Регистрация: 10.12.14
сентябре 2014
02.09.14 - 11.09.14

Под небом Парижа..."Sous le siel de Paris"

В Париже мы с мамой были с 2 по 11 сентября 2014 года. Это была уже вторая наша поездка в Париж, в прошлом году мы были там неделю, но в другом отеле. Отель "Cabourg" нам предложил наш туроператор, так как главным нашим пожеланием было проживание вблизи Монмартра (потому что в прошлом году этот район Парижа нам понравился больше всего, запал в душу). Сразу скажу-отель нам очень понравился, рекомендую! Из аэропорта нас привезли на автобусе (мы покупали тур в нашем городе с трансфером из аэропорта в отель и обратно). С первых минут отель произвёл приятное впечатление - на ресепшене нас встретили очень приветливо, с улыбкой, объяснили где и во сколько будет завтрак ,и вручили ключи от номера 12. Комнатка маленькая ( нас это не расстроило и не удивило, т.к. мы знали, что для всех двухзвёздочных отелей это норма), но аккуратная, чистая. Окна выходили на внутренний дворик, поэтому было тихо и днём и ночью. Санузел исправный, чистый; уборку делали каждый день, каждый день меняли полотенца и приносили мыло и шампунь. В номере была двухместная кровать, тумбочка, столик, два стула, шкаф без дверок, три розетки (одна не работала). Всего этого нам вполне хватало. Завтракать спускались в цокольный этаж, мимо ресепшна, по винтовой лестнице. Завтрак-типичный для двух звёзд - французская булочка (очень вкусная), большой круассан (правда. немного жирноватый, не очень понравился), сливочное масло, джем, нутелла, чай /кофе на выбор, апельсиновый сок(очень вкусный). В период нашего отдыха в этом отеле из русских были только мы с мамой, остальные-французы. итальянцы,немцы...порядочные и интеллигентные люди. В столовой нас обслуживали две женщины, говорящие только по-французски. Но улыбчивые и приветливые. На ресепшене в основном говорят по-французски, иногда по-английски, а при большом желании один из трёх администраторов может выдать по-русски : "дочка. одна. Париж. опасно!" В общем, приятные, доброжелательные люди.

Месторасположение отеля очень удобное. Находится на тихой улочке, выходящей на большой спокойный жилой бульвар Батиньоль. Район понравился, туристов почти нет, можно спокойно прогуливаться среди местного населения и ощущать себя парижанкой. Вокруг много кафе и магазинчиков. Недалеко от нас находится русский магазин под названием "Гастроном №8", где можно купить привычную еду, но за французскую цену. Отель находится между двумя станциями метро -Rome, 2 минуты ходьбы, и Place de Clichy-6 минут ходьбы. До Мулен Ружа пешком -минут 10-15, до Оперы-30 минут.

Читали отзывы, и многие почему-то опасаются селиться в районе Монмартр. Говорят, опасно вечером гулять, кто-то пристаёт и т.д....Ничего подобного! Мы с мамой каждый вечер гуляли мимо Мулен Ружа, до базилики Сакре Кёр и обратно. Настоящая красота Монмартра открывается только ночью- непередаваемая волшебная атмосфера старого Парижа. Так что рекомендую погулять вечером по Монмартру, посидеть в кафе, подняться к Сакре Кёру и оттуда любоваться видом ночного Парижа.

Если захотите поехать в Париж, и выберете отель "Cabourg", думаю, вы не пожалеете. Особенно, если вы положительно настроены на две звезды)

А в Париж я ещё вернусь.

расположение персонал обслуживание питание
Добавлено 10.12.14 16:29 (3 157 символов в тексте)