АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 26
Читательский охват: 10741
Фото: 51
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2015
04.02.15 - 14.02.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в хорошем отеле

Отдыхала с 04.02. по 14.02.15г.

Отель находится в закрытом районе Плайкара - очень тихое, безопасное и приятное место, 20 минут и вы в Плайя-дель-Кармен на 5 авеню. Проехавшись по Ривьере, я поняла что сделала правильный выбор, предпочтя отель в Плайкаре – три в одном (природа, пляж, цивилизация).

Отель небольшой, ухоженная зеленая территория, много зверушек ( Коати, Агути, Игуаны), птиц (местная ворона очень красивая и шумная птичка, кричит на разные голоса) бунгало прячущиеся среди зелени – всё это создает эффект нахождения в джунглях.

На территории есть теннисные корты, площадка для баскетбола, теннисные столы, шахматная площадка, бассейны, магазинчик с сувенирами, экскурсионные бюро, spa-салон…

Номера в отеле разные, первый предложенный номер 1614 выглядел печально, то, что видно называют «убитый», так еще по соседству с пресловутой трансформаторной будкой. Все кто давал отели 3* с натяжкой видно жили в таком номере. Поменяла номер сразу, возражений со стороны работников ресепшена не было, через 5 минут получила ключи от 3701 – номер был значительно лучше, новее, свежее, первый этаж, но место тихое, мимо никто не ходит и ближе к морю. Отличная большая кровать, набор подушек разных размеров и мягкости, шесть полотенец, принадлежности для душа, фен (кстати, не плохой). Еще в номере бесплатный сейф, холодильник с водой пивом и газировкой, кофеварка, гладильная доска, утюг, кондей (не включала ни разу), телевизор (русских каналов нет). У каждого номера столик со стульями и гамак.

Звукоизоляция в номере никакая, так что все зависит от ваших соседей, я своих не слышала пока за два дня до отъезда, за стенку не поселились итальянцы, они не шумели, нет - они просто пели в 12 часов ночи и в 6 утра, но пели красиво .

В номере убирались хорошо, милая горничная Elizabet украшала всё цветами, крутила из полотенец зверушек, а на последок выложила огромное сердце на всю кровать – мило и приятно.

Пляж наверно самый широкий и красивый на всем побережье! Белый чистый песок, стаи чаек и пеликаны, музыка Latino, коктейли… всё создает потрясающую атмосферу – Вы на Карибах!

Но есть нюансы, чтобы занять место под зонтиком в тени приходилось вставать в 6 утра и уже без особого выбора.

Море чистое без водорослей, заход плавный без камней.

Что касается еды и напитков тут все на 5, еда вкусная разнообразная, всегда есть что-то из мексиканской и итальянской кухни, а так каждый день что-то новенькое, фруктами не обижали (ананасы, папайя, манго, грейпфруты, арбуз, дыня и еще неизвестно что, но вкусно), отличные десерты. Обед проходил в мексиканском ресторане на пляже, что очень удобно с 12.00 до 16.00, зашел - поел, через часок зашел - поел фруктов, еще через часок -съел мороженное, еще через часок - попил чай с пирожными, так что берегите фигуру .

В течение дня аниматоры (мексиканцы и итальянцы) будут вас развлекать на пляже и бассейне, на мой взгляд, анимация слабенькая, но они старались поэтому зачет, а по вечерам в 21.30 представление (театрализованные шоу, концерты, конкурсы).

На ресепшене есть улыбчивый отзывчивый парень - умничка, неплохо знающий русский язык, выручал много раз, имя не помню, предполагаю что Элиот, ему большой респект!!!

WI-FI в отеле не пользовалась ходила в Starbucks (2 минуты пешком) …садишься на против в тенечке – халява и отличная скорость.

Отдых в Allegro Playcar очень понравился, там где не дотягивал сервис компенсировали улыбкой и отзывчивостью. Спасибо за отличный отдых.

Отдыхала с БиблиоГлобусом, встречающая сторона Prime Travel проблем с отельным гидом не было, но не всем так повезло.

Мануэль, Саша, Юлия, спасибо!

Экскурсии: Тулум-Коба-Чичен-Ица (здесь же обед и купание в сеноте Ик Киль) 199$. гид Мануэль 5+

Карибский рай (купание рядом с черепахами, два сенота, обед на пляже в Тулуме) 135 $ гид Саша (приятная прогулка, но не за такие деньги)

Шкарет плюс 189$. гид Саша 5 +

Coco bongo брала в отеле 50$ (цена зависит от дня недели)

сама не была, но челы были в восторге от плавания с дельфинами и парка Сельватика

прайс по экскурсиям сохранила, так что если есть вопросы то пишите

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

сенот Ик Киль

Фото туриста отеля

Прочее

Плайя-дель-Кармен

Фото туриста отеля

Прочее

шоу в парке Шкарет

Фото туриста отеля

Прочее

в гостях в парке Шкарет

Фото туриста отеля

Прочее

испанская церковь в парке Шкарет

Фото туриста отеля

Прочее

в парке Шкарет

Фото туриста отеля

Прочее

пирамида Кулькана в Чичен-Ице

Фото туриста отеля

Прочее

пирамида в Кобе

Фото туриста отеля

Прочее

Тулум

Фото туриста отеля

Прочее

пляж в парке Шкарет

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в Плайкаре

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

номер 3701

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.2 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень выгодное месторасположение отзывчивый персонал шикарный пляж
Минусы отеля
платный wi-fi явная нехватка персонала в главном ресторане
Добавлено 19.02.15 11:49 (4 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 26.01.16

Ольга, в других отзывах этого отеля писали, что море в водорослях и заход плохой, так ли это? И еще вопрос сколько градусов вода у вас была?

20:46 26.01.16

Наталья, водорослей в воде не видела ни разу, хотя гуляла по берегу в оба направления и была на пляжах в Акумале и Тулуме, если их выбрасывает то их наверное быстро собирают, посмотрите мои фото их там нет, (может зависит от времени года, направления ветра и течения), заход в воду хороший чистый, камней и кораллов нет, вода отличная +26, +27

А про плохой заход это Вы наверное про Оccidental grand xcaret читали , в Плайкаре все пляжи шикарные

09:45 27.01.16

Спасибо огромное!!

23:20 01.02.17

Вы не могли бы проинформировать по экскурсиям? (Майа и так интересные)

21:14 02.02.17

Алексей, всё с чем Вы будете соприкасаться находясь на полуострове Юкатан,- все имеет прямое отношение к Майя, это их земля.

Если Вас интересует история и культура Майя, то это экскурсия Тулум - Коба - Чичен-Ица (по дороге в Чичен-Ицу заезжают в сенот Ик Киль) и брать лучше всего эту экскурсию 3 в 1. (на весь день) У нас был небольшой микроавтобус, группа человек 12, обуйтесь нормально, а то в сланцах на 42 -метровую Кобу, где каждая ступень по полметра, забираться рискованно.

Если развлечение спокойного характера, включающее в себя природу, культуру, животных, пляжи, костюмированные шоу, то это конечно Парк Шкарет (Xcaret), ехать на весь день и обязательно оставаться на завершающее гала представление (ехать обязательно - если с Вами дети), заранее изучить программу и расписание шоу, еле-еле везде поспевали, многие едут второй раз и это были далеко не дети.

Если у Вас крепкие нервы и крепкое здоровье то Экстрим-парк Сельватика (Selvatica)

Вам обязательно предложат купание и катание на дельфинах, кто ездил были в восторге

Дайвинг, снорклинг, рыбалки

Если захотите покупаться с черепахами в Акумале, то ехать лучше самим, выйдет значительно дешевле, хотя предупреждаю черепахи строго охраняются, поэтому если Вы думаете что Вы на них прокатитесь - то это ошибка, они огромные и красивые, но Вам не позволят до них дотронутся, если Вы попытаетесь это сделать Вас оштрафуют.

Ночной клуб - Coco bongo, если Вы в подобных местах не были то к посещению обязателен.

23:29 12.09.17

Добрый день Ольга, мы с женой собираемся посетить Мексику и выбор пал на этот отель. Не затруднит ли вас ответить на ряд вопросов. Очень интересует инфраструктура вокруг отеля, можно ли где-нибудь рядом купить местной еды или напитков? Какую валюту лучше брать с собой? Где находится ближайший обменник? Посещали вы рестораны алякард и как в них записаться? Есть ли русскоговорящий персонал? Какое дно на пляже каменистое или песчаное, сразу глубина или приходится долго идти?
Так же вы писали, что есть прайс лист с экскурсиями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)