АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1160
Фото: 9
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КУба, ты навсегда в моем сердце

Всем доброго времени суток!

Это был мой четвертый приезд на Кубу и в этот отель ( и дай Бог ,не последний:))

Отель не очень большой ,я бы даже сказала уютный, но достаточно просторный ,чтобы не сталкиваться с одними и теми же людьми по 100 раз на дню. Всегда беру номер через дорогу ( экономия здесь играет не последнюю роль).Лично для меня пройти лишние 10 метров до главного корпуса не представляет никакой проблемы. Да, в номерах более ,чем скромно , но все необходимое есть:кондиционер ,холодильник,фен... даже телевизор( который я не включала ни разу) Какой может быть телевизор ,если есть океан!!!!! Да ,и в номер приходишь для того ,чтобы привести себя в порядок перед ужином и переночевать:). Персонал очень приветливый, отзывчивый. Со второго моего приезда уже стали узнавать( у кубинцев потрясающая память на лица), ну ,а к 4-му- уже и имя запомнили:)Мое мнение ,что к тем ,кто отдыхает в 4 пальмах уже не первый раз, у персонала какое-то особое отношение. Ты становишься как будто частью этой большой кубинской семьи.

Теперь о питании.В главном ресторане ,где проходят все завтраки-обеды-ужины всегда отличный выбор различных и весьма съедобных блюд. Думаю ,что каждый найдет то ,что ему нравится. Да ,с морепродуктами не густо ( но ,если очень хочется всегда можно пойти в ближайший ресторанчик и отведать там лангуста), рыба чаще суховата( видимо ,специфика кубинской кухни),но всегда есть соки ,фрукты( по сезону), выпечка и проч. Есть один маленький секрет : для того ,чтобы попробовать все разнообразие ,нужно приходить к открытию ресторана. В это время всегда больше выбор. Особо хочу выделить ресторан "Тропипальма" тот ,что с видом на океан. Можно ,при желании ,пообедать и в нем . Обед заранее бронировать не нужно. Выбор блюд по меню. И какой вид!!!!

Про бары. Самый лучший бар - бар "Куба". Там бармен Абель делает самые лучшие в мире коктейли, там всегда играет хорошая музыка ,там всегда ведутся неторопливые беседы отдыхающими и там никогда не курят. Про лобби и бар у бассейна: это ,как повезет:))КУбинцы очень неторопливы,факт. С этим просто нужно смириться. А ром ,он и в Африке ром!Им коктейль никогда не испортить!:)

Про бассейн. Какой может быть бассейн ,если есть океан?!

Океан: всегда разный ,всегда живой. Белоснежный песочек, пологий вход , чистейшая вода и отсутствие всякой живности в ней ,лично для меня, превращает купание в нем просто неземное наслаждение.( Но ,кому как больше нравится)Если хотите увидеть живность : вам на острова Кайо Ларго, Кайо Коко и др. вам подойдут однозначно.. Пляж достаточно просторный.Лежаков хватает всем. За 1 кук вам будут приносить лежак к вашему приходу на ваше любимое место и следить ,чтобы его никто не занял ( но ,это так, кому очень захочется:))

Анимация: дневная анимация -это аквааэробика в бассейне ,волейбол на пляже, уроки сальсы ,иногда лото. Ребята- аниматоры немного говорят по- русски. Вечерняя- это живая музыка и танцы на Лобби и шоу- выступления танцевальной группы( достаточно профессионально), шоу в бассейне и всякие конкурсы на мистер или мисс отель(все зависит от дня недели)

Экскурсии стараюсь брать у Алекса( он работает на выдаче пляжных полотенец) . Он хорошо говорит по- русски и всегда предлагает хорошую цены( проблем с экскурсиями никогда не было, даже когда брала на 2 дня с ночевкой в другом городе)

Теперь небольшие советы( надеюсь ,кому- нибудь пригодятся).1. Возьмите с собой переходник на 110( в главном корпусе некоторые номера имеют розетки на 220, но не все). Можно купить у любого охранника этот переходник за 3-5 кук(как сторгуетесь). 2.Сотовые ,зарядные устройства, паспорта ,деньги ( особенно мелкие деньги)убирайте в сейф! Сейф в номерах бесплатный!!!! Открывается с той же карточки-ключа ,что и номер. Не волнуйтесь ,персонал его открыть не может( ключ кодируется особым образом).Страна бедная!НЕ соблазняйте персонал!!!!( Лично у меня проблем с этим никогда не было ,но кое- кто из гостей отеля мне жаловался)Хотя 1-2 кук вполне могли быть расценены как чаевые:).

3. Тем ,кто хочет остановиться в бунгало через дорогу: берите бируши( 3 поездки обходилась без них ,а в последней они были не лишними). Отель находится в самом центре всех баров-ресторанчиков- дискотек. Все это шумит часов до 2-3 ночи!!!!

4.Средство от комаров.( Рядом находится парк с водоемом. Иногда кусают). 5.Мелкие сувенирчики (маленькие шоколадки ,лаки для ногтей и проч.) вполне сойду за чаевые горничным( иногда они им радуются больше ,чем денюжке). В моем номере убирали очень старательно. 6.Берите больше кремов от загара и от солнечных ожогов!!!Даже в пасмурный день можно сильно " поджариться на солнышке".

И последнее:Берите с собой на Кубу по- больше хорошего настроения, чтобы всякие мелочи, в виде плохо прокрашенных стен в номере, и неторопливый персонал, не могли испортить вам настоящие каникулы на Острове Свободы!!! А я ,конечно же ,приеду еще! Встретимся на КУбе!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Любовь оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
плюсы: близость к центру соотношение цена- качество
Добавлено 20.02.15 10:13 (5 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 17.03.15

Очень хороший отзыв! Спасибо большое! Мне этот отель тоже понравился и если бы не такие дорогие перелеты, то можно вернуться еще раз сюда же. Отель и расположен удачно и в целом, понравился очень. Единственный минус для меня был - это бар на 62 улице, который работал до 3-4 ночи, где проводятся разные представления. Спасибо за отзыв!

10:54 18.07.16

А как с погодой в конце октября-начале ноября? Не очень много пасмурных дней?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (1)