Регистрация: 29.01.15

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

потрясающе красивое место и отель очень хорош, но есть минус - на его пляж возят туристов на экскурсии

Мы отдыхали в низкий сезон в сентябре, поэтому настоящую красоту этого места оценить нельзя, мало солнечных дней. Но мы уже были там ранее в другом отеле, поэтому могу сказать, что если есть возможность, лучше конечно ехать в сезон.

У отеля выход к 3 пляжам, один из которых технический. Очень удобно, два пляжа, это разнообразит отдых. Обязательно смотрите в инете карту приливов-отливов в период вашего отдыха. Но в любом случае, на одном из пляжей можно купаться и в самый отлив, можно даже в самую плохую погоду, сильных волн не будет. А на другом вода уходит на 100-150 метров, вот тут надо смотреть карту приливов-отливов, если есть возможность выбирать время отдыха.

Но, имейте ввиду, для тех, кого бесят толпы туристов на вашем пляже и в море, где вы планировали отдыхать, то лучше выбрать другой пляжи и отель, либо ехать в низкий сезон. В высокий сезон туда привозят целый день толпы туристов на экскурсии, и русских, и китайцев и европейцев, с утра и до 17 часов там переполнен пляж. Хотя у отеля территория пляжа отделена, но вокруг толпы и в море толпы. С этой позиции лучше в низкий сезон, туристы есть, но их на порядок меньше и не каждый день.

Завтраки очень хороши, ужин рекомендую в ресторане в гроте, очень красиво. Питание и услуги в отеле дорогие, но сервис хороший.

В отеле очень продуманы завтраки, помимо того, что стоит как обычно швед.стол, можно заказать по меню кучу блюд. Даже стейк на завтрак, муж был доволен)) Необычно очень. Для тех кто не заморочен на 5 звездах и хочет вкусно поесть, недалеко есть Walking street, если пройти вдоль нее до самого конца и пройти вглубь метров 150-200 по тропинке, там есть несколько кафешек, там хоть и забегаловки по внешнему виду, но самая вкусная еда, которую я ела в Тае была именно там. Рекомендую суп том-кха, креветки в кляре и овощи с кешью и курицей. Порции огромные просто. Два блюда враз брать не рекомендую, не съедите просто. Кафешка самая последняя слева, если идти со стороны walk.street. Цены конечно раз в 5-10 ниже, чем в отеле, при этом реально вкуснее.

Ходили на спа в отеле, мне не очень, он находится на каком то отшибе, ни красивого вида, ни зелени, просто комнаты и просто массаж, это не спа. Например в отеле Пималаи лучше был спа. Хотя ценник нормальный, они делают еще скидку, если ходить днем, а не вечером, если ничего не путаю.

Отель организует отдых, разные экскурсии по дням недели. Мы ходили на экскурсию в пещеру, очень интересно, но берите удобную обувь.

Сервис в отеле на высоком уровне, работает очень милая девушка и замечательный сотрудник, она из России, очень приятно нас встретила и всегда готова была нам помочь, хотя конечно там все было просто отлично, никаких замечаний или мелких недостатков даже не было.

Несмотря на то, что трудно сохранить в Тае отель в таком климате в достойном состоянии, они за отелем очень следят.

Номера просто потрясающие, самый простой номер - это двухэтажное бунгало, все чисто, свежо, реально 5 звезд.

Огромное количество зелени, живешь как ботаническом саду, более 100 разных видов цветов, растений и деревьев. Обезьянки живут там двух видов, варан, рыбки в прудах и прочяя живность, детям наверное будет интересно. В сезон на пляжах много детей, пляжи песчанные, для детей оптимально.

Смело рекомендую этот отель, и парам, и с детьми, для спокойного и расслабленного отдыха.

Добавлено 29.01.15 15:32 (3 333 символов в тексте)
Все отзывы Гуля (2)