АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3050
Фото: 134
Отдыхала С семьей в
январе 2015
17.01.15 - 24.01.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВОТ это отдых!!!

Начнем с приезда, сойдя с комфортабельного авиабоинга в аэропорту начали вымагать - 1 $ за вход в туалет (это обычно бесплатно в международном), дальше лучше - 27 $ за визу ( т.е. виза стоит 25, но за бланк миграционной карты еще 2, который по идее заполняется самостоятельно по образцу, ведь никто из арабов по вашему паспорту его не предлагает заполнить!!! Ладно...

Приехали в отель, позаполняли на рецепшене анкеты и оставили чемоданы в камере хранения (бесплатно) т.к. до 12.00 нас попросили погулять (голодных) кофе, прохладительные напитки и воды нигде НЕТ. Опять же только за деньги. В день отъезда тоже в 12.00 нужно сдать номер или уточнить когда и во сколько принести ключи (сразу снимают браслет и даже воды уже не дадут), т.к. если вы забыли никто вас предупреждать не станет, и придется выложить еще 20-25 долларов за пол дня.

Пляж свой и бесплатный, с одной стороны отрытое море и видно яхты возле Хургады, с другой - лагуна, правда вода в ней соленее и вовремя отливов становится мелким болотом. Пошли гулять на пляж - и увы разочарование - ржавые лежаки , старые матрацы, пришлось поспать с дороги на лежаках возле бассейна - тут же пришел очень навящевый парень из аквацентра и начал предлагать экскурсии. При этом явно перегибая и превышая свои обязанности, вобще все предлагают погулять и т.д., некоторые из обслуги неадекватно реагируют на отказ, швыряют стаканы, пренебрежительно смотрят и хамят... но если начать улыбаться попускает...

В номер поселили без гарячей воды, хотя попросили на следующий день дали ключи еще от 2-х номеров, на третьем варианте и остановились - делать нечего. Никто не просил везти наши чемоданы в номер, но навязались двое и по приходу в номер ждали чаевые, когда поняли что ничего не светит - начали нагло приставать - пришлось в резкой форме попросить удалиться.

Убирали только 1 раз, полотенца тоже поменяли 1 раз за все время, постельное - как-будто на нем уже кто-то спал и не только. Фена нет, комары заедали , если бы не фумигатор. С погодой повезло, но позже, через 2 дня, а пока (+12 вечером) спасал только горячий душ.

Зато порадовала территория - оазис среди пустыни, большая ухоженная, много цветущих кустарников и пальм. Из развлечений есть тренажерный зал с убитыми тренажерами, но массажист Саид компенсирует сеансами массажа за 15 баксов. Может даже подойти к вам и сделать на полминуты реклакс для шеи и плечей в качестве рекламы. Есть также салон красоты - маникюр, педикюр, плетение косичек - делает хорошо.

Положительные стороны здорового отдыха тоже имеются : йога и волейбол, т.к. в холодной воде долго не поплаваешь, все же нужно ехать в Египет в конце марта :). Хорошие и прикольные анниматоры - Тито ( проводил вечерние развлекательные шоу и играл иногда в волейбол) и Тим (он же Вася, который вел йогу).

В ресторане питание не могу сказать что разнообразное, в меню одно и то же, но хоть свежее - каждый день рыба, овощи свежие и тушеные, рис, супчик, бобы, соленая очень творожная масса (наверно верблюжья) курочка, булочки разных видов (выпечка очень вкусная) , сладости, кофе, чай, напиток желтенький какой-то, и опять же грязно на столах - официанты правда посуду убирают, даже если еще не поел. Хорошо что есть терасса, на улице почище.

Радует что нет тараканов и крыс, по-видимому боятся обворожительных котов. В баре, который находится за рецепшеном и работал с 10.00 до 23.00 спиртные напитки и Кола, Фанта, Спрайт - бесплатные (для All Inclusive) но есть и бутылочное вино местного производства за отдельную плату. Бар возле бассейна безалкогольные (было только бутылочное пиво) открывался не в 10.00 а в 10.30, так что воды попить не дают, если 1 раз уже просили, с пивом тоже напряг то есть - то уже нет, хотя бармен и говорит что поднесут.

Около рецепшена магазинчик сувениров, тут же кальян, масла, духи и прочая экзотика. Интернет на и возле рецепшена в холле, был бесплатный, потом стал 1 доллар в день или 5 - за все время(((

Возле отеля красивый большой проспект с фирменными магазинами с изделиями из кожи, масел, духов, изделий из хлопка, обуви - хоть отбавляй. но веди приставучий народ египтяне - мимо не пройдешь, все спросят откуда, как зовут, зайди посмотреть и в итоге без покупок и подарков из магазина не выйдешь, приятное преимущество - можно торговаться и сбить цену в 2-3 раза!!! Рядом с отелем находятся дискотеки, уютные уличные кафешки, через квартал по улице хороший супермаркет, можно поехать и на такси за 10-15 минут в центр Хургады за 2 бакса и погулять там на набережной, местные называют ее Марина. В центре города проспект с бутиками и магазинами, торговыми лавками... Очень красивая мечеть, ее же было видно и во время прогулки на яхте на Райский остров. Эта экскурсия на лазурное побережье с купанием в открытом море с масками и ластами понравилась, так что поехали второй раз. Все негативы были компенсированы неизгладимым впечатлением красивейших морских глубин с разновидными кораллами, рыбками (попугаи, клоун, рыба-игла, наполеон, мурена и полосатики ) Самым ярким зрелищем стали конечно же дельфины!!!

В общем отдых удался, если не обращать внимание на некоторые мелочи - ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Фото туриста отеля

Пляж

вид с мостика на Хургаду )

Фото туриста отеля

Номера

наш номер)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш бармен - Челентано (на самом деле Ислам)

Фото туриста отеля

Пляж

вид на море)))

Фото туриста отеля

Пляж

на мостике)

Фото туриста отеля

Пляж

кристально чистейшая вода в море)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на ужине )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

наш обед)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сладости)))

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Русалочка на входе)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория почистили пляж голодными не будете
Минусы отеля
мебель стара сантехника тоже требует ремонта ржавая лестница в море и старые лежаки
Добавлено 30.01.15 20:21 (5 285 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 29.05.15

Оксана, підкажіть, АІ працює до котрої години? І яка в готелі ситуація з водою(питною)?

До речі, бачу Ви теж перед Єгиптом були в турекцькій трійці - можете коротко порівняти де краще?

Наперед дякую за відповіді

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация