Регистрация: 20.02.15
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

КУба, ты навсегда в моем сердце

Всем доброго времени суток!

Это был мой четвертый приезд на Кубу и в этот отель ( и дай Бог ,не последний:))

Отель не очень большой ,я бы даже сказала уютный, но достаточно просторный ,чтобы не сталкиваться с одними и теми же людьми по 100 раз на дню. Всегда беру номер через дорогу ( экономия здесь играет не последнюю роль).Лично для меня пройти лишние 10 метров до главного корпуса не представляет никакой проблемы. Да, в номерах более ,чем скромно , но все необходимое есть:кондиционер ,холодильник,фен... даже телевизор( который я не включала ни разу) Какой может быть телевизор ,если есть океан!!!!! Да ,и в номер приходишь для того ,чтобы привести себя в порядок перед ужином и переночевать:). Персонал очень приветливый, отзывчивый. Со второго моего приезда уже стали узнавать( у кубинцев потрясающая память на лица), ну ,а к 4-му- уже и имя запомнили:)Мое мнение ,что к тем ,кто отдыхает в 4 пальмах уже не первый раз, у персонала какое-то особое отношение. Ты становишься как будто частью этой большой кубинской семьи.

Теперь о питании.В главном ресторане ,где проходят все завтраки-обеды-ужины всегда отличный выбор различных и весьма съедобных блюд. Думаю ,что каждый найдет то ,что ему нравится. Да ,с морепродуктами не густо ( но ,если очень хочется всегда можно пойти в ближайший ресторанчик и отведать там лангуста), рыба чаще суховата( видимо ,специфика кубинской кухни),но всегда есть соки ,фрукты( по сезону), выпечка и проч. Есть один маленький секрет : для того ,чтобы попробовать все разнообразие ,нужно приходить к открытию ресторана. В это время всегда больше выбор. Особо хочу выделить ресторан "Тропипальма" тот ,что с видом на океан. Можно ,при желании ,пообедать и в нем . Обед заранее бронировать не нужно. Выбор блюд по меню. И какой вид!!!!

Про бары. Самый лучший бар - бар "Куба". Там бармен Абель делает самые лучшие в мире коктейли, там всегда играет хорошая музыка ,там всегда ведутся неторопливые беседы отдыхающими и там никогда не курят. Про лобби и бар у бассейна: это ,как повезет:))КУбинцы очень неторопливы,факт. С этим просто нужно смириться. А ром ,он и в Африке ром!Им коктейль никогда не испортить!:)

Про бассейн. Какой может быть бассейн ,если есть океан?!

Океан: всегда разный ,всегда живой. Белоснежный песочек, пологий вход , чистейшая вода и отсутствие всякой живности в ней ,лично для меня, превращает купание в нем просто неземное наслаждение.( Но ,кому как больше нравится)Если хотите увидеть живность : вам на острова Кайо Ларго, Кайо Коко и др. вам подойдут однозначно.. Пляж достаточно просторный.Лежаков хватает всем. За 1 кук вам будут приносить лежак к вашему приходу на ваше любимое место и следить ,чтобы его никто не занял ( но ,это так, кому очень захочется:))

Анимация: дневная анимация -это аквааэробика в бассейне ,волейбол на пляже, уроки сальсы ,иногда лото. Ребята- аниматоры немного говорят по- русски. Вечерняя- это живая музыка и танцы на Лобби и шоу- выступления танцевальной группы( достаточно профессионально), шоу в бассейне и всякие конкурсы на мистер или мисс отель(все зависит от дня недели)

Экскурсии стараюсь брать у Алекса( он работает на выдаче пляжных полотенец) . Он хорошо говорит по- русски и всегда предлагает хорошую цены( проблем с экскурсиями никогда не было, даже когда брала на 2 дня с ночевкой в другом городе)

Теперь небольшие советы( надеюсь ,кому- нибудь пригодятся).1. Возьмите с собой переходник на 110( в главном корпусе некоторые номера имеют розетки на 220, но не все). Можно купить у любого охранника этот переходник за 3-5 кук(как сторгуетесь). 2.Сотовые ,зарядные устройства, паспорта ,деньги ( особенно мелкие деньги)убирайте в сейф! Сейф в номерах бесплатный!!!! Открывается с той же карточки-ключа ,что и номер. Не волнуйтесь ,персонал его открыть не может( ключ кодируется особым образом).Страна бедная!НЕ соблазняйте персонал!!!!( Лично у меня проблем с этим никогда не было ,но кое- кто из гостей отеля мне жаловался)Хотя 1-2 кук вполне могли быть расценены как чаевые:).

3. Тем ,кто хочет остановиться в бунгало через дорогу: берите бируши( 3 поездки обходилась без них ,а в последней они были не лишними). Отель находится в самом центре всех баров-ресторанчиков- дискотек. Все это шумит часов до 2-3 ночи!!!!

4.Средство от комаров.( Рядом находится парк с водоемом. Иногда кусают). 5.Мелкие сувенирчики (маленькие шоколадки ,лаки для ногтей и проч.) вполне сойду за чаевые горничным( иногда они им радуются больше ,чем денюжке). В моем номере убирали очень старательно. 6.Берите больше кремов от загара и от солнечных ожогов!!!Даже в пасмурный день можно сильно " поджариться на солнышке".

И последнее:Берите с собой на Кубу по- больше хорошего настроения, чтобы всякие мелочи, в виде плохо прокрашенных стен в номере, и неторопливый персонал, не могли испортить вам настоящие каникулы на Острове Свободы!!! А я ,конечно же ,приеду еще! Встретимся на КУбе!

Любовь оценила сервисы

плюсы: близость к центру соотношение цена- качество
Добавлено 20.02.15 10:13 (5 220 символов в тексте)

10:45 17.03.15

Очень хороший отзыв! Спасибо большое! Мне этот отель тоже понравился и если бы не такие дорогие перелеты, то можно вернуться еще раз сюда же. Отель и расположен удачно и в целом, понравился очень. Единственный минус для меня был - это бар на 62 улице, который работал до 3-4 ночи, где проводятся разные представления. Спасибо за отзыв!

10:54 18.07.16

А как с погодой в конце октября-начале ноября? Не очень много пасмурных дней?

Все отзывы Любовь (1)