Регистрация: 31.12.13

ноябре 2014
08.11.14 - 16.11.14

Рекомендую данный отель)

Для тех кто едет в Гоа первый раз, сразу хочу сказать, что нужно осознавать, куда вы летите и чего вы ждете от этой поездки! Это не Египет по системе все включено, это Индия, это Гоа, страна с абсолютно другой атмосферой, другими людьми и другого представления о слове отдых!

Теперь об отеле.

1. Заселение.

Заселили нас быстро, предложили номер на первом этаже, мы попросили чтобы этаж был не ниже второго, не охотно, но согласились, дали на 4 этаже отличный номер, в главном корпусе с видом на бассейн. Рабочий отеля помог донести наш чемодан до дверей номера.

Кстати, персонал говорит на очень хорошем английском. И вообще, все в Гоа говорят на очень-очень хорошем англ. языке. Если у вас есть хоть какой-то запас знаний, то бояться нечего. В принципе, пару человек из персонала отеля знают несколько фраз на русском.

2. Впечатление о самом номере.

Номер очень уютный, со всем необходимом, а именно: холодильник, чашки, стол со стульями, кухонная столешница ( без раковины , т.к. номер категории стандарт), сушилка на балконе для одежды( вещи сохнут долго, очень большая влажность на улице), также на балконе есть стол со стульями. В номере имеется два кресла, журнальный столик, большая кровать, зеркало во весь рост, телевизор со множеством каналов на английском, но ни одного русского канала,2 полотенца на человека, каждый день предоставляли шампунь, бальзам, гель для душа.

Вода в номере и горячая и холодная, работает без перебоев. Есть кондиционер и вентилятор.

Мебель и сантехника, конечно не новые, немного потертые.

Номер закрывается на ключ, все очень безопасно. У нас ни разу ничего не своровали! Но нужно понимать, что не следует оставлять в свободном доступе драгоценные вещи и деньги))) Все прячем в чемодан, закрываем его на код или мини-замок. Сейфа в номере не было. Вай фая также нет. Он есть платный на ресепшене, не советую, лучше в любом шеке на пляже, когда кушаете, попросить пароль от вай фая, и наслаждаться им абсолютно бесплатно с хорошей скоростью.

3. Питание.

Только завтраки. Достаточно разнообразное. За неделю завтрак не повторился ни разу. Колбасы с ветчиной и сыром там нет)) но голодными не останетесь. Чай, кофе, молоко, соки двух видов, хлопья, омлет или яичница, масло, булочки, два блюда индийской кухни ( оч вкусные) и каждый день эти блюда разные( картошка, рис, яйца, индийские оладушки, овощи, все это в местных соусах и специях) , ну и тосты с джемом. В отеле можно и не кушать, а завтракать на пляже в шеке, не дорого и вкусно.

Пообедать и поужинать в отеле также можно, с отдельную завышенную плату.

4. Территория отеля.

Два бассейна, работают до 19.00. Отель стоит в поле, очень красивые виды открываются, когда кушаете на террасе утром.

5. Расположение отеля.

До центра калангута пешком идти минут 7. До океана пилить далековато. Можно доехать на такси или на байке, если планируете его снимать. Так как в Гоа едут не на один пляж посмотреть, то думаю расположение отеля не играет сильной роли, так как все пляжи далековаты друг от друга и пешком от калангута до морджима например вы точно не дойдете. Или такси или байк.

Кушали мы всегда в шеках(это кафе на пляже), их там много. Порции всегда большие, все очень вкусно и дешево.

По поводу антисанитарии скажу так, мойте руки перед едой, протирайте салфетками влажными вилки и ножики, просите напитки безо льда, и все будет хорошо! Мы не отравились ни разу,просто нужно соблюдать правила гигиены.

И еще добавлю , не сидите на одном пляже, езжайте на разные, посмотрите как можно больше, рекомендуем Морджим бич)

Гоа- это величайшая природа, красивейший океан, спокойствие и умиротворенность!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА В ГОА!!!

Добавлено 15.01.15 15:52 (3 684 символов в тексте)
Все отзывы Таня (5)