АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11828
Фото: 265
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

снова хочу в Мексику ))))

Долго выбирала отель для отдыха с ребенком. Главными критериями были: домики (а не огромное здание), чистый песчаный пляж, хорошее питание. Все это там есть. Домики - двухэтажные, по 8 номеров в каждом. Номера, конечно, маловаты, но мы большую часть времени были или на пляже, или на экскурсиях. Зато кровати большие и удобные )) Плюсом идет ТВ (русских каналов нет) с пополняемым (бесплатно) мини-баром, сейф (бесплатно), кофеварка простенькая. На террасе - столик со стульями и гамак. Душ с унитазом в отдельной комнатке с дверью, а вот умывальник с зеркалом - без двери (что не удобно). И в отдельной комнатке шкаф (без дверок) с полками. Предполагаю, что дверок минимум из-за высокой влажности (даже зимой) - чтобы не плесневело все ))).

Около нашего домика (31) была эл.будка, которая очень шумит (на нее многие жалуются в отзывах). Мне это нисколько не мешало, особенно когда включаешь кондиционер - ее практически не слышно. Да и гудит она не постоянно. За день с ребенком нагуливались так, что спали без задних ног )).

Территория не сильно большая, но красивая, с теннисным кортом, большими шахматами, магазинчиками с сувенирами, фонтанчиками, 2 бассейнами (правда вода в них была очень холодной, но дети в них плескались).

Пляж красивый, с лежаками и зонтами (их не очень много), песочек мелкий, не горячий (он там никогда не нагревается), летающими пеликанами и чайками. По территории отеля кстати разгуливают агути (смесь крысы и белки, только без хвоста), игуаны. Коати (енотики-попрашайки) нам ни разу на глаза не попались.

Море - сначала не очень понравилось (были волны, с поднятым песком и водорослями). Но несколько дней море было спокойным - в него я просто влюбилась. Прозрачная вода разных оттенков (от темно-синего, до изумрудного, голубого...). Плавая с маской можно увидеть рыбок (не такие цветные, конечно, как в Египте, но тоже интересно).

Покупали с ребенком Джет Ски (покататься на водном скутере) - обалденно! Мы просто визжали от восторга. Было классно, но мало )))) (за полчаса 65 долларов, но на пляже с местными можно и до 50 долларов сторговаться).

Также ездили в парк Шкарет - он огромный, с кучей живности, пляжами, обзорной башней, развлекательными программами. Мы брали от туроператора (на двоих вышло 230 долларов) - с трансфером и гидом. От гида толку особо не было, т.к. мы просто бегали за ним и мало чего от него слышали. Гораздо проще (и дешевле) доехать на такси от отеля до парка самим (он недалеко), купить билеты, взять карту, и ходить где хочется и сколько хочется. Толку будет больше.

Также брала индивидуальный тур - ездили плавать с морскими черепахами, в разные сеноты поплавать с масками и на байдарках, на другой (очень красивый) пляж. Гидов нашла еще до поездки в Вконтакте - все отлично организовали. Плюс в конце свозили в американский оптовый центр, где можно покупать алкоголь в розницу - купила тем текилу по очень выгодной цене.

Питание - очень разнообразное. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане. Ужин каждый вечер - с кухней какой-либо страны. Обед проходил у бассейна (с пиццами, гамбургерами, хотдогами, картошкой фри, а также и с нормальной едой). Голодными не были никогда. Напитки - кола, пепси, минералка, фанта, разные коктейли (алкогольные и без) - все что душе угодно.

Также есть Итальянский и Мексиканский рестораны - в них нужно записываться.

Развлечения - на высоком уровне. В течение дня аниматоры занимают взрослых с детьми всевозможными конкурсами, спорт.мероприятиями (дартс, мокрый футбол, аквааэробика, обучение танцам, бейсбол и т.д.). В течение дня можно взять спортинвентарь (мячи, ракетки...). По вечерам разные мероприятия (цирк, выступления танцоров, шоу в стиле Майкла Джэксона, караоке, конкурс пар, фаер-шоу и т.д.). В этом плане ребята молодцы, не ожидала такого. Еще приятно, что ребята практически всех запоминают и обращаются по имени ).

Погода - летали во второй половине декабря - по идее сухой сезон. Но дождей нам досталось )) Один день лил беспрерывно, дня три - то был то не было. А в целом - очень тепло (днем даже сильно припекает - не скупитесь на защитные крема), вечерами бывает прохладно, без кофточки не обойтись.

Туристы - русских не очень много. По большей части американцы, англичане, итальянцы, мексиканцы... Контингент разный - и молодежь, и семьи с маленькими детьми, и пенсионеры. Но все прекрасно уживаются ))

Мексиканцы - народ добрый, но никуда не спешащий ))). Поэтому попросив что-либо, не ожидайте, что сделано это будет немедленно ).

За отелем - налево пойдешь: недалеко небольшая площадь с магазинчиками. Направо пойдешь - попадаешь в сам город. Мы ходили туда в магазин Волмарт. От отеля до него неспешным шагом с фотографированием у разных интересных домиков и мест - примерно 1 час.

Итог - о поездке нисколько не жалею, все очень понравилось, и даже долгий перелет не страшен и переносится легко. Мексика - красивая, интересная, колоритная страна.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

агути

Фото туриста отеля

Территория отеля

игуана

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на ужин там бесплатное мороженое в неограниченном количестве

Фото туриста отеля

Территория отеля

та самая гудящая будка напротив нашего домика (31)

Фото туриста отеля

Номера

комнатка маленькая, но кровати большие )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

внизу пополняемый бесплатный бар

Фото туриста отеля

Отель

на втором этаже крышка высоооокая

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Olka444 оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличные пляж и море хорошая анимация
Минусы отеля
маленькие номера влажность в номерах холодная вода в бассейнах
Добавлено 16.01.15 21:39 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 22.01.15

Отличные фото отеля, очень информативные!
Вы пишите, что номер у Вас был маленький, у всех разное представление о комфорте, тем более когда отдыхаешь с малышом , на сайте написано 26 кв.м, это похоже на правду ?
И еще вопрос, разглядывая фотки пляжа не увидела пляжного бара (что это за пляж без бара) и душевых кабин (я не дружу с соленой водой) , их что там нет?

19:37 22.01.15

Ольга, 26 кв. м - это возможно общая площадь номера, с душевой, умывалкой и комнаткой с полками для одежды. И то, я бы не сказала что там есть 26 кв.м. Номера побольше те, что ближе к морю, категории First Club. Вот у них может и такой метраж. Опять же, повторюсь, в номере мы по сути только ночевали, все остальное время проводили на пляже или гуляли.
Пляжный бар есть (только он не прямо на пляже, а у бассейна перед пляжем) - в нем и коктейли, и вода... Прямо рядом с ним пиццерия (бесплатно), так называемая кофейня (но в ней все платно), помещение мексиканского ресторана, плюс место с гамбургерами. Это все прямо около бассейна перед пляжем. Обед происходит там (т.е. берете себе еду где хотите), а не в основном ресторане в здании с ресепшен. В нашей береговой линии ни у одного отеля нет бара прямо на пляже )) На пляже только жезлонги с зонтиками, ворота для футбола и сетка для бейсбола.
Пляж в Ривьере не частный, он общий, городской. Просо визуально разделен между отелями. Мы (как и многие другие) ходили вдоль берега моря в обе стороны от отеля - и до места, куда приходят пароходы (с одной стороны), и до дикого места (где линия отелей уже заканчивалась).
Рядом с бассейном перед пляжем есть душ - открытый. Там 2 высоких душа (сполоснуться) и 3 низких (ноги сполоснуть). Их хватает за глаза, очередей нет ))

21:21 22.01.15

Спасибо, за быстрый ответ :)
С каким туроператором Вы отдыхали. У меня вопрос про парк Шкарет. Что входило в стоимость (230), ну там поплавать по подземной реке , искупаться с дельфинами, представления, обед или что-то еще ? Во сколько Вас туда отвезли и забрали, почитала отзывы в Tripadvisor, многие писали про вечернее шоу и что некоторых привозят утром и за весь день они так выматываются от жары что вечером уже никакого шоу не надо, некоторые откровенно пишут что скучно....

18:38 23.01.15

Ольга, я летала через Sunmar, перевозчик Nord Wind.
Шкарет - покупала у нашего агента, в стоимость входит трансфер туда и обратно на автобусе, вход в парк, гид. В рамках этой стоимости можно было поплавать по подземной реке (я с маленьким ребенком не стала, на по реке на плоту покатались). Дельфины - за отдельную плату. Обед - за отдельную плату. Там на территории есть несколько ресторанов. Одни - как обычные рестораны (сколько взял, столько и заплатил), и вроде 2 есть с шведским столом с фиксированной стоимостью (если не ошибаюсь, 29 долларов на человека).
За нами в отель приехали в 9:50. Обратно нас забрали в 20:00 (т.е. вечернее шоу мы не до самого конца досмотрели).
От гида особого толка не было, мы за всеми бегом бегали, и мало что слышали, пытаясь еще успеть пофотографироваться. Когда она нас везде провела, нам дали свободное время (до вечерних шоу - их 3), и мы сами уже и на пляж сходили, и к орхидеям, и на обзорную вышку.
Вечерние шоу. Первое - это когда несколько мужчин лезут на верх длинного шеста и потом на веревках вниз головой раскручиваясь спускаются. Второе - конное (мы на него не пошли, пошли на обзорную вышку). Сразу после вышки пошли занимать места получше на третье (основное) шоу. На нем по сути в виде небольшого театрализованного шоу показывают, как развивалась Мексика - как сначала народ одевался и жил, как позже и т.д. Моментами было интересно, иногда не очень. Я на этом шоу просто обнаружила, что там вай-фай бесплатный )) поэтому часть шоу просмотрела

18:45 23.01.15

по поводу "выматываются от жары" - в декабре было не так уж и жарко, да и там везде растительность, так что на солнце не сильно долго приходилось быть. Возможно можно устать от того, что весь день на ногах. Мы обед там не брали (я с собой взяла немного перекусить), поэтому у нас не было времени чтобы посидеть еще за обедом и отдохнуть )) Перекусывали на ходу. И потом на вечернем шоу еще попкрон взяли (4 дол. за большую пачку). И я бы не сказала, что мы сильно измотались. У меня ребенок не любит долго ходить, ноет обычно. А там даже ни слова не сказал, что устал.
Многие пишут, что в Шкарет лучше самим поехать. Я бы с этим согласилась. От нашей гостиницы он не очень далеко. Там при входе можно взять карту, и спокойно ходить где и сколько хочешь. Там в разных направлениях дорожки своего цвета - прямо по ним идешь. Не заблудишься ) да и деньги сэкономишь.
По поводу первого шоу перепутала - с мужчинами на веревках это не совсем то шоу )). На первом шоу артисты в образе древних майя (очень красиво и эффектно смотрится) танцевали некий обряд - очень понравилось. А потом уже конное шоу и вечернее.

19:17 23.01.15

Уф-ты бесплатный wi-fi :) спасибо большое, за подробный ответ, мне уже загорелось, я тоже хочу на плоту и по подводной реке и чтобы мужчины вниз головой. Я еду одна, посмотрела в отзывах вход 99 долларов, такси до отеля кто 15 $, кто 20-25 долларов в одну сторону до Плайя, в итоге шило на мыло, о вот если подберется компания, то последую Вашему совету. И еще раз спасибо :)

20:22 23.01.15

всегда пожалуйста ))
только насколько я поняла - там или плот, или подземная река ) все не успеете в один день.
а еще в парке есть спецпредложения: http://www.xcaret.com/promotions.php
я хотела этим воспользоваться: http://en.xcaretexperiencias.com/promotion/xcaret-mastercard/?_ga=1.146754557.830498907.1417936402, но у меня не получилось через сайт оплатить (( но говорят, что там на кассе при входе тоже можно картой оплатить, и тоже второй день будет бесплатный. Только уже скидки не будет дополнительной за раннее бронирование )

20:29 23.01.15

спасибо !

00:51 31.01.15

Добрый вечер, пару дней до отлета а вопросы еще остались,
подскажите, нужно ли менять доллары на песо, траты предполагаются самые мелкие: текила, сувениры, такси, автобус, их можно оплатить долларами, и вопрос по отелю, в некоторых старых отзывах прочла про депозит за пляжные полотенца, так ли это?
Заранее благодарю за скорый ответ!

10:37 31.01.15

Ольга, здравствуйте!
Если покупать будете в крупных супермаркетах (например, Воллмарт), то там расплачиваться лучше в долларах. Сдачу они дают в песо, но по очень выгодному курсу. Для покупок в мелких магазинчиках, оплаты такси... лучше использовать песо. Менять лучше в банке (в городе есть несколько), курс валют висит прямо на двери.
Кстати, покупать текилу в мелких магазинчиках слева от отеля очень не выгодно - она там очень дорогая. Лучше в супермаркетах. Или иногда после экскурсий туристов возят на оптовые склады.
Пляжные полотенца бесплатные, выдаются в обмен на карточки, которые вам дают при заезде в отель.

18:45 31.01.15

Спасибо! :)

02:28 28.12.16

Очень крутой отзыв! Но мне кажется, что лучше брать в Шкарете пакет с питанием, потому что в итоге все равно то на то и выйдет. А питание там отменное)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olka444 (9)