Регистрация: 23.06.12
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Суизо

Отдыхали с женой в июле 2013 года10 дней.Прилетели в Барселону рано утром,где-то в семь утра, до отеля доставили быстро. В отеле оставили вещи и пошли гулять, на ресепшене взяли карту и направились на пляж Барселонетту пешком. На улицах чисто,по пути попадались спортсмены,делающие утреннюю пробежку. На скамейках спали "бомжики",прикрывшись газетой,рядом с одним таким спящим прошлись сотрудники полиции и даже не трогали его,у нас бы в России быстро забрали) В Барселоне к этим "асоциалам" относятся дружелюбно,они даже кафе с местными чуть ли не за одним столом сидят. Это было удивительно. Пришли на пляж-очень чисто,свежо,море красивое и потом,как мы заметили-море меняется в течение дня. По пути назад позавтракали, 2 круассана и 2 кофе- 5 евро вроде, очень бодрит и вкусно. Вернулись обратно, заселили в номер на втором этаже. Номер чистенький, хороший, все устроило. Убирались хорошо. Интернет дорогой, не брали. Вода дорогая - пол-литра воды стоит где-то 1 евро, причем сок два литра стоит 0,75 евро,вот и думайте. Брали завтрак, кормили через дорогу от отеля,очень близко, в соседнем отеле. Завтрак вполне сносный,сытный. На счет еды-найдите обязательно магазин DIA, он находится относительно недалеко от отеля,в этом магазине все реально дешево,потом меня добрым словом вспоминать будете) Обратите внимание на испанскую фиесту-это значит у них обед начинается неизвестно во сколько и заканчивается тоже непонятно когда) Испанцы не повторяются) При выходе из отеля метро! А это значит,что где бы вы не были в Барселоне и как бы не измотались - обратно на метро и сразу дома. Брали карточку сразу на 10 поездок, стоит 10 евро, а так одна поездка - 2 евро. На счет ресторанов-их много,будьте только осторожны в водой,она везде дорогая. Иногда ваш заказ поесть стоить 20 евро,а вода и пиво 25 евро! Знание английского желательно,хоть чуть-чуть. На счет экскурсий - берите экскурсии у своих операторов,разницы никакой,зато нервы сэкономите. Барселону исходили пешком вдоль и поперек, чудесный город и много пляжей. Есть пляжи для взрослых и для взрослых с детьми. Потом поймете) Топ-лесс на пляже много и никто не стесняется, даже бабульки, видел пару дедушек в стрингах) В итоге могу сказать,отдых отличный,Барселона-это рай для туристов,а отель Суизо-только как ночлег да помыться.

рядом метро
дорогой интернет
Добавлено 18.01.15 20:52 (2 307 символов в тексте)