Регистрация: 15.01.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Прекрасный вариант для экономного туриста

Начну с того, что я турист непривиредливый. В данный отель поехала по горящей путевке. Когда подруга за 10 дней перед отпуском поставила перед фактом, что поехать не сможет, пришлось судорожно искать, куда можно податься в одиночку: Индия отвалилась, т.к. одной ехать туда было страшно, Тайланд аналогично, где-то не сезон, выбор пал на Канары. 11 дней за 31 т.р. - и я на острове вечной весны. Не смутило то, что рядом нет хорошего пляжа - на автобусе 472 до прекрасных пляжей Las Americas 15-20 минут. Покупаете в магазинчике напротив отеля проездной и путешествуете с удовольствием. Рядом с отелем конечно есть небольшой пляж для очень непритязательного туриста, если лень куда-то ехать, можно в принципе на нем позагорать и искупаться.

О самом отеле

Отель достаточно приличный для своего уровня. Чисто, уютно, приветливый персонал, хорошие номера с большими балконами. Уборка ежедневно и тщательно. Я пару раз оставляла в номере камеру, планшет, правда прятала, все в целости и сохранности. Отель подходит больше для отдыха без детей, так как для них развлечений не предусмотрено. А для туриста, который приезжает на Тенерифе с целью объехать почти весь остров и побывать на всех пляжах - подходящий вариант для ночевки, так как отель находится в отдалении от las Americas, в связи с чем цена намного ниже, но в то же время на автобусе быстро можно добраться до лучших пляжей острова. Автобус 473 довезет вас до playa la Arena - пляж с черным вулканической песком и до Los Gigantos с гигантскими скалами. Эти места обязательно посетите! В Las Americas пляж Las Vistas, на мой взгляд, самый красивый. Также обязательно позагорайте на playa Del Duque, там в начале пляжа настоящая ,,голубая лагуна,, и получаются очень красивые фото со скал. У меня питание было по системе Все включено, очень понравилось разнообразие фруктов ( бананы, грейпфрут, яблоки, персики) и наличие различных блюд. Да, кстати, 90% постояльцев отеля - пожилые пары из Англии и материковой Испании. Молодежи мало, соответственно развлекательная программа по вечерам в стиле 60-х годов, так что если хочется тусовок, нужно выезжать в Las Americas опять же:)

Немного об экскурсиях

Что касается экскурсий, я покупала в компании Jesus excurtions - находится напротив отеля, там работает русская девочка и по деньгам намного дешевле, чем у туроператора. Обязательно съездите на Тейде со спуском в пиратскую деревушку Маска, если экскурсоводом будет Татьяна - вам обеспечены лучшие впечатления от поездки! и в Лоро парк также рекомендую, хотя на это уйдет целый день, не пожалеете! Карнавал, который так рекламируют, меня лично не впечатлил - только замерзли все в долгом ожидании ,,чуда,,. На севере острова в марте холодно.

Шоппинг

Из покупок - ориентируетесь на месте, можно немного торговаться, но не везде это работает. Соус мохо, который рекомендуют покупать туристам, мне лично не понравился по вкусу.

В целом, осталась очень довольна поездкой! На Тенерифе незабываемая природа и в разных частях острова она различная! Если путешествуете в одиночку, здесь довольно безопасно и не скучно! Всем советую побывать на Тенерифе!

тихо хорошее питание
нет хорошего пляжа
Добавлено 15.01.15 23:24 (3 110 символов в тексте)

01:40 15.08.19

Тоже отдыхала в этом отеле в апреле 2014 понравилось, жалко что закрыт, вернулась бы в него еще раз!!!

Все отзывы Ирина (2)