Регистрация: 21.03.14

январе 2015
17.01.15 - 24.01.15

Отдыхали в этом отеле с 17 по 24 января 2015 года. Сразу...

Отдыхали в этом отеле с 17 по 24 января 2015 года. Сразу оговорюсь, что у нас свое туристическое агентство, поэтому оценивали отдых и как туристы, и как турагенты.

Итак, обо всем по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Трансфер от аэропорта до Канацеи занимает примерно 3-3,5 часа. Отель находится прямо на въезде в поселок Канацеи. Сам поселок, как нам показалось, очень маленький, поэтому расположение отеля на въезде в поселок совершенно не напрягает и не пугает. От отеля до подъемника BELVEDERE пешком идти минут 15-20, на шатле до подъемника ехать 3 с половиной минуты (специально засекали). Примерно в минутах 7-10 ходьбы от отеля есть супермаркет, аптека. В супермаркете есть все,что душе угодно, в том числе спиртное. Возле отеля есть остановка ски-баса.

НОМЕРА. Уютные , очень чистые, полотенца меняли каждый день, к слову они были всегда кипельно белыми. В нашем номере была большая кровать, а также было допместо в виде двухъярусной кровати, стол, плазма.В ванной набор принадлежностей для купания, небольшое неудобство-это маленькая душевая кабинка.

У наших приятелей в номере была большая двухспальная кровать, столик с двумя креслами, балкон и полноценная ванная.

В номерах тепло, батареи греются достаточно сильно для того, чтобы высушить свою одежду после катания.

ПИТАНИЕ. Тут я ставлю жирную "пятерку с плюсом"! Отель работает по системе HB (завтрак и ужин). Кормили очень хорошо (особенно если сравнивать с другими европейскими отелями такой же категории). Завтраки, как обычно, несколько видов колбасы, сыра, омлет, яйца, выпечка. Всего в достатке, если что-то заканчивается, то тут же подносят новую порцию. Ужин-чего мы только за неделю не попробовали: оленина, говяжьи щечки, свинина под сыром горгонзола, рыба морской черт, вообщем всего не упомнишь...Самое главное- это было вкусно! Забыла добавить, что нас заселили в отель около 23 часов, и по приезду нас ждал ужин из 2х блюд! За это отдельное спасибо)))

БАССЕЙН И САУНА. Стоимость посещения Wellness Center составляет 19 евро на неделю с человека. Время работы с 15 до 19 часов. Есть баня, хамам и бассейн. Очень приятно после катания придти и попариться в баньке, а потом поплавать в бассейне))) Наше мнение: однозначно нужно брать абонемент! Хотя людей в бане было всегда порядка человек 20, однако, это совершенно никому не мешало. Более того, было интересно послушать народ и поделиться впечатлениями о том,кто и где сегодня катался, кто какую трассу нашел, куда лучше поехать..Короче, лыжные приятные беседы)))

ИНТЕРНЕТ. Интернет в отеле платный 3 евро за 10 часов. За неделю мы брали два раза, нам хватило с головой.

APRES-SKY. По вторникам Magic show, что там было не знаю, не ходили. По средам Русское караоке в баре Таверна Espanola, с представителями PAC Group. На оба мероприятия вход бесплатный. По четвергам тематические ужины: мы попали на Октоберфест, было прикольно: два парня в национальных костюмах пели песни, гости отеля танцевали, после ужина была дискотека. Вход на ужин стоил 10 евро с человека.В отеле есть ночной клуб.

Кроме этого, в поселке есть аквапарк, ну, и как обычно, куча кафешек и ресторанчиков.

ЭКСКУРСИИ. Pac Group продает следующие экскурсии: 1) дегустация типичных вин региона Трентино/ стоимость 30 евро с человека; 2) экскурсия в Венецию/ 95 евро; 3)экскурсия в Инсбрук (Австрия)/75 евро; 4) Верона/80 евро; 5) поездка в Больцано/ 40 евро; 6) замки Тренто/ 85 евро.

Ну, и собственно говоря, о лыжах и о том, что к ним прилагается...

СКИ-ПАСС.Самая большая статья расходов-это ски-пасс. На сегодняшний день стоимость ски-пасса составляет 40 евро на человека в день (катание в долине Валь-ди-Фасса), и 47 евро стоит ски-пас Доломити суперски (катание во всех долинах). Можно брать ски-пасс сразу на несколько дней, тогда он по стоимости выходит чуть-чуть дешевле. Мы покупали ски-пасс каждый день, нам так было удобнее. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Я лично до поездки в Канацеи никогда не каталась на горных лыжах, с нами также была пара, в которой девушка тоже никогда не каталась. Если вы новичок,никогда не катались на лыжах и планируете это впервые сделать в Альпах-не торопитесь с покупкой ски-пасса!!! Самым неприятным моментом нашего отдыха стало то, что сотрудники ПАК ГРУПП ввели нас в заблуждение, сказав, что нам, как новичкам ски-пасс нужно покупать сразу, так как наверняка инструкторы поведут нас кататься в горы. Что мы и сделали. Вот только кататься в долине я смогла на второй день, и то с большим трудом, а наша знакомая впервые поднялась на гору на четвертый день. Так что из-за некоторых недобросовестных сотрудников ПАКа, мы "попали" на 40 евро, а наши знакомые на 120!(при нынешнем курсе сумма немалая).

ИНСТРУКТОРЫ. Мы брали инструктора на двоих, стоимость 50 евро в час (с обоих). Инструктор попался итальянец, слегка говорящий по-русски. Показал самое необходимое, мне этого хватило, чтобы на второй день поехать по 6 трассе (естественно с огромным трудом). Для новичков за лыжной школой есть лягушатник (бесплатно), и чуть дальше лягушатника небольшой склон с бугельным подъемником (если не ошибаюсь, то 20 подъемов стоит 28 евро, если нет ски-пасса). Для начала лучше кататься там, а когда освоишь лягушатник и этот склон, то можно и ски-пасс покупать. Вот только жаль, что нам никто сразу это не подсказал...(((

АРЕНДА ЛЫЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Брали в аренду лыжи и ботинки в магазине возле подъемника. Аренда нам обошлась на 5 дней 74 евро с человека. Несколько раз меняли ботинки и лыжи, все это делали без проблем. Там же можно купить оборудование, если оно тебе понравилось. В этом магазине можно оставлять лыжи на хранение за 1,5 евро в день, даже если оборудование твое или вы взяли его на прокат в другом месте.

ПОДЪЕМНИК. Из отеля до подъемника возит бесплатный шатл в режиме нон-стоп(утром с 8-30 до 10-35, после обеда с 15-15 и до 17-25). Если не успели на шатл, рядом остановка ски-бус, билет на ски-бус стоит 6 евро на неделю. Очереди на подеъмники мы не видели.

И в конце для тех, кто собирается сюда ехать с детками.

Туроператор Пак Групп организует для деток от 4 лет так называемый клуб ПАК ЛЕНД: детей забирают с утра, и до вечера с ними занимаются аниматоры, пока родители катаются. Если ребенок младше 4 лет, то в индивидуальном порядке можно договорится с аниматорами о том, чтобы они няньчились с таким малышом (естественно за отдельную плату).

Мы остались очень довольны отдыхом!!!

Обязательно вернемся сюда еще!!!

Добавлено 26.01.15 18:31 (6 394 символов в тексте)