Регистрация: 07.12.14
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2014
01.11.14 - 10.11.14

Просто оставлю информацию о Кубе и об отеле, без...

Просто оставлю информацию о Кубе и об отеле, без эмоциональной окраски, возможно кому-то пригодится.

Отель.

1. в номер не приносили бутылки с питьевой водой, ни разу!

жара, похмелье, пить из под крана нельзя, ближайшее место, где можно раздобыть глоток воды - бар в лобби - это метров 100 от номера.

2. в номере не было шампуня, это же изобретение капитализма, голову можно и мылом помыть. Мыло кончилось на 6-ой день и больше не появлялось, пользовался захваченным из дома.

3. В столовой нет одноразовых салфеток. Свой жирный рот можно вытереть тряпичной, об которую только что вытирали руки. Зубачистки? - не, не слышали, на столах их нет, если попросить - приносят.

4. Еда. После отдыха у меня начали спадать штаны. Пришлось сделать на ремне ещё одну дырочку. Как сейчас помню, в столовой, крик отчаяния знакомого подвыпившего русского: "Я есть хочу, где нормальная еда?!".

5. Алкоголь. С этим на Кубе всё очень и очень хорошо. Сколько бы мы не пили - голова не болела ни разу.

6. Анимация. Отличная команда аниматоров, выше всяких похвал, молодцы!

Ну и вечерне-ночная жизнь - вокруг отеля 3 клуба с музыкой, шоу-программой, тусовкой спать не будешь 100%.

Варадеро.

- Ужинали в ресторане недалеко от отеля - креветки, ром, лобстеры от пуза - 100 кук за четверых.

- Рядом с отелем банк, обмен евро на куки курс ~1.16. (канадские доллары - действительно выгоднее, не помню курс, но не сильно отличный от 1:1).

- В 30 минутах хотьбы - банкомат ATM. Принимает только VISA. (Master Card не прошёл).

- С карточки снять деньги можно в банке, будет нужен загран паспорт.

Куба.

- уныло всё, за исключением Гаваны. В целом соотношение как Москва и Россия.

Были в городах Карденас, Матансас, Сьенфуэгос, Тринидад - нечего там делать. В Гаване были один день, но туда бы я вернулся.

цена
социализм как он есть
Добавлено 07.12.14 19:12 (1 822 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (1)