Регистрация: 03.05.13
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

снова хочу в Мексику ))))

Долго выбирала отель для отдыха с ребенком. Главными критериями были: домики (а не огромное здание), чистый песчаный пляж, хорошее питание. Все это там есть. Домики - двухэтажные, по 8 номеров в каждом. Номера, конечно, маловаты, но мы большую часть времени были или на пляже, или на экскурсиях. Зато кровати большие и удобные )) Плюсом идет ТВ (русских каналов нет) с пополняемым (бесплатно) мини-баром, сейф (бесплатно), кофеварка простенькая. На террасе - столик со стульями и гамак. Душ с унитазом в отдельной комнатке с дверью, а вот умывальник с зеркалом - без двери (что не удобно). И в отдельной комнатке шкаф (без дверок) с полками. Предполагаю, что дверок минимум из-за высокой влажности (даже зимой) - чтобы не плесневело все ))).

Около нашего домика (31) была эл.будка, которая очень шумит (на нее многие жалуются в отзывах). Мне это нисколько не мешало, особенно когда включаешь кондиционер - ее практически не слышно. Да и гудит она не постоянно. За день с ребенком нагуливались так, что спали без задних ног )).

Территория не сильно большая, но красивая, с теннисным кортом, большими шахматами, магазинчиками с сувенирами, фонтанчиками, 2 бассейнами (правда вода в них была очень холодной, но дети в них плескались).

Пляж красивый, с лежаками и зонтами (их не очень много), песочек мелкий, не горячий (он там никогда не нагревается), летающими пеликанами и чайками. По территории отеля кстати разгуливают агути (смесь крысы и белки, только без хвоста), игуаны. Коати (енотики-попрашайки) нам ни разу на глаза не попались.

Море - сначала не очень понравилось (были волны, с поднятым песком и водорослями). Но несколько дней море было спокойным - в него я просто влюбилась. Прозрачная вода разных оттенков (от темно-синего, до изумрудного, голубого...). Плавая с маской можно увидеть рыбок (не такие цветные, конечно, как в Египте, но тоже интересно).

Покупали с ребенком Джет Ски (покататься на водном скутере) - обалденно! Мы просто визжали от восторга. Было классно, но мало )))) (за полчаса 65 долларов, но на пляже с местными можно и до 50 долларов сторговаться).

Также ездили в парк Шкарет - он огромный, с кучей живности, пляжами, обзорной башней, развлекательными программами. Мы брали от туроператора (на двоих вышло 230 долларов) - с трансфером и гидом. От гида толку особо не было, т.к. мы просто бегали за ним и мало чего от него слышали. Гораздо проще (и дешевле) доехать на такси от отеля до парка самим (он недалеко), купить билеты, взять карту, и ходить где хочется и сколько хочется. Толку будет больше.

Также брала индивидуальный тур - ездили плавать с морскими черепахами, в разные сеноты поплавать с масками и на байдарках, на другой (очень красивый) пляж. Гидов нашла еще до поездки в Вконтакте - все отлично организовали. Плюс в конце свозили в американский оптовый центр, где можно покупать алкоголь в розницу - купила тем текилу по очень выгодной цене.

Питание - очень разнообразное. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане. Ужин каждый вечер - с кухней какой-либо страны. Обед проходил у бассейна (с пиццами, гамбургерами, хотдогами, картошкой фри, а также и с нормальной едой). Голодными не были никогда. Напитки - кола, пепси, минералка, фанта, разные коктейли (алкогольные и без) - все что душе угодно.

Также есть Итальянский и Мексиканский рестораны - в них нужно записываться.

Развлечения - на высоком уровне. В течение дня аниматоры занимают взрослых с детьми всевозможными конкурсами, спорт.мероприятиями (дартс, мокрый футбол, аквааэробика, обучение танцам, бейсбол и т.д.). В течение дня можно взять спортинвентарь (мячи, ракетки...). По вечерам разные мероприятия (цирк, выступления танцоров, шоу в стиле Майкла Джэксона, караоке, конкурс пар, фаер-шоу и т.д.). В этом плане ребята молодцы, не ожидала такого. Еще приятно, что ребята практически всех запоминают и обращаются по имени ).

Погода - летали во второй половине декабря - по идее сухой сезон. Но дождей нам досталось )) Один день лил беспрерывно, дня три - то был то не было. А в целом - очень тепло (днем даже сильно припекает - не скупитесь на защитные крема), вечерами бывает прохладно, без кофточки не обойтись.

Туристы - русских не очень много. По большей части американцы, англичане, итальянцы, мексиканцы... Контингент разный - и молодежь, и семьи с маленькими детьми, и пенсионеры. Но все прекрасно уживаются ))

Мексиканцы - народ добрый, но никуда не спешащий ))). Поэтому попросив что-либо, не ожидайте, что сделано это будет немедленно ).

За отелем - налево пойдешь: недалеко небольшая площадь с магазинчиками. Направо пойдешь - попадаешь в сам город. Мы ходили туда в магазин Волмарт. От отеля до него неспешным шагом с фотографированием у разных интересных домиков и мест - примерно 1 час.

Итог - о поездке нисколько не жалею, все очень понравилось, и даже долгий перелет не страшен и переносится легко. Мексика - красивая, интересная, колоритная страна.

агути

игуана

Развлечения и спорт

на ужин там бесплатное мороженое в неограниченном количестве

та самая гудящая будка напротив нашего домика (31)

комнатка маленькая, но кровати большие )

внизу пополняемый бесплатный бар

на втором этаже крышка высоооокая

Olka444 оценила сервисы

отличные пляж и море хорошая анимация
маленькие номера влажность в номерах холодная вода в бассейнах
Добавлено 16.01.15 21:39 (4 915 символов в тексте)

18:47 22.01.15

Отличные фото отеля, очень информативные!
Вы пишите, что номер у Вас был маленький, у всех разное представление о комфорте, тем более когда отдыхаешь с малышом , на сайте написано 26 кв.м, это похоже на правду ?
И еще вопрос, разглядывая фотки пляжа не увидела пляжного бара (что это за пляж без бара) и душевых кабин (я не дружу с соленой водой) , их что там нет?

19:37 22.01.15

Ольга, 26 кв. м - это возможно общая площадь номера, с душевой, умывалкой и комнаткой с полками для одежды. И то, я бы не сказала что там есть 26 кв.м. Номера побольше те, что ближе к морю, категории First Club. Вот у них может и такой метраж. Опять же, повторюсь, в номере мы по сути только ночевали, все остальное время проводили на пляже или гуляли.
Пляжный бар есть (только он не прямо на пляже, а у бассейна перед пляжем) - в нем и коктейли, и вода... Прямо рядом с ним пиццерия (бесплатно), так называемая кофейня (но в ней все платно), помещение мексиканского ресторана, плюс место с гамбургерами. Это все прямо около бассейна перед пляжем. Обед происходит там (т.е. берете себе еду где хотите), а не в основном ресторане в здании с ресепшен. В нашей береговой линии ни у одного отеля нет бара прямо на пляже )) На пляже только жезлонги с зонтиками, ворота для футбола и сетка для бейсбола.
Пляж в Ривьере не частный, он общий, городской. Просо визуально разделен между отелями. Мы (как и многие другие) ходили вдоль берега моря в обе стороны от отеля - и до места, куда приходят пароходы (с одной стороны), и до дикого места (где линия отелей уже заканчивалась).
Рядом с бассейном перед пляжем есть душ - открытый. Там 2 высоких душа (сполоснуться) и 3 низких (ноги сполоснуть). Их хватает за глаза, очередей нет ))

21:21 22.01.15

Спасибо, за быстрый ответ :)
С каким туроператором Вы отдыхали. У меня вопрос про парк Шкарет. Что входило в стоимость (230), ну там поплавать по подземной реке , искупаться с дельфинами, представления, обед или что-то еще ? Во сколько Вас туда отвезли и забрали, почитала отзывы в Tripadvisor, многие писали про вечернее шоу и что некоторых привозят утром и за весь день они так выматываются от жары что вечером уже никакого шоу не надо, некоторые откровенно пишут что скучно....

18:38 23.01.15

Ольга, я летала через Sunmar, перевозчик Nord Wind.
Шкарет - покупала у нашего агента, в стоимость входит трансфер туда и обратно на автобусе, вход в парк, гид. В рамках этой стоимости можно было поплавать по подземной реке (я с маленьким ребенком не стала, на по реке на плоту покатались). Дельфины - за отдельную плату. Обед - за отдельную плату. Там на территории есть несколько ресторанов. Одни - как обычные рестораны (сколько взял, столько и заплатил), и вроде 2 есть с шведским столом с фиксированной стоимостью (если не ошибаюсь, 29 долларов на человека).
За нами в отель приехали в 9:50. Обратно нас забрали в 20:00 (т.е. вечернее шоу мы не до самого конца досмотрели).
От гида особого толка не было, мы за всеми бегом бегали, и мало что слышали, пытаясь еще успеть пофотографироваться. Когда она нас везде провела, нам дали свободное время (до вечерних шоу - их 3), и мы сами уже и на пляж сходили, и к орхидеям, и на обзорную вышку.
Вечерние шоу. Первое - это когда несколько мужчин лезут на верх длинного шеста и потом на веревках вниз головой раскручиваясь спускаются. Второе - конное (мы на него не пошли, пошли на обзорную вышку). Сразу после вышки пошли занимать места получше на третье (основное) шоу. На нем по сути в виде небольшого театрализованного шоу показывают, как развивалась Мексика - как сначала народ одевался и жил, как позже и т.д. Моментами было интересно, иногда не очень. Я на этом шоу просто обнаружила, что там вай-фай бесплатный )) поэтому часть шоу просмотрела

18:45 23.01.15

по поводу "выматываются от жары" - в декабре было не так уж и жарко, да и там везде растительность, так что на солнце не сильно долго приходилось быть. Возможно можно устать от того, что весь день на ногах. Мы обед там не брали (я с собой взяла немного перекусить), поэтому у нас не было времени чтобы посидеть еще за обедом и отдохнуть )) Перекусывали на ходу. И потом на вечернем шоу еще попкрон взяли (4 дол. за большую пачку). И я бы не сказала, что мы сильно измотались. У меня ребенок не любит долго ходить, ноет обычно. А там даже ни слова не сказал, что устал.
Многие пишут, что в Шкарет лучше самим поехать. Я бы с этим согласилась. От нашей гостиницы он не очень далеко. Там при входе можно взять карту, и спокойно ходить где и сколько хочешь. Там в разных направлениях дорожки своего цвета - прямо по ним идешь. Не заблудишься ) да и деньги сэкономишь.
По поводу первого шоу перепутала - с мужчинами на веревках это не совсем то шоу )). На первом шоу артисты в образе древних майя (очень красиво и эффектно смотрится) танцевали некий обряд - очень понравилось. А потом уже конное шоу и вечернее.

19:17 23.01.15

Уф-ты бесплатный wi-fi :) спасибо большое, за подробный ответ, мне уже загорелось, я тоже хочу на плоту и по подводной реке и чтобы мужчины вниз головой. Я еду одна, посмотрела в отзывах вход 99 долларов, такси до отеля кто 15 $, кто 20-25 долларов в одну сторону до Плайя, в итоге шило на мыло, о вот если подберется компания, то последую Вашему совету. И еще раз спасибо :)

20:22 23.01.15

всегда пожалуйста ))
только насколько я поняла - там или плот, или подземная река ) все не успеете в один день.
а еще в парке есть спецпредложения: http://www.xcaret.com/promotions.php
я хотела этим воспользоваться: http://en.xcaretexperiencias.com/promotion/xcaret-mastercard/?_ga=1.146754557.830498907.1417936402, но у меня не получилось через сайт оплатить (( но говорят, что там на кассе при входе тоже можно картой оплатить, и тоже второй день будет бесплатный. Только уже скидки не будет дополнительной за раннее бронирование )

20:29 23.01.15

спасибо !

00:51 31.01.15

Добрый вечер, пару дней до отлета а вопросы еще остались,
подскажите, нужно ли менять доллары на песо, траты предполагаются самые мелкие: текила, сувениры, такси, автобус, их можно оплатить долларами, и вопрос по отелю, в некоторых старых отзывах прочла про депозит за пляжные полотенца, так ли это?
Заранее благодарю за скорый ответ!

10:37 31.01.15

Ольга, здравствуйте!
Если покупать будете в крупных супермаркетах (например, Воллмарт), то там расплачиваться лучше в долларах. Сдачу они дают в песо, но по очень выгодному курсу. Для покупок в мелких магазинчиках, оплаты такси... лучше использовать песо. Менять лучше в банке (в городе есть несколько), курс валют висит прямо на двери.
Кстати, покупать текилу в мелких магазинчиках слева от отеля очень не выгодно - она там очень дорогая. Лучше в супермаркетах. Или иногда после экскурсий туристов возят на оптовые склады.
Пляжные полотенца бесплатные, выдаются в обмен на карточки, которые вам дают при заезде в отель.

18:45 31.01.15

Спасибо! :)

02:28 28.12.16

Очень крутой отзыв! Но мне кажется, что лучше брать в Шкарете пакет с питанием, потому что в итоге все равно то на то и выйдет. А питание там отменное)))

Все отзывы Olka444 (9)