Регистрация: 06.12.10
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2015
29.01.15 - 08.02.15

3.3

Да нормально :-)

Первый раз в Тиволи. Выбирал «по дешевизне». Дешевле была только Luna.

Перелет.

Туроператор Тезтур. Перевозчик Уральские Авиалинии. Перелёты оба четко по расписанию. Взлёт-посадка - отличные.

Заселение.

Прибыл в отель в 8.30 и за раннее заселение заплатить был готов, но отдал ваучер и, к глубокому разочарованию «ресепшенера», свалил на лодку. Вернулся в 4 часа и разочаровал его ещё и тем, что мне не нужен «хороший» номер. Но 5$ ему всё равно подарил – если испортишь сразу отношения с персоналом, потом будет хуже. По предыдущему опыту, всегда готовлю мелочь $ для чаевых, но «выжимание» чаевых в Тиволи «повеселило».

Номер.

Номер - стандартный на двоих человек. Кровати, тумбочки, телевизор, холодильник, туалет-душ. Все работало, кондиционер включал только первые два дня. Что приятно удивило – электричество всегда, без наличия брелока от ключей. Кондишен был не нужен, но можно было заранее включить фумигатор. Тараканов и муравьев в номере не видел ни разу. Комары были, но фумигатор с ними справлялся. Взбесило отсутствие второй простыни на кровати при заселении, но на следующий день за стандартную таксу 1$ она появилась. По договорённости, у меня прибирали через день. Полотенца поменяли на десятый день, накануне отлёта. На площадку перед входом (у меня был первый этаж) поставили плетёное кресло – было на чём сушить полотенце.

Ожидаемое койко-место с душем я получил.

Еда.

Для меня почти всегда самое недостаточное – это завтраки. Я привык завтракать очень плотно, особенно перед целым днём водных процедур. Но таких скудных завтраков я не видел нигде! Даже яичницу приходилось едва ли не выпрашивать. Приходилось набирать большую тарелку булочек.

Ужин, как обычно, - сытно, хотя и без изысков.

Приятно удивили апельсины и грейпфруты – очень сочные, каждый день съедал по тарелке. Были ещё дыни, они в Египте невкусные ПМСМ.

Кипятильник и чай с колбасой из дома оочень помогали.

Отель.

Если отвлечься от наличия пляжа, то во всех других аспектах отель вполне нормальный. Небольшой, уютный, с обычной территорией. Расположение, на мой взгляд, очень удобное – многие «места интереса» в шаговой доступности.

Пляж.

Прочитав отзывы о пляже, не ставил себе цели попасть на него. Был один раз, когда, гуляя по Хадабе, увидел маяк и решил, что надо зайти, осмотреться. Единственное впечатление – очень тесно. Был несколько раз на платном пляже Эль Фанара – впечатление приятное, но 60 егифунтов – это, для меня, ОГО!

Я получил необходимые койко-место с питанием за умеренные деньги. Если бы ехал с женой, то Тиволи не стал бы выбирать. Для меня одного это было вполне достаточно, другим рекомендовать не буду.

Много раз читал в отзывах совет – изучить TopHotels до поездки, а не после писать гневные отзывы.

PS. Для объективности придётся признаться, что у меня спёрли 50 евров из вещей, сломав замок от чемодана. Я никому заявлять об этом не стал, и сейчас об этом пишу не для того, чтобы рассказать какой нехороший персонал в отеле. Просто, не надо надеяться на то, что «уж со мной-то этого никогда не произойдёт».

PPS. Моё мнение – никто не сможет испортить вам отдых лучше, чем вы сами.

Добавлено 12.02.15 21:30 (3 153 символов в тексте)

10:34 13.02.15

Примерно такой отзыв и ожидал))
Сами приучили к «выжиманию» чаевых, нечего вкладывать бапки в паспорт. У меня гнилозубый выдавальщик пляжных полотенец тоже просил при выезде. Посмеялся над ним, но денег не дал.
Насчёт завтраков, в 13 году яичница была по умолчанию из одного яйца, сейчас как и в 2012 хотя бы сразу из двух делают. Да и ещё с 13 года щипцы на раздаче помидоров и огурцов заменили вилками, вот и стоишь ковыряешь их. Экономят так, что ли))
Подворовывают везде и в 5* тоже. 50 евров не занимают много места в кармане штанов))

21:01 13.02.15

Постоянно раздавать чаевые, конечно, плохая привычка. Но в ресторане я бы оставлял чаевые, чтобы получать двойную яичницу! Но в Тиволи не принято ставить коробки или тарелки под "TIPS". Чувство сытости испытал только, когда нашел МакДональдс :-)

11:02 14.02.15

Двойную яичницу, то есть из 4х яиц! Круто)) И не давали? Не верю.
Вспомнил, кстати, кому то по просьбе варили даже яйца на завтрак.
Специально заметил, чай хоть из пакетиков заваривают в чайнике, но не доливают воду несколько раз, сразу как выпили чайник, новые пакетики туда, кофе растворимый, но вкусный.
Между прочим яйца дорогие в Египте, куры дорогие, обычно под видом кур перепелов дают (голуби по-нашему). В 12 году помимо яичницы и омлет был и вареные яйца.
Так что я бы не стал катить бочку на еду и поваров, увы, какой бюджет, такая еда.

12:03 14.02.15

Да что Вы, на персонал ресторана уж точно я не собирался "бочку катить". Ресторанские они самые адекватные. А курицу жаренную за 10 дней давали два раза, в т.ч. барбекю. Только один раз выпросил яичницу из трёх яиц, а потом ссылались на то, что другие тоже хотят.

17:44 27.03.15

Анатолий, так на каком же всё-таки пляже вы купались? Хочу поехать в этот отель потому, что мне нужно только море с красивыми кораллами, а всё остальное абсолютно безразлично../хотя нет! еще чтобы тараканов не было.../ Где-то читала,что Тропикана возит на пляж Хадабы, а там вроде бы красивое море... Но читаю отзывы и не могу найти что бы кто-то понятно объяснил где пляж и какой он.... Будьте добры, если Вас не затруднит опишите на какой пляж возят, какие там кораллы умирающие /как в большинстве мест в Шарме../ или живые и красивые. А если Вы там не были , может слышали от других отдыхающих... И всё-таки где Вы сами-то отдыхали, в каком месте? Заранее спасибо!

09:02 30.10.15

Неумирающие кораллы есть только там, где нет туристов.
Например в заповедниках.
А на городских пляжах кораллы везде одинаковы!

Все отзывы Анатолий (13)