, не на Кубу. Причина в том, что да, там разнообразие еды и сервис уступают Турции. Если Вам хочется экзотики, увидеть Атлантику Атлантический океан, Карибское море и местный колорит, тогда да, Куба- это хорошее для этого место.

Дорога была длинная. До Москвы около 4,5 часов + три дня отдыха у друзей.

Рейс из Москвы до Варадеро занял около 12-12,5 часов. Прекрасный самолет ак Аэрофлот. Замечательное обслуживание.

Разные советы дают по поводу обмена валюты. Но показалось, что курс в аэропорту выше (выгоднее) чем в районе, где расположены гостиницы. Все-таки там нужен кэш, не очень просто снять деньги с банкомата (его найти надо), нам отказывал. Но в ручном режиме в банке, деньги снимали.

Дорога до отеля долгая, особенно после такого перелета. Около 2-2,5 часа.

В отель приехали когда уже было темно. И первые ощущения были пугающие... Прохладно, везде лужи, в номер постель влажная и холодная. Но, как выяснилось позже, прошел дождь сильный, а постель была холодной из-за работы кондиционера, он был включен до нас, пришлось просить, чтобы принесли свежевыглаженную постель. Теплую.

Утром все прояснилось. Номер оказался просторным с большой кроватью и маленькой - детской. Санузел не очень большой, сыроватый. Ну и ладно, пойдет.

В целом конечно отель нормальный, конечно уступает 5 зведам опять таки турецким отелям. Территория очень большая, зеленная, чистота поддерживает. Повсюду пальмы, можно рвать кокосы.

Питание нормальное, не сказать, что очень разнообразное, но хорошее. Вроде раз в неделю проводят кубинский день в отеле, с шествием оркестра по отелю.

В отеле вроде три ресторана аля-карте. Предлагают закуски в виде сендвичей и гамбургеров у бассейна, на пляже только бар.

Имейте ввиду, начиная с Пятницы идет нашествие местных. Поэтому ходите в ресторан с Пятницы по Воскресенье как только он открывается иначе будите стоять в очереди.

Персонал в целом хороший. Правда человек принимающий мокрые полотенца вроде не всегда на месте был, но не напрягало. Анимации для детей мы практически не видели. Один раз набралась группа детей и мы оставили своих двоих часа на полтора, пока съездили в Варадеро.

Пришлось воспользоваться услугами мед. кабинета, у ребенка из-за сладкого была аллергическая реакция. Хорошо, что у лекарств латинские названия, быстро объяснили что нам нужно.

Анимация на пляже есть. Организуют волейбол, и какие-то занятия в море. Не слишком разнообразно, но и ненавязчиво с другой стороны.

В столовой давали чаевые нескольким официантам и как бы получали повышенное внимание. Один попросил чехол для аЙфона и неделю напоминал, про обещание подарить его. Подарил в итоге. Человек остался видимо доволен, у них с аксессуарами не особо там.

На территории отеля есть магазин. Цены государственные - фиксированные. Много революционной литературы, сувениров, сигар и напитков.

В целом впечатления от отеля нормальные. Делайте основной упор на экзотику, море, поздки по стране, особенно в Гавану.

Кстати, нашел там русскоговорящего кубинца - гида. Хороший мужик, лет 50, учился в Калининграде, прекрасно говорит по-русски. Он может организовать поездку в Гавану, на карибское море, через крокодиловую ферму и сельские ресторанчики и базары. Если нужно, контакт выложу.

Гавана

о. Кайо Бланко. Можно заказать тур на катамаране. Огромный катамаран.

Гавана

Крокодиловая ферма. Тоже часть тура.

большая территория чисто хороший персонал пляж
санузел не много подтекал сыро в номере но не критично
Добавлено 26.11.14 07:53 (3 405 символов в тексте)

10:19 09.10.15

Здравствуйте! Хотелось бы узнать контакты гида, организовавшего Ваши экскурсии.

12:48 23.12.15

Добрый день! а что с едой? морепродукты?

Все отзывы Airk (2)